Перейти к публикации


Терлибомбик

Инсигнияводы
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Терлибомбик

  1. Не,я к тому,что там так и написано: 23 Адаптивное рулевое управление)
  2. Блок управления и предохранитель имеется))) Значит есть) В моем случае-был)
  3. Приветствую. Подскажите, с адаптивным управлением,на какой скорости должен начинать тяжелеть руль? Не обязательно же разгоняться "сотню",что бы почувствовать этот эффект? Я так понимаю,утяжеление нарастает постепенно с самой малой скорости,верно? Правильно ли я понимаю,что за адаптивное рулевое управление,отвечает 23 предохранитель? Каким должен быть эффект,при его извлечении? Должны ли на приборной панели появиться какие-нибудь ошибки? Как будет вести себя руль? Я по прежнему мучаюсь с тем,что руль ведет себя как то странно,и как будто ЭУР постоянно работает в одном режиме(не тяжелеет на скорости). Пробовал кататься с извлеченным 23-м предохранителем,ничего не меняется, и ошибок на приборной панели никаких не появляется,через обд сканер,также чисто.
  4. У вас рестайл? Обновляли ли блок управления ЭУР? Вы не пробовали скидывать клемму с аккумулятора? У меня есть ощущение,что все эти "болтанки",как то связаны с электроусилителем руля. Мучаюсь с ним не первый год... На месте чрезмерно легкий,на скорости не тяжелеет, на кочках болтает, сильно реагирует на колеею. Но если сделать адаптацию рулевой рейки, или на несколько минут снять клемму с аккумулятора, всё приходит в норму. Чуть туже крутится руль на месте,на скорости наливается тяжестью, на кочки и колею,почти не реагирует. Но эффект от этих действий пропадает через некоторое время. Сход-развал и подвеска в норме. Склоняюсь к тому,что это какая то программная ошибка,и "чудит" блок управления электроусилителем. Новый стоит около 7к рублей, дороговато для экспериментов,которые могут закончится ничем)
  5. LVP это он и есть)) А чтоб совсем наверняка,в службу поддержи GM с вин номером)) они там точно скажут что и куда лить) Я так и поступил))
  6. Возможно стоит помахать у них перед носом данной бюллетенькой: http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5632&st=1680#entry287542 А еще лучше обратиться прямо в GM,они точно подтвердят что использовать нужно новое масло)
  7. Всё верно,это оно)) Если машина не на гарантии,то проще и дешевле купить самому)
  8. Как я понял, эта проблема часто встречается на двигателях 18XER,и по всей видимости,лечится заменой) Думаю, что сервис ответит на все ваши вопросы более подробно)
  9. У меня на Астре H с двигателем z18xer,на холодную, проявлялся такой же звук,только тарахтело чуть дольше... Приемщик у дилера,послушав,не раздумывая сказал что это газораспределительные шестерни... Менять и проверять эту версию я не стал,так и продал машину...
  10. Там два пункта: 1. Автоотпотевание: поддерживает удаление запотевания с лобового стекла путем автоматического выбора необходимых настроек и включения автоматического режима кондиционирования воздуха. 2.Отпотевание зад. стекла авто: автоматически включает обогрев заднего стекла.
  11. Лампочка на кнопке A/C при этом загорается? Тоже присутствует непонятная "фича", при не нажатой кнопке A/С обычно дует теплым забортным воздухом,а иногда бывает начинает дуть ледяным,аж стекло снаружи запотевает. Кнопка А/С при этом не горит. Функция Автоотпотевание(вкл/выкл) ничего не меняет)
  12. Все точно также,только бенз 95. На холодной машине затупов нет, всё чётко и быстро. Поторчишь в пробке, или просто подольше погоняешь и машину как подменили. Получается, что где то,что то перегревается,и перестаёт нормально работать. Возможно это происходит из-за горячего воздуха на впуске?
  13. Неделю назад стал замечать похожий эффект, если нужно немного ускориться,нажимаешь на газ,а машина на нажатие почти не реагирует. Если топнуть чуть резче,то подрывается и нормально едет. От погоды не зависит вроде как. Началось в жару,сейчас дожди и прохладно, эффект не пропал.
  14. Терлибомбик

    складывание зеркал

    Последние несколько месяцев,с зеркалами тоже были проблемы,то не складывались вообще,то складывались с рывками. Сегодня поменяли по гарантии оба зеркала. Надолго ли..)))
  15. У себя наблюдал,что при скорости 80 км/ч, обороты держаться на 1.5, и машина едет как бы в натяг. Что бы не мучить двигатель,и ехать 80, приходится всё время "играться" газом. Хотя возможно это вопрос адаптации коробки,и нужно немного "поотжигать".
  16. Поменял правую форсунку,и решил поковыряться в старой... Иголкой вытащил оттуда лоскуток полиэтилена. Походу можно было обойтись малой кровью))
  17. С зимы,появились ощущения что с рулем произошла какая то фигня(машине 2 года)... в колее кидает,руль какой то не информативный,на скорости 130 ощущение такое,что колеса отдельно от руля... Хотя по ощущениям,такого раньше не было... Перед ТО2, решил для сравнения прокатиться на такой же машине у приятеля(машине год)... Был удивлён,когда большой разницы я не увидел... такой же достаточно легкий руль... чуть меньше покидывает в колее... В результате съездил на ТО,сделали сход-развал. Руль стал ровно(было отклонение),по ощущениям ехать стало получше,меньше кидает. Но ощущение что раньше она ехала лучше(как по рельсам),а сейчас как то не так,всё же не отпускает..) походу паранойя..)
  18. Терлибомбик

    вода в багажнике

    Вчера был на мойке самообслуживания,на 100 рубликов сполоснул машину,заглянул в багажник,а там снова мокро... Таким образом пришел к выводу,что это точно не конденсат,и не резинка крышки багажника. Течет откуда то со стороны левой фары. Через лючок заглянул, за обшивкой на стенках,на полу капли воды,но болты крепления фары вроде как сухие. Скоро ТО,попробую озадачить дилера. Update: Был у дилера, сняли заднюю левую фару, оказалось нет какой то прокладки. Похоже Калининград накосячил)
  19. Терлибомбик

    вода в багажнике

    1.5 года не залезал в отделение для запасного колеса(седан). Сегодня вдруг переклинило порядок в багажнике навести) вытащил резиновый коврик,и заметил в углу слева белое пятно. оказалась плесень... начал рыть дальше, а там такая жесть))) Ковёр снизу весь белый от плесени, запаска на сантиметр в воде,домкрат,отвертка и болты все белом налёте... для полной картины только рыбок не хватало) Из арки,подкрылка может заливать? Обшивка особенно мокрая был с левой стороны,ближе к заднему сидению. Или всё-таки копать в сторону фары и крышки багажника? В районе последней,после мойки керхером,иногда бывает вода на резинке,и около замка...
  20. Здравствуйте) Возможно маловато сообщений,но хотелось бы тоже получить статус)
  21. Такая же беда,и тоже с правой стороны. Пытался на мойке кёрхером промыть,но результата это не дало. Чем то ковырять, вроде как не советуют. Похоже придется разбирать и промывать,либо менять.
  22. Да,они пока у тебя что то не отвалится,или конкретно не закусит,и пальцем не пошевелят... А то что,это рулевое управление,и с ним шутки плохи.. всем же наплевать... не говоря уже о дискомфорте,которая доставляет эта,казалось бы мелочь...
  23. И такое ощущение,начинается это,когда прогревается нижняя часть салона.... Т.е. пока обдув работает на стекло-все нормально,как только включаешь АВТО,поток воздуха направляется в ноги,начинаются закусывания.... Поначалу думал,что я просто параноик... оказалось,что не только у меня такая проблема... значит похоже это какой то брак... и теперь вопрос,как заставить дилера,попробовать в этом разобраться...
  24. Да,мне тоже показалось что с похолоданием,закусывать стало меньше...
×
×
  • Создать...