Перейти к публикации


Bobby

Инсигнияводы
  • Публикаций

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bobby

  1. Bobby

    Замена масла АКПП (отчет)

    Рестайлинг, 2014, по VIN бьется АКПП 6T70 Отправлено с моего NX510J через Tapatalk
  2. Bobby

    Замена масла АКПП (отчет)

    А вот чего все пишут, что при частичной замене выходит поменять 3 литра? У меня вышло 4.7 литра... Двигатель 2 литра, если что. Масло залили Dexron 6. То же, что написано на крышке заливной горловины ("Dexron VI only").
  3. В случае подделки зальешь не "полусинтетику дешёвую", а осветленную отработку...
  4. Т.е. если его экранировать, то нави должна потерять спутники? Надо проверить при случае...
  5. Я про свою Кугу 2. У нее нет штыря. Некачественный прием и качество звука на куге удивили после кашкая, у которого, к стати, акустика была тоже Bose, как у меня сейчас на Опеле.
  6. Из клиента Tapatalk этого, к сожалению, не видно. \На куге антенна выполнена в виде полосок на стекле двери багажника. На синьке - плавник, и он ловит лучше. И катаюсь я очень часто как раз примерно в 70-100 км от Москвы, 99% времени слушаю радио. Прием норм.
  7. К стати, по приёму радио. На Куге с синком он хуже. Например, в г.Клин, который находится как бы в низине слабо ловится радио. Так на Куге это практически всегда шипение. На опеле практически всегда нормальный приём, не все радиостанции конечно. На каком авто у вас синк? Отправлено с моего N1 через Tapatalk
  8. Купили вы новенький смартфон. Муха не сидела. Пальцами в него тыкать, носить его в кармане вместе с ключами и бросать его на землю вам никто не запрещал. И в инструкции об этом ни слова. Но вот через полгода в результате такой эксплуатации на нем появились царапины. Вы с претензиями к продавцу. Действия продавца?
  9. m3u поддерживаются точно - https://www.drive2.ru/l/5127776/
  10. У меня на Ford Kuga 2 как раз Sync первого поколения с магнитолой от Sony с экранчиком 5 дюймов. Это максимальная комплектация! И оно этого обновления не получит... О каком качестве идёт речь, не пойму. От звука этой мультимедии у меня первое время болела голова. Народ на форуме нашёл способ повысить качество звука путём трансляции аудио через BT. Действительно, НЕМНОГО помогло. Но эта фордовская мультимедиа по КАЧЕСТВУ просто на голову ниже iLink 900 с музыкой Bose, которые у меняя сейчас на опеле. Отправлено с моего N1 через Tapatalk
  11. Пишу, как прошедший замену блока цилиндров из-за задиров в одном из цилиндров (правда, ОД был не Opel, а Ford): До дефектовки двигателя ОД не может знать наверняка в чем причина неисправности. Он только предполагает, и предлагает удобные для него варианты решения (типа, замены форсунок. Желательно за ваш счет ). Но если вы соглашаетесь на дефектовку, то берут пробы и масла, и топлива! Берут в вашем присутствии, опечатывают. Одну оставляют себе, другую отдают вам. В моем случае экспертизу не делали. Да и менеджер заранее сказал, что вряд ли будут делать... P.S.: Ремонт сделали по гарантии и бесплатно.
  12. Bobby

    Адаптивные фары

    Должно быть наоборот: в "сухую" погоду левая фара светит выше, в "мокрую" - ниже. Правая фара меняет свою мощность (в мокрую она увеличивается). "Влажная" погода определяется по датчику дождя. Из описания работы AFL+: Режим «Противотуманный свет» активируется в том случае, если датчик дождя фиксирует определенное количество влаги на лобовом стекле или стеклоочистители работают в интенсивном режиме. Подача света осуществляется асимметрично: мощность светового луча правой фары увеличивается с 35 до 38 Вт, что позволяет лучше видеть разметку. Мощность луча левой фары снижается с 35 до 32 Вт, а световое пятно слегка укорачивается, снижая риск ослепления встречного водителя, что часто случается на блестящей поверхности мокрой дороги. Если у вас все наоборот, то я полагаю, что начинает барахлить в сырую погоду один из датчиков положения кузова, по которым динамически выставляется уровень для фар. Настраивать "нулевой" уровень фар нужно в "сухую" погоду (т.е. с отключенным датчиком дождя), естественно...
  13. Bobby

    Подсветка карманов дверей

    На схеме не просто диод, а вроде бы с разъемом и проводкой.
  14. Тогда хотелось бы уточнить, что имеется ввиду, например, под отсутствием информации о состоянии датчиков дождя. У меня например, при включении автоматического режима дворников на приборке выводится только сообщение, что датчик включен, которое потом исчезает.
  15. Bobby

    Адаптивные фары

    А что не понятного в этой фразе? Она появляется, когда включаются фары и при этом в настройках включен их адаптивный режим. А включаются они при въезде в тоннель или в темное время суток. Может у вас просто пограничные условия были, типа "светло-сумерки", поэтому датчик света не мог определиться, светло или уже темно, потому и фары то включал, то выключал.
  16. Это при выключенном зажигании так: невозможно просмотреть информацию по автомобилю (расход, давление в шинах и т.п.). Так и должно быть. Стоп. Если я ничего не путаю, то эта информация отображается на только приборке. При чем тут мультимедийная система IntelliLink ? На нее ничего из перечисленного и не выводится (кроме камеры заднего вида).
  17. Bobby

    Максимальный размер шин

    Сколько по деньгам?
  18. Bobby

    Расшифровка ошибок

    Народ, а подскажите-ка, историю ошибок (check engine) можно стереть через обычный elm адаптер? У меня рестайл.
  19. Bobby

    Адаптивные фары

    Вот тут - https://www.drive2.ru/l/4752772/
  20. Bobby

    Инсигниявод

    Здрасте. Инсигния в наличии (1 шт.) - http://www.drive2.ru/r/opel/1053487/ Как на счет звания?
  21. Bobby

    Диодная подсветка

    А есть ли где-нибудь полная инфа (цоколь, размеры, нужна ли обманка), какие диоды (или хотя бы галогенки) ставятся на рестайл в подсветку: - плафоны освещения салона, 5 штук (W5W, короткие, max длина ?) - подсветка околодверного пространства, 2 штуки (C5W, длина 41 мм ?) - подсветка ног, 2 штуки (C5W, длина 41 мм ?) - подсветка бардачка, 1 штука (C5W, длина 41 мм ?) - подсветка косметических зеркал, 4 штуки (C5W, длина ?) - подсветка багажника, 1 штука (C5W, длина 41 мм ?) - подсветка номера, 2 штуки (W5W, лучше плоские ?) Может ее собрать где-нибудь в одном месте? В инструкции не нашел, по форуму - тоже. Может, плохо искал.
  22. У меня таких проблем не было ни до прошивки, ни после (правда, голосовым управлением почти не пользуюсь). Видимо, не в прошивке дело.
  23. Какая война, я еще обкатку не прошел...
×
×
  • Создать...