Перейти к публикации


lilsquad

Сопереживающие
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lilsquad

  1. lilsquad

    Щетки стеклоочистителя

    Сменил резинки, поставил от Mazda по совету из этой ветки, получилось всё на ура, спасибо!
  2. lilsquad

    аккумулятор

    Насколько я понял потому что при сильном минусе подаётся очень богатая смесь, которую может не получится зажечь и зальёшь свечи, что со мной уж случалось дважды после стоянок при -35.
  3. lilsquad

    аккумулятор

    Может банальный совет, но для меня стало откровением. На холодную надо сразу ключ поворачивать как вставил, не ждать пока бензина набрызгает. Заводится гораздо проще.
  4. lilsquad

    аккумулятор

    https://www.dropbox.com/s/ka4xdmjijcrnyl4/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82001.mp4?dl=0 снял видео как машина заводилась после стоянки с 9 утра до 18 вечера при -20 с ветром небольшим. Посмотрите, на ваш взгляд нормально всё?) Вообще, вчера был мороз -35 по градуснику, вышел прогреть машину, завелась легче чем на видео этом, потом ночь на том же морозе простояла 8 часов утром снова завелась после пары оборотов. Сейчас настроил автопрогрев наконец-то на сигналке, т.к. морозы у нас прогнозируют серьёзные.
  5. lilsquad

    аккумулятор

    Да, у меня так же, с ключа но работает как с кнопки. Подскажите, как лучше заводить тогда в мороз, до упора держать если с первого раза не завелась, или поворачивать обратно ключ после нескольких оборотов, и пробовать снова? Сейчас вот были ночные морозы -25, утром -20, машина нормально заводится, бодро крутит стартер, оборота с 3-4 схватывает. Просто и в тот раз, когда залил до этого тоже бодро крутил, новый АКБ, в -30 в первый день завелась с первого раза, потом сутки стояла на таком же морозе и не завелась.
  6. lilsquad

    аккумулятор

    Нормально это с первой попытки.
  7. lilsquad

    аккумулятор

    Вот сегодня например утром было -23, ночью было до -26, завелась с трудом, с первого раза, но было может оборотов 5 стартера. Было ощущение, что еще секунду-две и если не заведется то та же история, залил бы свечи. Сформулирую вопрос по-другому, на моторе 2 литра турбо все пользуются автопрогревом, или выходят прогревают машину в морозы, или нормально в -30 и ниже удаётся завести ее после уличной стоянки?
  8. lilsquad

    аккумулятор

    Ничего не делалось с форсунками да и вообще по мотору. Тяжело заводится только в мороз. Сейчас вот в -10 легко завелась со второго оборота может. Мне интересно, у всех так, или сполпинка схватывает даже в мороз? В -30 нормально заводится?
  9. lilsquad

    аккумулятор

    Настигли меня проблемы с холодным пуском в мороз. Новый аккумулятор - в первый день когда было -30 я завелся с первого раза, но крутил довольно долго он, может 5 оборотов. На следующий день после стоянки почти сутки на том же морозе машина заводится отказалась. Залил свечи (прошлой зимой та же история была, но там был севший аккум). В итоге после всех безуспешных попыток завести машину, чистки и сушки свечей, машина завелась но работал движок как-то басовито при нагрузке. Я этому значения не придал, ездил так неделю, ну думаю мало ли, может кажется. Когда выехал на трассу сразу понял, что не кажется, машина дергаться стала при разгоне. В итоге на следующий день когда я должен был поехать в сервис машина при утреннем старте стала троить. Кое-как добрался до сервиса, хорошо что он был недалеко. В итоге попал на замену свечей и катушки зажигания. Сейчас на улице -20, и утренний завод не радует - явно не с полпинка, а крутит оборота три-четыре. Это нормально, или может что-то с системой подачи топлива? Ошибок каких-то кроме проблем с катушкой зажигания в сервисе не нашли. Свечи кстати стояли Denso ITV16, отходили всего 15 тысяч. Новые поставили NGK.
  10. lilsquad

    аккумулятор

    В розничном магазине у нас он стоял за 6900, у меня был купон на скидку из 2гис на 7% + сдал старый аккум (-600 рублей от цены) в итоге купил его за 5800. Да и кстати, TAB это новое название фирмы Topla, читал обзор аккумов от ЗаРулём, она была на втором месте, сразу после Тюмени (которой вроде как нет нашего размера) правда обзору уже пара лет.
  11. lilsquad

    аккумулятор

    Тоже накрылся родной аккумулятор, машина выпуск конец 2011 года. Поехал покупать в магазин варту блю, но продавцы порекомендовали чуть более дешевый TAB Magic - очень его нахваливали, делается в Словении. Купил его, тем более за эти деньги характеристики как у варты сильвер. Кому-нибудь будет наверное полезен номер - TAB Magic 75 А/ч 720 А обр. пол. (278x175x175) 57510. Две ночи -30 и -25 уже пережил отлично, заводилась машина с первого раза, на старом при -18 долго уже крутил стартер, поэтому и поехал менять.
  12. lilsquad

    ручка селектора акпп

    Кстати про ручку китайскую - выглядит то она нормально, но вот сидит неплотно - болтается влево-вправо, и если нажать на кнопку то небольшого усилия достаточно, чтобы ее выдернуть. Пробовал на ее место обратно ставить оригинальную ручку - сидит плотно. Буду перетягивать и ставить оригинал.
  13. lilsquad

    ручка селектора акпп

    Приехала с ebay вот эта ручка http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT пока не устанавливал, на ощупь очень даже неплоха.
  14. Интересует козырёк солнцезащитный с водительской стороны. Если есть, сколько будет стоить? Вообще нужна только крышка для зеркала, отдельно не продадите?
  15. lilsquad

    Ошибка P0010

    Ну мне пришлось повозиться с поисками информации тут =)) а в сервисе по этой теме не шарят, инсигния редкий гость у них. Я уже столкнулся с несколькими болячками типовыми за недолгий срок: 1. Кнопка багажника 2. Катушка зажигания 3. Клапаны распредвала Чего еще ждать типового?)) Честно говоря надеюсь, что на этом на ближайшее время поломки закончатся =))
  16. lilsquad

    Щетки стеклоочистителя

    Какие у вас щетки, оригинал?
  17. lilsquad

    Щетки стеклоочистителя

    Denso это ведь и есть то, что стоит в оригинале? Поставил, левая щетка стала пропускать маленькую полоску практически в первую неделю, но за пару движений и полоска пропадает. А вот с правой щеткой вообще беда, просто не чистит посередине, не плотно прилегает к стеклу. Я правильно понял, что у всех так, и лучшего решения нет?
  18. Поменял передние тормозные диски и колодки, задние колодки. Всё TRW. Никакого скрипа, всё отлично, тормозит хорошо. Система J61. Тип системы смотрел на Экзисте при добавлении машины в гараж там можно подробно посмотреть комплектацию и указан тип тормозной системы (может кому-нибудь это полезно будет а то мне много читать пришлось эту тему чтобы разобраться что и как). Пробег 60 тысяч.
  19. lilsquad

    Ошибка P0010

    Привет! Думал никому не интересно будет, в теме только я писал последние посты =) В итоге после промывки провалы не пропали, но стали гораздо реже. Ездил так, заказав на ebay клапан с номером указанным выше. Вышло с доставкой до Екб 2500 рублей. Забрал его через 2,5 недели на почте. Клапан поставил, поменял масло (теперь лью Liqui Moly Molygen 5-30, предварительно промыв двигатель мягкой промывкой того же производителя). Провалов никаких нет, тяга стала ровная начиная с 2000 оборотов, раньше подхватывало резче и позже, где-то с 2500. В общем теперь турбояму можно сказать не замечаю. Ошибка больше не вылазит, турбина не пропадает, расход топлива остался прежним, но едет бодрее машина, так что всё удачно =) Что касается причин - я думаю причина в масле GM. Такое дешевое масло надо менять раз в 5-7 тысяч, а предыдущая хозяйка судя по сервисной книге за пробег 54 тысячи поменяла его 3 раза. От этого в двигателе стало грязно и клапаны забились. Но это конечно всё мои догадки, может просто эти клапаны сдыхают со временем.
  20. lilsquad

    ручка селектора акпп

    Спасибо, тоже попробую ее для начала!
  21. lilsquad

    ручка селектора акпп

    Привет! Какое качество пластика хромированного если сравнить с оригиналом?
  22. Обнулил счетчик расхода в городе - 22-25 литров, и это не топая, пробки утро/вечер =) как я ошибался когда видел цифру 15-16 (это был город + трасса по выходным). Хотя судя по кошельку особо много не кушает, в те же почти деньги по бензину обходится, что и бывшая королла на автомате 1.6 (та по городу показывала 13-16 литров) =)) Кажется машина на месте стоя как то больно резво добавляет цифры к расходу, и поэтому в пробках получаются такие цифры. Трасса со средней скоростью 120 - 10 литров.
  23. lilsquad

    Ошибка P0010

    И всё-таки номер 12655421 по более интересной цене, похоже что та же самая деталь, думаю стоит его взять.
  24. lilsquad

    Ошибка P0010

    Значит его брать, понял, спасибо!
×
×
  • Создать...