Перейти к публикации


valeev

Сопереживающие
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    insignia 2.0T
  • Откуда
    Казань
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. valeev

    турбина 2.0 турбо.

    у меня тоже он ломался. кусок пластикового боченка не может стоить 10к )))
  2. треснула тубина на 2.0л турбо. Трещина где выхлопные газы входят в турбину. Это трещина (но намного меньших размеров) была 30-40тысяч км назад, но потом видимо расти начала. И выхлопные газы прорываться стали. В итоге поменял турбину. Пробег около 115тыс.км. Слесаря сказали, что на всех турбинах трещина с 2.0л турбо. Потом она расти начинает.
  3. у знакомого на горячей части турбины есть трещина, турбина твинскрольная, двигатель L850. Трещина где перегородки, где входят газы. Дилер утверждает, что это нормально (типо на почти всех турбинах на L850 такая трещина) и отказывается менять. Это нормально ? Будут ли проблемы с такой турбиной или будет ездить нормально?
  4. сказали что крыльчатка провернулась в штоке турбины, бюллетень прислали с GM. два раза ездил к ОД, сделали запрос и им прислали бюллетень.
  5. вот у меня так же все начиналось. Постепенно хуже и хуже становилось.
  6. @Dr Leming,так горячая часть турбиного колеса нагревается и прокручивает в штоке
  7. Я к ним два раза приезжал. сказали что сделали заброс в GM, им прислали бюллетень, что якобы такая проблема есть. Я так понял что компрессорное колесо турбины прокручивается на штоке, видимо плохо запресованно, то ли еще что-то. Что происходит расширение металла и шток горячей части прокручивается в компрессорном колесе.
  8. на новых моторах 2.0 турбо 2013-2014года есть дефект (может и на других моторах с турбинами есть дефект (1.4Т, 1.6Т), но мне об этом не сообщили)!!! На холодом моторе турбина нормально дует, как только нагреется мотор турбина перестает дуть, или дует но хуже. Происходит проворачвание крыльчатки (мне так сказали), у гарантийных инженеров и мастеров есть бюллетени. Официальные дилеры об этом знают! Так что у кого на холодном авто мотор резвее едит, а на горячем хуже, то обращайтесь пока есть официалы, в 2016году их станет уже в разы меньше. Мне поменяли турбину при пробеге в 12тыс.км. Обращался у нас в ОД Делфо-парк (АРГО). Все поменяли без проблем.
×
×
  • Создать...