Перейти к публикации


cergik

Сопереживающие
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз cergik выиграл 1 апреля 2021

Публикации cergik были самыми популярными!

Репутация

3 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia sedan 2.0 4x4 at
  • Меня зовут
    Сергей
  • Откуда
    воронеж
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. cergik

    пыльник на карданный вал

    Цена вопроса около 4 т.р., может есть где дешевле, но я не нашел. Ремонтировал сам.
  2. cergik

    пыльник на карданный вал

    Стоит на месте. Хомута в комплекте нет. Пыльник изначально шёл к вольво(S80). А также Мицубиси и Ниссан.
  3. cergik

    пыльник на карданный вал

    Разорвало пыльник в хлам. Начал искать на просторах сети, нашёл. Стары разорванны и новый, с комплектом резинок. Чуда нет, производство - Китай. Подходит идеально, даже немного туговато. Думаю со смазкой налезет и завальцуется хорошо. Первое фото - старый и новый. Второе - номер в каталоге.
  4. Насос проверить можно по уровню шума, когда заводишь машину. Сзади будет слышно жужжание - недолго. Про дергание - масло было старым, выработанным, АКПП и прочая электроника приспособилась к вязкости, а потом сразу стало новым, без адаптации, Отсюда дергание. Про уровень писали много, заливка масла через сапун. Потом, после пробега, проверка уровня. Насколько я понял про масло, то присадки сейчас не добавляются, GM поменял масла на другие спецификации, поэтому на разный год разное масло с или без присадки. iihha28 Это сапун халдекса, на диффе сапуна нет.
  5. Было такое на гарантийной машине. Куча поездок к диллеру. После всех рекомендаций по замене всего - ремонт коробки. В Москве. Сервис не помню. Возил ОД. Два раза. Причина поломки-подгоревший тормоз(лента) и трещина в каком-то поршне. По ходу поменяли блок, который стоит сверху на коробке. До ремонта грелась до 110-130 постоянно. Сейчас только если нагрузка большая - скорость 130 и больше или пробки очень долго и без переключения в нейтраль. По поводу переключения в нейтраль - мануал
  6. cergik

    Парктроник не работает !

    Был с этой проблемой у ОД. Поменяли по гарантии. Мастер сказал, что старые с завода плохо герметизированы. На них просто уплотнительная резинка. Новые залиты герметом. Чаще вылетают задние - на них летит все из-под колес. По поводу просто писка - либо грязь, либо стоит криво, видит бампер перед собой.
  7. На дружественном украинском форуме нашёл ссылку на совместимость телефонов с головами. Старую, Поискал и нашёл новую- https://www.opel.de/...de/01_Vehicles/ 01_PassengerCars/Astra_FAMILY/Kataloge/UHP_Gen__BT__phone__compatibility_list.pdf . Про голосовые команды -- всё в машине.
  8. По поводу телефонной книги- грузит из телефона всё, что может синхронизировать. Много зависит от телефона. По маленькой статистике могу сказать, что не все самсунги правильно отображают телефонную книгу, т.е. пишет всякую абракадабру. Чистый андроид работает хорошо. Думаю, что для некоторых смартфонов, если возможно, поменять кодировку тел. книги - и всё откроется. нави600.
×
×
  • Создать...