Перейти к публикации


aimingman

Сопереживающие
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя aimingman

  1. Так а я о чем говорил. Купил за 6800, а в России 8200 и СРОКИ... В ZZap-то есть, но когда я прозванивать стал, ни у кого нет. Только под заказ. Фирм 10 обзвонил. Лишь в Питере нашел. В налчие несколько штук Beru. Оригинала в России не нашел. Искал по артикулу 55590467. Сейчас, видимо, ситуация изменилась.
  2. Что-то я не понимаю, наверное. Минимальная цена для Ростова-на-Дону- 8200. И то в конце февраля... иначе свыше 10к за штуку.
  3. В том то и проблема была Две первые купил по 5500 дома, а когда две оставшиеся умерли (к слову, через 2 недели), ценник был уже конский.
  4. Мне вообще пришлось в Германии заказывать. В России были только по 11к примерно. Из Германии с доставкой вышло около 6800 штука. Брал тут: https://handlerparts.com На сколько я помню, просто наверх тянешь и все норм снимается. Как и ЭБУ, впрочем.
  5. Абсолютно согласен со Smash. Стоимость трудозатрат ради пары штук будет огромна, но если партия будет, то явно профит получится. Тут просто необходимо, чтобы руки под моделирование заточены были. Сам работаю с 3D поверхностями и объектами, но только в AutoCAD и 3D max. Та работа, на которую я трачу день, у других по неделе занимает. Был бы мой профиль, с удовольствием поднял бы тыщенку-другую за работу пары вечеров... но увы. А нет ли варианта достать на определенных условиях модель, по которым ранее изготавливали?
  6. Видимо, скоро многие отвалятся по этой же причине
  7. Следующий! 1. mike09 передняя левая 2. stalker_rus передняя правая/левая 3. Sergiosvn передняя правая/левая. 4. PhantomX25 передняя правая/левая. 5. Edd передняя правая/левая. 6. aimingman передняя правая/левая. 7.
  8. Я когда в Крым прошлым летом гонял, заправился на их АЗС... дважды "просрался" за 500км... Второй раз волнение вызвал. Потом продиагностил, посоветовался- сказали норма- вина именно качества топлива.
  9. aimingman

    Книга по ремонту Opel Insignia

    Речь об этом? https://tis2web.service.gm.com/tis2web
  10. aimingman

    Ремкомплект ГРМ

    Тоже интересует Ваше мнение после замены.
  11. Парни, раз вопрос о замене, кто какой ремкомплект использовал? Фирма, имею в виду.
  12. aimingman

    Тормоза

    Было подобное. Заменил колодки и как бабка отшептала. Толщина была еще более-менее, но они сильно греются от тяжести авто.
  13. Про обороты- отдельная тема, но моя ситуация похожа. Ни с того, ни с сего летом при температуре +35 и выше стала держать обороты 1000. Кондер не выключаю круглогодично. Понимаю нагрузка, но все же... Мозг высушил мастерам- нашли мне описание мануала какого-то сервисного, так там это нормальным режимом считается. Так что дым и обороты похоже, но всегда одно и тоже.
  14. aimingman

    набор автомобилиста

    Ну, я не знаю, конечно, но я использую набор автомобилиста со своей предыдущей машины (Хендай Элантра): в коженом кейсе хранится абсолютно все (мини-аптечка, огнетушитель, знак, перчатки, пара жилетов, несколько основных ключей). Размеры: 400*200*80 (примерно). Валяется в багажнике- кушать не просит. Аптечку дополнительную собрал сам, как раньше были с медикаментами. Периодически обновляю. Не раз выручала. Расположена штатно.
  15. aimingman

    Расход на 4х4 2.0CDTI 163лс

    Я про трассу не могу сказать- замеры специально не проводил, но по городу скажу так: каждый день 22км и 1.5-2 часа в пробках дают расход порядка 11-12 л/км. Кондиционер, подогревы/вентиляции... все включено.
  16. Я тоже у них обслуживаюсь. Ни разу не было затяжки или отношения хренового. В декабре по отзывной менял стойку багажника. Позвонил за неделю, утонил о программе. Заказали. Позвонили через неделю- приезжай, сделаем. Кстати, по гарантии... Как мне объяснил инженер по гарантии- в России осталось всего пара человек, через которых делают оф.запрос по гарантии. Так что все гарантийные вопросы будут тяжкими по времени.
  17. Мужики, я бы для вас тему отдельную создал- чтобы не засоряли прочие далекие ваше общение по существу.
  18. Просчет состоял лишь в том, чтобы сравнить с "допустимыми размерностями дисков и резины", рекомендованных производителем. Без замеров. Я доволен и нареканий не имею. По поводу массы и других составляющих, после консультаций с спецами по ходовке- разница минимальна и на износ значительного влияния не окажет. Это мое мнение. Мое решение. Я никому не навязываю.
  19. Придется подождать. Зима в Сочи не особо ранняя. А переобуваться ради фото- накладное удовольствие. А вы просчитайте физические габариты 19 резины рекомендованного размера... Сомневаетесь- не берите.
  20. Стали великолепно. Континенталь. Шип. 235/55/18. Только при налипании БОЛЬШОГО количества снежной каши на арки может привести к трению, но проблемы с этим абсолютно на любом легковом авто.
  21. 235/55 не возможно, а именно встанут. Я предварительно все рассчитывал и в итоге купил как зиму 235/55, так и лето (контики стер в хлам по горам)
  22. Вы не забывайте, что снег налипает на арки и чем меньше расстояние от арки до колеса, тем чаще будете случать скрежет. Сам поставил 235/55/18. Зимой при мокром снеге иногда при поворотах руля жестко шкребет. Хотя, это происходит при меньшей резине...но все же.
  23. aimingman

    Где кар пасс у турера?

    Я скажу Вам одно- утерянный CarPass не составляет проблем восстановить через ОД. 1500 рубликов.
  24. aimingman

    Тормоза

    Я с колодками и дисками тоже сталкивался. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Доволен.
×
×
  • Создать...