Перейти к публикации


oberst

Сопереживающие
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel insignia sedan 1,6t AT
  • Откуда
    Москва
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. Уважаемые инсигнияводы! Начиная в марте т.г. данную тему я конечно же не надеялся на чудо и не ждал обоснованных мнений по поводу "повышенного" расхода топлва именно на моем авто. Мне хотелось получить расширенную оценку реального расхода, на сколько в среднем он превышает заявленные показатели, что собственно и получилось. На основе отзывов можно сделать ряд основных выводов: 1. Заявленный расход топлива не имеет ничего общего с реальным эксплуатационным. 2. Превышение составляет не менее 25% от заявленного и сильно зависит от субъективных и объективных факторов эксплуатации. 3. Подспудное чувство досады от того, что в очередной раз не сбылись ожидания чуда (в нашем случае расход в пробке 9 л и 5 л за городом) надо просто пережить или купить другой менее энергоемкий транспорт. Спасибо всем форумчанам, поделившимся своими наблюдениями и мнениями. На сегодня срок эксплуатации моего автомобиля составил 8 мес., пробег около 13 000 км, соотношение примерно 85% - Москва, остальное загородные трассы. Показания компьютера: расход за весь пробег 11,6 л при средней скорости 36 км/ч, текущие усредненные показания при езде по городу - 11,5-13,0 л, по трассе - 8-9 л. Такова объективная реальность, данная лично мне в ощущения.
  2. Приветствую уважаемых Опелеводов-Инсигияводов! В очередной раз убедился - чудес не бывает, заявленные показатели расхода и в городе, и за городом (на трассе) практически недостижимы, остается сосредоточиться на других положительных моментах эксплуатации Синьки и получать от этого удовольствие. За последние теплые деньки, при езде по городу с климатом, расход тяготеет к 12 литрам, в ходе автопробега длиной примерно 500 км расход составил 8.1 литр при средней скорости 95 км/ч. А так хотелось поверить!
  3. Не думаю что это шалит двигатель, скорее похоже на АКПП. А расход постепенно снижается, после пробега 2500 км примерно 11,5 л, правда почти еще без климата.
  4. Спасибо, и у меня "прикован" взгляд к компьютеру... Остается только надеяться. В московской пробке с кондеем и меня устроит 12 литров.
  5. Эксплуатирую новый Опель Инсигния 1,6т АТ чуть более месяца, при заявленном среднем расходе в городском режиме 9,1 л/100 км за первую тысячу пробега реальный расход составил более 13,5 л., на рубеже 1500 км составил 12,2 л. У кого есть более продолжительный опыт эксплуатации, поделитесь - приблизится ли расход топлива к заявленным параметрам? Движение при обкатке в городских условиях, в плавном режиме, обороты не более 3000 об./мин.
×
×
  • Создать...