Перейти к публикации


ZiRbI4

Сопереживающие
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ZiRbI4

  1. @Михон, возможно перегреваться стала, по отзывам проблема решается установкой доп.радиатора. Так же проверьте уровень масла в коробке.
  2. машина 13 года, подвеска плохие дороги, на пробеге 110К поменял амортизаторы, опоры и втулки стабилизаторов (втулки оригинал по каталогу, необходимо смотреть на маркировку на самой втулке, а не на упаковке, т.к. могут положить другое, например от астры). Замена втулок трудная по причине ограниченного доступа. Перед: 339375 KYB Амортизатор правый 339376 KAYABA Амортизатор левый 910176 KYB Защитный комплект 22871864 GENERAL MOTORS Изолятор 23117496 GENERAL MOTORS Опора амортизатора Опора и изолятор с рестайлинга, все встало без доработок напильником. Зад: 22872066 GM Амортизатор задний, ход сжатия 1340 +/ 170 [117, Правый 22872065 GM Амортизаторзадний левый Амортизаторы идут в сборе с опорами. очень удобно, По цене то и выйдет, если собирать отдельно. В коробке лежат MONROE По ощущениям, что сразу почувствовалось: перестало тянуть, не нужно теперь ловить машину при сильном ускорении. Остальное ожидаемо: устойчивая рулежка и плавность на неровностях.
  3. Если они не смогут предоставить документы от GM, то такими темпами они могут попасть на замену автомобиля на новый. Вы бак опечатали? чтоб туда какую-нибудь дрянь не долили для новой экспертизы? т.к. доказать причастность АЗС (если по причине плохого качества топлива). будет сложнее.
  4. Отлично, совершенно не паришься, масло не жрет, лить можно любой бенз, переварит все. Даже если кака попадется, то только расход вырастет, бак выкатать и будет норм. Безпроблемный двигатель =))) А за турбинкой все ж нужно присматривать.=(
  5. Менять слишком много, проще купить ПП, и разницу(на переделку) вложить в профилактическую замену жидкостей и других элементов.
  6. Почитайте начало темы =) Ставили опыты. Город права может быть чуть больше, с учетом пробок. Но ездить так нормально не возможно. это если тошнить и педаль легко поглаживать.. Но ведь реальный же. =)
  7. Видимо не у всех дилеров правильное масло. После 10К начинает чувствоваться, да и слышно изменение в работе двигателя. на 12К-13К при оборотах около 3К, появляется странный звук, словно "задирает". После замены масла, все посторонние звуки пропадают. По ощущениям, как залито плохое топливо. (но в топливе уверен, причина не в нем) Да, масло не жрет =)) за 200К+ какие болячки вылазили?
  8. масло GM не выхаживает в этом двигателе до ТО. Максимум выдерживает 10К, потом начинает сильно терять свои свойства. При обычной эксплуатации лучше делать замену каждые 7К-8К вместе с масленым фильтром. Если более высокие нагрузки, то каждые 5К.
  9. В Краснодаре в разных сервисах одного ОД озвучили разную цену за ТО3. от 8700 до 12000, но больше удивил Мастер-сервис, там озвучили "минимум 12500, а там будем смотреть, по состоянию, что обнаружим"
  10. Прочитал про астру и вспомнил =) На астре было цоканье/дребезжание и долгое время никак не мог выявить причину. Оказалось в месте крепления бампера и защиты, клипса ослабла. и пластик, входя с двигателем в резонанс, тарахтел так, словно "сейчас мотор выпрыгнет" Притом проявлялось только на холостых оборотах.
  11. ZiRbI4

    Чипануть движок

    @aliet, по бензу в курсе =)) а так же знаю, что найти нормальный бенз, это проблема. я согласен. в ряде регионов очень сложно найти нормальную заправку. Как написал @ArtNT, даже на одной и той же бенз часто разного качества. =( В Краснодарском крае с бензом особо проблем нет, поэтому и ощущения, что машина на 98 бензе с стоком, едет так же как и с чипом на 95. (заливалось на одной) по сравнению: пересаживаясь с машин, с разным весом и двигателем, будет огромная разница. Когда садился в Хонду CR-V после астры, хонда прям ехала. А теперь после Синьки, она не едет =(( на тот момент, когда игрались с чипами, у меня были Астры. И на них как раз все это очень хорошо было заметно. и прошивки менялись не только на разных машинах, а так же и на одной и той же. что и позволило сравнить, влияние чипов.. но как раз субъективно, разница минимальна. Да, может чуть ровнее начинает работать движок Но вот заметности в приросте мощности нет. А если машина в отличном состоянии, то тогда наличие чипа совсем не чувствуется. Так же тогда меня посещали мысли полностью переделать XER и поставить на него компрессор. =)) но после изучения мануалов и ценников, а так же возможности просто воткнуть 2.0Т LER(LEH) (на астраклубе Доктор поменял), по бюджету было подсчитано, что будет проще поменять машину, чем затраты на все изменения и эксперименты.
  12. ZiRbI4

    Едущие сиги, ст1-2

    будет из чего выбирать, главное чтобы ехала =))
  13. ZiRbI4

    Едущие сиги, ст1-2

    @RODMAN, спасибо, давно в нее не заглядывал, там то про сток начиналось, да и в некоторые достижения верилось с трудом =) А вот недавние сообщения о новом чипе, с которым синька поехала, меня заинтересовали. Согласен. фантастика, но я такую видел однажды. =) Частенько с чипа все только начинается, у друзей более глубокая модификация двигателя. ОПЦшные астры и сиги сливают и весьма не плохо, что народ и катать перестал уже. т.к. результат был заведомо известен. Хотя многое зависит и от водителя.. Вот и интересно, если есть реально хороший чип, каков будет результат) Просмотрел тему, удивляет, что после некоторой чиповки ОПЦ, машина начинает сливать стоку. @Kэsh, будем ждать весну =)
  14. ZiRbI4

    Чипануть движок

    @ArtNT, не проще кормить хорошим 98? результат будет примерно такой же, что и чип. (в цене примерно так же и выйдет) ИМХО. для атмосферника разницы с чипом и без почти нет. Педаль электронная, и она адаптируется, если ее топтать, то она будет отзывчивой. Тоже что и электронный буст поставить на педаль Катался на разных чипах, от ЕДС, АДАКТ и еще каких-то. и по впечатлениям моим, разница со стоком практически не заметна. и это скорее издевательство над машиной со стороны владельца: "это ж чип, теперь можно крутить до упора" и более походит на плацебо. А машинка на чипе едет только первое время, пока не адаптируется под езду. А если тошнить.. то она и не поедет. Даже на стоке очень заметно, если за рулем пару дней кто-то другой поездит, с любовью топтать педаль.. Тогда сразу будет чувствоваться) Если же 1.8 не едет, кашляет, детонирует, то нужно крутить железо, а не мозги. Болячки обычно типичные, некоторые из которых не диагностируются. В этом случае астраклуб в помощь, там инфы полно да и по единичным случаем могут рассказать. То, что касается проводки: Бывает косяк с массой, который дает глюки, но не ловится диагностикой, так же с разъемами, которые подходят к ЭБУ, (было такое на астре, ошибки были везде.. во всех блоках. А причиной был плохой контакт проводки на ЭБУ. вплоть до того, что обороты плавали, на скорости включалось сцепление и росли обороты(был изик)) , в гофре перетирается оплетка и провода замыкаются.
  15. ZiRbI4

    Едущие сиги, ст1-2

    Просмотрел темку. Вопрос такой. с Октавией РС заезжали уже? Если да, то каков результат?)
  16. ZiRbI4

    Гул подшипника?

    да, в таком варианте проще самому муфту поменять, раз такой ОД. Просто у них порой нет и понимания того, что происходит с машиной. Сейчас частенько у ОД работают такие кадры, что ппц.. Знакомому выдали: "А где здесь у Вас масленый фильтр стоит?" и это ОД =) Парня только на работу взяли, он первый раз этим занимается, как признался, раньше иногда ВАЗы друзей ковырял, опыта минимум. Но в целом понимание хоть есть, что как работает.. Поэтому и взяли, что обучению поддается. А бывает еще хуже.
  17. на этом форуме: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7022 http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=249&st=2940 по адакту нужно вам самим посмотреть, непосредственно по вашему региону. по проблеме же: http://astraclub.ru/forums/132-%D0%90%D1%82%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-1.4-1.6-1.8 на астраклубе посвящена этим двигателям целая ветка. в шапке есть пара прилепленных тем. Там много букв, но с пивом и попкорном за вечер можно осилить. ИМХО: Но все ж проблема скорее в железе. А может и в проводке. (где-то коротит масса) либо перетерлись провода.. То, что не показывает ошибки. это всего лишь означает, что датчики работают в штатном режиме, и система не видит неисправностей.. (или работают не правильно, но не мертвы) Напишите письменную претензию ОД. пусть разбираются, признали детонацию, пусть решают проблему. Если смена бенза не помогла, то это уже точно в железе. Сомневаюсь, что замена мозгов поможет. У АДАКТ есть возможность money-back, найдите представителя, пообщайтесь. попробуйте перешить.
  18. ставил на разные машины, ведут себя отлично. с перфорацией стояли на астре, издевательское отношение выдерживали хорошо)
  19. Двигатель был очень надежным, хотя последние пару лет на новых машинах стали всплывать болячки которых особо раньше не было. (судя по форумам) Лучше машинку зашить,без вмешательства в конструкцию (с выкидыванием катализатора, лямбды и.т.п) если даже прошивок нет официальных, можно зашить от ЕДС(EDS) или АДАКТ . ЕДС дороже но более стабильнее. АДАКТ - куча вариантов прошивки. но возможно понадобится подбор. зато цена значительно ниже. Если ребята этим занимаются с пониманием дела и того, что происходит в движке, сделают норм диагностику и настройку. Если же только шьют, то не советую. т.к. диагностика это одно, а вот понимание процесса, это совсем другое. Участились случаи, когда после такой "диагностики" и попытках исправить, появляется еще больше проблем. З.Ы. на астраклубе посмотрите, т.к. на астрах очень распространен.
  20. возможно еще проблема с креплением. Плюс сами колодки и вкрапления. Была такая же проблема как описано выше, но на хонде cr-v, с левой стороны. и скрипело как раз на малых скоростях. Проверка элементов ходовки ничего не выявила. Звук прошел сам, после длительной поездки по серпантинам. Сделал вывод, что либо камешки попали, либо сама колодка с вкраплениями, что цепляли диск.
  21. ZiRbI4

    Увеличение клиренса

    http://www.koleso-razmer.ru/calc/ после заполнения ниже есть табличка с размерами и изменениями в зазорах и показаниях спидометра. А вот по теме, есть ли смысл так насиловать машинку? Подняв на резинках, да за счет больших катков вы сможете выиграть 3-5 см. но как будет вести себя машинка на дороге сложно сказать. наверное только тестить.
  22. Может проблема в коробке? На астраклубе попадалось, что в коробке какой-то болт подпирающий или крепления не был закручен плотно. что вызывало толчки и рывки при переключении, или при резком нажатии газа. к сожалению не вникал при просмотре особо в тему, какой там именно, только общий смысл =(
  23. ZiRbI4

    Турбина накрылась

    Вы забыли про левак, которого у нас полно. Так тот же ГМ в Краснодаре может стоит 990 рубликов,(речь не о "радиорынке") вот только на канистре отсутствует дата изготовления. В остальном же от оригинальной не отличить.. Здесь на форуме уже это где-то обсуждалось и выкладывались фотки двух канистр.
  24. слышно очень хорошо этот трактор, и открывать ничего не нужно, в салоне не так слышно и при фоновом шуме не привлекает внимание. но по темам посмотрел, как пишут это прогревочные обороты и это норм. А вот если на первых 2-5 секундах и при запуске, то может и подтраивать. =(
  25. Это не совсем нормально, и скорее всего проблема с электромагнитным клапаном фазорегулятора. но бывает и не только в нем: http://astraclub.ru/...лжением-(стр.16). но это видимо как одна из причин)) Просмотрел тему, точнее ее конец, проблем вызывающих дизельный звук несколько, смотрите тему сами, выбирайте какая больше нравится))
×
×
  • Создать...