Перейти к публикации


blackout

Инсигнияводы
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blackout

  1. blackout

    Выбор детского сидения !

    Уже год пользуемся Juno 2 fix Купил, изучив результаты тестов. Первые пару поездок дочка протестовала, потом привыкла, сама залазит в кресло и поднимает руки, чтоб установить столик. Сейчас ездил на дальняк, в сумме 3200 км за 4 дня (не подряд), дорогу переносили отлично, ребенку очень удобно спать, облокотившись на столик, плюс может на него ставить чашку, класть книги и игрушки. Цвет отлично подходит к светлому салону =) http://img.babyartikel.de/medias/images/h4a/h4d/cybex-juno-2-fix-olive-khaki-516151003-d0.jpg
  2. blackout

    Расход топлива по БК

    Сменил масло в ДВС, АКПП, раздатке, сбросил БК и ездил по городу около 300 км, расход был 18л/100км при средней скорости порядка 20 км/ч. Поехал потом на дальняк около 3200 км. При суммарном пробеге примерно 3500 трасса+город, средней скорости 30.1 км/ч расход 11,3 по БК. По трассе ехал 120-170, но не крутил особо, плавные разгоны в основном.
  3. Год назад ставил доп. радиатор АКПП в Дармине, выставляли уровень. Термостат радиатора, насколько помню, открывается около 70°С. Сейчас решил сделать частичную замену в знакомом гараже.При установленном радиаторе АКПП греется очень медленно и температура не поднимается выше 59°С. Пришлось уровень выставлять при такой температуре. 400 мл долил. На следующий день после замены появились легкие толчки при переключении передач. Подозреваю, что это может быть вызвано тем, что радиатор в закрытом положении наполняется не сразу и часть масла уходит в него. Поеду снова, попробую перевыставлять.
  4. Спасибо! Эти амортизаторы идут на дорестайл 2.0 220лс бензин с полным приводом? На zzap помечено что на инсигнию 2.8 и инсигнию 1.6
  5. Можно поподробней? Родной 17к? Я видел только по 50к+ Есть номер или ссылка?
  6. Тоже так делаю. Этой весной решил - нахрен понты - купил себе на зимние диски резину toyo cf2 225/55 R17, езжу кайфую - резина мягче зимней, тише, машинка прямо летит! Ямы и стыки в пару раз точно тише стали. Теперь даже думаю, не забить ли на шумку. Накатистость как будто втрое выросла, правда тут же чувство, что тормозов маловато
  7. Потому что когда труба и сама заслонка в говне по миллиметру, на малых раскрытиях (таких же миллиметровых) у тебя воздух не идёт, потому что просвет закрыт грязью. А как уже полностью откроешься - там ок. Я тут ещё свечи поменял, на Denso ITV20, так родные уже были готовые, а ведь пробег всего 65.
  8. п.1 Если влияет температура - ставь радиатор. Я сделал и не жалею. п.2 Обновление коробки как раз и исправляет переключение 5-4, так что как только будет доступна MDI - езжай прошиваться. Как вариант - прошиться можно и не у них, а в том же автоимпорте. п.3 У меня на подобные симптомы повлияла в том числе промывка дросселя. Если он у тебя грязный, на малом газу как раз и будет проявляться подобная задумчивость.
  9. Если я правильно понимаю, то трубка вообще не проблема, поскольку крепление идёт на обычные хомуты. В Дармине лежит моток этой трубки, я не фоткал название на ней, но она не производит впечатление какого-то мега-эксклюзива. Металлические трубки же от радиатора до термостата, наверное, на разборе всё же есть, иначе получается, что от радиатора их отрезают вообще под корень.
  10. Номер не знаю - эту деталь привёз из прибалтики сотрудник Дармины. Масляный радиатор АКПП. Как я понял - можно любой ставить, главное закрепить хорошо. Ну и термостат желателен.
  11. По наводке уважаемого Александра izYOBAN обратился в Дармину по вопросу установки доп.радиатора АКПП. Сразу скажу, что после прошивки коробки в Автоимпорте "пинки R-D-R выше 80оС" почти пропали, остались слегка чувствительные переключения в разгоне. Доп.радиатор ставился не как "последний шанс", а просто из лучших побуждений. Было желание проверить обновления, но по словам диагноста Романа - сервер недоступен. Радиатор с термостатом от омеги 2.2 установили аккуратно, прочно, верхний край по нижнему краю усилителя бампера, то есть так, чтоб обдувало его ровно из нижнего окошка бампера. Контур с теплообменником отключен. Помимо установки радиатора я попросил сделать очистку дроссельной заслонки и установку в окна бампера сетки (год над запаской возил - пригодилось) для защиты от камней. Коробка греется примерно с такой же скоростью, что и раньше, до 70 градусов, выше идёт уже неохотно. Вчера по пробкам, с газком - 84оС, утром 50 км по мкаду (забортная +1оС, 40 минут на 120км/ч) - 62оС. Я доволен. Цена всех перечисленных работ с запчастями - 13 рублей. Если будет кому интересно - напишу о сервисе. По предварительному созвону приехал в субботу к 15.00, но ввиду занятости всех подъемников пришлось часок подождать. Все работы сделали с 16 до 20 без перекуров и отвлечений, с моим постоянным нависанием над душой, задаванием вопросов под руку и просьбами "А нельзя ли всё-таки с перламутровыми пуговицами?". Очень понравилось то, что на все вопросы дают подробный ответ, смотрят без "сервисного пафоса" и в целом весь коллектив от приёмки до кассы - производит очень хорошее впечатление. Если б не нужно было ехать через всю Москву - обслуживался бы у них. Большое спасибо Андрею и Владимиру за сделанные работы и Роману - за ликбез по всевозможным аспектам опелеводства)
  12. Ух сколько всего интересного понаписали! )) Идея с радиатором хорошая, только есть вопросы: радиатор стоит с самого переда, я вижу, а что если его прошибёт камешком? Не ясно, почему цена GM 1302151 так сильно отличается от 6302067. Что с трубками у GM 1302151? Есть ли аналог 0753093, который не под заказ? Пока вопросов больше, чем ответов, да.
  13. Мне сказали: "это прошивка для вашей машины от конца 2015 года". Машина у меня 2011 года, пару прошлых визитов к ним осенью 2015, хотя и подключали прибор для считывания ошибок и поиска прошивок - ничего не находили.
  14. Был в Автоимпорте, проверили всё, потёков масла нет. Оказывается есть свежая прошивка по коробке, устранение жёстких переключений на докатывании 5-4 и разгоне 2-3. Прошивку поставил, сбросили адаптацию, буду смотреть до следующей недели, а потом поеду полностью менять масло в коробке. Константин сказал, что вероятнее всего, придётся ставить доп.радиатор.
  15. Ну дык я то 4,5 года катался и этой особенности не было вообще!
  16. Пришла весна, блин. Позажигал немного в субботу (правда совсем чуть-чуть, коробка грелась максимум до 103 градусов), при парковке машина стала сильно пинаться D-R-D. Удар от плавности нажатия и скорости переключения не зависел. Воскресенье стояла - в понедельник на работу (пара км - всё норм), вечером поездка на 40 км - при нагревании коробки выше 85 градусов - чуть ощутимее переключает передачи в драйве и снова пинки D-R-D при парковке. Записался уже на сервис, мои предположения такие: - ушло масло и требуется долив как минимум (а вообще уже очень охота поменять, была полная замена на 40 тысячах, а сейчас уже 65) - дурят мозги (откуда коробке знать, сколько там градусов?). На прошивку рассчитывать не приходится, Константин говорил, стоит свежайшая. - чото сломалось. Тему прошерстил, но понимания большого пока нет. Весь прошлый год ездил на стабильных 100-103 градусах коробки, несмотря на частые отжиги подобных проблем не было. Чего посоветуют ждать уважаемые старожилы?
  17. А, ок Мне тоже меняли только эту деталь.
  18. То есть при перетоке между халдексом и дифференциалом можно только эту резинку менять, а не весь поршень?
  19. blackout

    Запах масла 2,0 NFT

    Время от времени попахивает маслом. Подтеки на патрубке разумеется есть. Воняет при влажной погоде. Зависит от качества и типа воздушного фильтра, а также его возраста. Поразмыслив над причиной пришел к следующей логической цепочке: при наличии потёков масла пары его постоянно присутствуют в подкапотном пространстве, однако успешно фильтруются салонным фильтром при условии, что у того хватает адсорбционной емкости. Адсорбционная ёмкость падает во влажную погоду из-за наличия большого количества паров воды и фильтр начинает пропускать масло. При этом угольные фильтры ведут себя горяздо лучше даже во влажную погоду в силу большей гидрофобности угольных волокон по сравнению с целлюлозой. Как-то в магазине не было угольного фильтра - после замены неделю поездил и купил угольник как раз из-за сильного запаха масла. Сработало на все 100. Правда за 3-4 месяца и угольник начинает понемногу травить в слякоть.
  20. blackout

    Запись разговора по смартфону.

    Я на СГС5дуос - galaxy call recorder
  21. Здоровья, удачи и удовлетворения от работы!
  22. Сам уровень не выставлял, негде. Поменял частично масло в коробке сегодня в автоимпорте у Константина. Сейчас пробег 60к. Масло было грязноватое, несмотря на то, что менял год (и 20 000км) назад полностью. По ощущениям стало сильно лучше переключать D-R-D и пропали рывки при отпускании газа, стало комфортнее. Подожду недельку, отпишусь. Свечи не менял ещё (явных причин нет), но вскоре собираюсь поставить denso IPV20. Если повлияет на плавность хода - отпишу.
  23. Ну как нафига? Принцип действия датчика - измерение количества прошедшего воздуха по изменению температуры нити. Если нить грязная, то 1) показания будут завышаться. 2) скорость отклика датчика понизится В итоге - неправильная смесь, повышенный расход, нештатная работа ДВС. На вектре С этот датчик у меня тоже ошибок не выдавал, однако промывка сильно улучшила комфорт езды. У меня едет нормально, ошибок нет, но и гарантии тоже уже нет) Поэтому и не охота ждать, пока накроется.
×
×
  • Создать...