Перейти к публикации


kevich

Сопереживающие
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia 1.6 AT рестайл
  • Меня зовут
    Дмитрий
  • Откуда
    Санкт-Петербург
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Посетители профиля

270 просмотров профиля
  1. Я думаю,что нас даже и не двое) тачка класс. сам продаю машины и во многих посидел,прокатился,потрогал. Есть с чем сравнивать! Если бы не мотор...
  2. Всем привет,давно я тут не был! Кому интересно про наш чудо-мотор: пробег 90000км. На 50000 засвистела мембрана - поменял крышку. Пару раз вылезала ошибка ESP и отключалась турбина - глушил мотор,все пропадало. Потом начал чувствовать запах масла где-то на 85000 - грешил на сальник,поменял - не исчезло. Диагноз был удивителен - течь по стыку блока двигателя и постели коленвала. Прямо из щели текло... В двух сервисах предположили,что заводской брак. Я думаю,что из-за того,что мне однажды меняли сальник(а снять его можно только спец.съемником) и снимали с помощью стартера(по варварски). Может и пошла течь! Итог - 45000р ремонт + разобрав мотор,посоветовали поменять цепь(не развод - сам купил ее и привез,денег не взяли),это ещё 12к. Как же я люблю эту машину,но мотор каждый день толкает на мысли о продаже!!! С цилиндрами все ок,но страшно,господа,скажу вам честно. Крышка и вышеописанная течь в сумме 90т.р . Если ремонт цилиндров - ещё смело 100т.р . В сумме уже 200 получается - нах. это нужно?! Вопрос следующий. Периодически при запуске мотора,она запускается не ровно! Стартер начинает крутить,потом звук меняется(как будто хочет заглохнуть) и машина заводится с небольшим вздрагиванием(пропердыванием - извините за сленг). По-другому описать не могу,но кто сталкивался точно поймёт! Работает ровно. Проявляется не всегда. Зависимости от того насколько прогрет мотор нету. Думал свеча протраивает - вместе с предыдущими работами поменял - ничего не поменялось,а сам момент провявления ещё хуже стал даже(может кажется)
  3. Товарищи! Дело видать не в фреоне.. Ездил на СТО , там была акция( за 1200 диагностика и проверка системы ) . Сказали , что откачали 500гр старого фреона и залили 600 гр нового , т.е за 75500км ушло 100 гр , что вполне нормально...НО ЭТОТ ЗВУК НЕ ПРОПАЛ! А сегодня включил кондей на 22градуса - ид>т тепленький воздух... сделал на минимум его( 15 градусов) и показалось, что холодить стала хуже гораздо . Ушел расстроенный домой... Ваши версии? Спасибо!
  4. kevich

    Брызговики - аналоги

    Эхх...спасибо( За этот комплект 4000 рублей отдал , да и без них ездить достало уже))) будем мастерить!
  5. kevich

    Брызговики - аналоги

    Здравсвуйте! почитал тему, но так и не понял - какой номер правильный у родных брызговиков( старого образца,более закругленные чтоли)? а то желания нету вкручивать саморезы в крылья)
  6. Спасибо, заправимся! да и обратил внимание, что холодить похуже стала...но чуть-чуть
  7. kevich

    У кого тоже ступицы летят?

    Всем привет! появился гул где-то справа из под колеса...житейским способом установил, что вроде бы как правая ступица передняя(пробег 75000). сам способ - еду по прямой 60-70 и начинаю крутить руль то влево , то вправо(так,что нагрузка была на колесо) . в итоге при повороте направо руля(масса на левую сторону) - звука нет. при повороте налево - тональность звука меняется. вопрос в том,что лучше ставить и подскажите номер детали. оригинал дорогой, вроде бы как... спасибо!
  8. kevich

    Шумовиброизоляция Синьки

    ВСем привет! пролистал всю тему, но не нашел, как снять обшивку задних арок(стенки багажника) . Видел , что там шестигранник, но у меня в комплекте не нашлось нужного размера... подскажите, это единственное крепление и нужно ли снимать пластиковые накладки на задних стойках?
  9. Возник еще один вопрос, товарищи ! Появился гул на низких оборотах при работе кондея, т.е : стою на месте, держу 1.5 - 1.8 оборотов , звук норм . Запускаю кондей , слышно , что что-то под капотом включилось(иногда с тоненьким скрипом), обороты подпрыгивают( так понимаю, подсоединяется муфта) и затем, если так их и держать (1500-1800об/мин) , то появляется посторонний вой или гул(кто-как называет)...выключаю кондей - вой уходит, возвращается здоровый звук это что-то новое или можно отнести к неисправности , которую я описывал выше? Спасибо всем.
  10. Да -да ! Именно его механизм дребезжит, так мне мастер и говорил мой . Понял , все подозрения подтвердились , спасибо большое !)
  11. Пробег 75000 , меня только клапанную крышку(КВКГ накрывался )... Звук точно дребезжщий, намека на свист нету . Давал послушать мастеру с моего ДЦ ( в Ниссане работаю) - он говорит, что 99% ролик натяжитель . И пока постоянно дребезжать не будет, можно не переживать
  12. Всем привет! При большой нагрузке на двигатель ( кондиционер на минимимум темп., обогревы , включенная передача ,и т.д) начинает периодически появляться дребезжание в р-не переднего правого колеса. Или если стоять у открытого капота, то с левой стороны мотора. Звук такой, что кажется какая-то деталь плохо закреплена . Но проявляется не часто , только если совсем на максимум нагрузки дать(вклюить все,что можно) Что это может быть?может кто-то уже сталкивался
  13. Всем привет! Такая проблема появилась... После того,как запускаешь двигатель и ездишь минут 15-20, начинает появляться посторонник стук(не на хода,а на светофоре - когда стоишь), исходящий от приводного ремня(не конкретно от него,а из той области) Звук не цикиличен , то появится , то пропадет . Пристутсует только тогда , когда двигатель под нагрузкой . Т.е - стою на драйве или реверсе - звук есть , скидываю на нейтраль - звук исчезает И такая особенность...Стою в драйве или реверсе с НАЖАТЫМ ТОРМОЗОМ - звук есть...Ставлю ручник , отпускаю педаль - звука нету! Но если добавить нагрузки ( я поднимал в упор два стеклоподъемника) - звук опять начинает проявляться по чуть....тоже самое если нажать тормоз - опять появиляется звук...Т.е как только двигателю дается какая-либо нагрузка На форуме ответа не нашел...Какие ваши предположения? 7 т.км назад поменял клапанную крышку(отлетел КВКГ,отдельно не продается)
  14. Спасибо!!! Т.е на морду советуешь Брембо,текстар и бош(тут уже что больше нравится) колодки к ним хочу текстар ставить,т.к опыт сними был А на попу брембо или майле,колодки тоже хочу текстар или трв(они родные вроде) АТЕ ни от одного человека слышал про качество,но 15000 за два диска,жаба душит!) Я так понимаю,можно в личке с тобой заказ обсудить? Промелькнула фраза,что текстуры в наличии есть...
  15. Посчитал всё минтекс...21000 рублей Кусается ценник,хочется подешевле ..
×
×
  • Создать...