Перейти к публикации


und1n

Сопереживающие
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя und1n

  1. und1n

    Ошибка p0402

    А где клапан расположен и что денег стоит? А то сегодня ошибка эта выскочила.
  2. Вообще на SD карте с картами, ели подключить к компу, есть текстовичек, в котором проставлен год карт. Не так конечно, как вы пишите и если честно не понимаю почему, в виде 2014\2015 года или 2015\2016 год. В нем написано либо 2014 год, либо 2015 год, как в моем случае при покупке карт 2015\2016 года. Но не суть. Было бы очень полезно знать как в ГУ посмотреть версию прошивки самой ГУ и версии карт навигации. Заранее благодарен.
  3. Подскажите пожалуйста как посмотреть версию прошивки ГУ Нави 600 и какие версии карт, флешка без надписей.
  4. und1n

    Замена масла АКПП (отчет)

    Я не спец в коробках. Но из опыта владения адаптивной АКПП на Крайслере могу сказать, что когда мне делали адаптацию такой коробки объяснили смысл всей этой процедуры. Затирание пакетов с инфой о скажем так моей манере езды. При скинутой клемме эта инфа так же затирается как и прочая временная. Как бы возвращают настроки работы АКПП в заводские. ПРЕДПОЛАГАЮ что и тут так. Ведь настройка каробки и дальнейшее её обучение настроено на одну вязкость, а со временем состав масла меняется и соответственно появляются пинки.
  5. und1n

    Замена масла АКПП (отчет)

    Пробег 55, машина 12 года, пробег реальный, коробка начала дергаться как шальная как при наборе так и при сбросе скорости. Почитал тему, взял мануал и обновил два раза с переодичностью в несколько десятков километров. Сливался первоначально конечно бутер, сопли и вообще жижа непристойного вида. После второго раза уже что-то жидкое но того же мерзкого цвета. Так что двух раз не достаточно. Обновлял жидкостью SWAG 81929934. Если в скором будущем начнет снова пинаться, то буду менять полностью. Частичная замена это всё порнография. Еще у меня машина стояла месяц с откинутой клеммой. Думаю в коробке обнулились настройки по адаптации еще и это помогло. Как-то так... Да и в итоге-то помогло.
  6. А лишний рокер в голове как был? Просто как лишняя железка болтался?
  7. А что есть рокер в дизельном двигле, на пальцах расскажите пожалуйста?
  8. und1n

    Консервация авто

    Спасибо
  9. und1n

    Консервация авто

    Грызунов не замечено ТТТ. Не страшно на такой период машину обестачивать, ничего там не потрется? В программном смысле
  10. und1n

    Консервация авто

    Уезжаю в командировку на пару месяцев, а может и на пол года. Машина будет в гараже. Как лучше оставить автомобиль на такой период. Скидывать ли аккум? Еще может что сделать нужно? Или не заморачиваться?
  11. und1n

    Замена масла АКПП (отчет)

    Поменял давеча масло, слилось за раз 2,5 литра, залил свежак по мануалу, на заведенную с выставлением уровня. Слился конечно шлак, не удивительно что пиналась. Поездил денек, разницы не заметил, так же пинается зараза. Поехал еще раз слил столько же, такой же шлак, поезжу, потом третий раз обновлю. Но это ппц конечно, трата денег времени и сил. Почти уверен ожидаемого эффекта получить чистое масло и избавится от пинков не получу. Нужно менять целиком на стенде. Если ничего не изменится, то поеду. Жаль потраченных денег... Где лучше это сделать, подскажите пожалуйста, желательно ближе к Киевскому шоссе. Спасибо!
  12. Чем эти отверстия помогают в замене масла?
  13. А от вольво поставил или все таки оригинал?
  14. Спасибо за советы. Буду еще мысли, пишите.
  15. Нет, ищу решения, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией.
  16. Уважаемые, перед тем как что-либо писать, читайте внимательнее, я писал, что прогревал пробку, грел долго газовой горелкой, потом так называемыми кобрами, после прогрева обстукивал, все безуспешно. Вот пока вижу один выход попробовать привариться. вашего мнения тут никто не спрашивал
  17. Ну да, уповаю на приварку, но металл такой мягкий что боюсь к нему не привариться. Чтож за пробка такая ппц. Даже может точечно головку приварить и внутри и снаружи...
  18. Юбка, она же шляпка. Я на ней делал насечки. И естественно я откручивал головкой, грани слизались сразу, потом подточил под головку на 12, такая же беда, потом уже начал газовым хвататься, так же безуспешно.
  19. Что такое кобры. Я делал глубокие насечки на шляпке пробки, на фото еще без них, слизывает.
  20. Здравствуйте коллеги. Пришло время менять масло, пробег 60 я второй хозяин машины. Полез делать и столкнулся с проблемой, что не могу выкрутить пробку. Слизывает на ура. Металл пробки пугает. Мягкий как пластилин. Не срывается ничем. Заливал ни одной проникающей жидкостью, оставлял на сутки. Грел, обстукивал, пробовал делать шлицы зубилом на шляпке пробки и цеплять за них, нифига, слизывает. Прям расстроилсо. Что делать подскажите. И может есть пробка под наш картер не под наружный ключ, а в идеале под звезду. И главное так утоплена, хрен подлезешь.
  21. Странно, я так же брал 1.59 с прогой 120309A на диске, вот http://ru.aliexpress...2504122558.html тут, 2012 год сразу показал.
  22. У меня 12 год. Вкладки температуры АКПП нет. Начал тыкать по каждой что показывает и смотреть изменения. Включив вкладку компаса появилось как я писал три, настройка компаса, сопротивление прицепа, температура акпп
×
×
  • Создать...