Перейти к публикации


Ruslan_saliamov

Сопереживающие
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Open insignia 1.6 t AT
  • Меня зовут
    Ruslan
  • Откуда
    Златоуст, Челябинская область
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. Ошибка Р2279 (обсолютное давление во впускном трубопроводе Map давление наддува турбины неправподобно) - Подсос воздуха либо утечка из шлангов - чистка Егр - датчик абсолютного давления (замена либо диагностика) Начну с визуального осмотра трубопровода. ЕГР чистка и проверка работоспособности Стоит не дорого, придётся купить Дальше будет видно. Датчик обсолютного давления поменял, результата нет.
  2. Аналогичная ошибка ( потеря мощности) но самое интересное, что когда снимаешь клемму, ставишь обратно все нормально турбина работает. На холостых работает как надо, газ в пол турбина свистит, отстреливает. Начинаю движение - до 2000 оборотов разгон хороший, затем провал, подрыв, и все, ошибка потеря мощности. Сбросив ошибку можно ездить длительное время, если спокойной нажимать на газ. Записался на 26.02. до этого решил немного проанализировать из-за чего все случилось. Был мороз -20 ехал около 120 прогрет, и без всяких хлопков ошибка. Поменял свечи, фильтра, промыл дроссель. Ошибка стала выскакивать реже. Тут решил посмотреть на работу актуатора а именно на шток, так вот, я вообще не заметил чтобы он двигался, даже с перегазовкой.В момент запуска он также без движения.Вот тут возникает вопрос, возможно ли визуально увидеть изменения положения штока клапана? Бробег 80 т.к Возвращаясь домой на ошибке 84 с выключеной турбиной, заметил что появляются такие-же провалы начиная с 2000 до 3000 оборотов. Склоняюсь к датчику расходу воздуха либо заслонка.
  3. Понимая, что рано или поздно я обязательно столкнусь с проблемой турбин, стал изучать основные принципы работы и немсправностей турбин, как не дочитав пару страниц, на тебе ))) Ранее морозное утро, еду по прямой, подрезает камри начинаю догонять и все!!! Ошибка 84. (снижение мощности). Двигатель 1.6Т,пробег 80 т.к. Летом также вылетала это ошибка, но тогда, открыв капот сразу увидел что слетел шланг с турбины. Соединив шланг сбросив клемму, все стало на свои места. Но в этот раз, нечто другое. Шланги все на месте, масло нигде нет. После сбрасывания клемы, на некоторое время турбина работает, но только стоит дать жару, как опять ошибка. Диагностику пока не делал. Как будут у меня ошибки, скорее все что прояснится, надеюсь что всетаки какие нибудь клапана))). Продолжение следует...
  4. Лучший OP-COM OP COM V1.59 FW PIC18F458 Чип V5 PCB V01.59 FW Диагностический инструмент для Opel COM OPCOM OBD2 Подойдёт ли этот OP для опель инсигния 2012 г. российской сборки.
  5. Совсем древняя чтоли. Хоть на базе Андроида? Наверное пока не включить её, тяжело будет определить моде.
  6. Помогите определить модель? документов никаких не осталось, продавец утверждает что это Андроид 4.4.4 диагональ 8 д.
  7. Ruslan_saliamov

    Предохранители

    Добрые люди подскажите где можно взять схему расположенения электрических дорожек в реле предохранителей моторного отсека. Проблема в том, что пропал частично плюс после мойки. Принудительно подаешь,все работает, причём подают на реле третей скорости.
  8. Нижнюю юбку переднего бампера (резинов) Омыватели фар ( сам механизм) Бачок омывателя Диффузор вентилятора охлаждения 1.6Т.(один вентилятор) Фары передние (линзы обычные) Насадки на на глушителя (две)
  9. Решил поменять свою 300- тую. Встал вопрос, что брать? Основные моменты; Не дорого лимит 20-30 т.р Простота в установке (Самостоятельно) Надёжность Из всего понравился Штатная магнитола Car4G Jet на Android (Андроид) для Opel Insignia Хотелось бы выслушать ваши мнения. Стоит, либо какие-то нюансы есть при выборе датой магнитолы. Заранее спасибо любая информация будет полезной.
  10. Все понятно, едим снова к дилеру.
  11. Звонил, продали а объявление не удалили. Ап.....
  12. Принудительно активировал скорости, обе работают. Рылюшки исправны. Осталось понять что включает вентилятор, должен де наверное стоять датчик включения скоростей, вот только где он расположен.
×
×
  • Создать...