Перейти к публикации


Штурман

Сопереживающие
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    Opel Insignia 2.0T
  • Откуда
    Балашиха
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!

Посетители профиля

321 просмотр профиля
  1. Штурман

    Запотевание фар

    Добрый день! Может пригодится кому информация... Обнаружил запотевание левой фары. Значения не придал. На следующий день день потух ближний и дальний, всё остальное работало (LED, поворот, подсветка). На дисплей выдало "проверьте левую фару ближнего света". На следующий день выдало "неисправность регулировки..." и "сервис AFL". Все профильные сервисы в один голос сказали, что это разгерметизация. Вариантов решения несколько. Покупка новой фары (в пределах 65т.р. без начинки), покупка б/у (от 20 до 45 т.р. с начинкой) - кот в мешке или ремонт. Обзвонив несколько профильных сервисов остановился на xenon-darom.ru. Не пожалел. Нашли окошко в работах, записали на следующий день. Мастер снял фару, просушил и сразу обнаружил повреждение герметика нижней части. Разобрал (применяется специальная химия размягчающая герметик), почистил, отполировал стекло, поменяли блок розжига (из старого вылилась вода, которая его и убила, это стекающий в блок конденсат из потеющей фары). Блок поставили Hella 5DV 009 720-00. Это реплика, поэтому выскакивает предупреждение проверить ближний свет слева (не напрягает, снимается, на время, поворотом кольца со стрелками на левом подрулевом переключателе). Про это нюанс предупреждают все сервисы. Фара работает корректно, всё светит, всё регулируется. Цена вопроса 12 т.р. "под ключ" (6 ремонт фары и 6 блок розжига). Фару отремонтировали за 2.5 часа (час смотрел на разборку рядом с мастером, полтора ждал в клиентской зоне). Год гарантии на работу и год на блок розжига. В других сервисах называли стоимость и сроки работы другие. Сегодня проверил, "тумана" или запотевания нет. Отремонтированная фара визуально выглядит новее правой. В сервисе сказали, что наши машины довольно частые гости у них из-за запотевания и расположения блока розжига). Рекомендовали при появлении первых признаках запотевания фары не тянуть с ремонтом, иначе попадаешь на совершенно другие деньги. Я отделался "лёгким испугом". Сервис однозначно рекомендую. Цены щадящие, персонал благожелательный и грамотный. Занимаются только светом. Задние фонари не делают.
  2. Поменяли цепи со всеми комплектующими и прокладками, помпу, ремень навесного, антифриз, задний парковочный датчик. Все запчасти сервисные. Ответили на все вопросы. Всё, как всегда, на высоком профессиональном уровне. Спасибо!
  3. Катаю до сих пор. Доволен. Устраивает во всём. Менять не планирую, пока...
  4. У них это, отдельная процедура, будут делать во вторник.
  5. Пробег 125 000 км. В книге запись, что, предыдущим владельцем, сделана замена жижи на 60000 км. Полная или частичная не знаю. Я на 92000 и на 112000 делал частичную. Начала подёргивать. Посмотрели компьютером, при включении R и D скачок давления. Решил менять полностью. Сегодня сделал, как у них называется, аппаратную замену без снятия поддона. Делали в "ВИЛГУД" Балашиха, Кучинское шоссе, владение 8. Понравился профессиональный подход мастера-приёмщика, видно, что машину знают. Требуется 12 литров жидкости. У меня было 13, все и прокачали. Стоимость работы 3750 руб., минус 350 руб за бонусы при регистрации в приложении, итого 3400. Бонусом углы установки колёс - экспресс проверка и контрольный осмотр по 41 параметру (в ремзоне не был, делали или нет, не знаю, но в заказ-наряде прописан) бесплатно. По времени три часа на всё. Сказали, что эффект будет ощутим через 300-500 км, но я заметил разницу сразу, прекратила подергиваться при торможении и в разгоне. Посмотрю, что будет дальше.
  6. Убрать коврик, постелить на пол тряпку, взять фонарь и кверху попом головой на педали. Смотри на шланги отопителя (печки), в первую очередь, они в салоне под панелью.
  7. Добрый день! В своё время владел Fiat Albea, у большинства форумчан, зимой, на педаль газа капала ОЖ из соединения трубок с радиатором печки (резиновое колечко уплотнительное). А ОЖ имеет маслянистую консистенцию и специфический запах. Была такая конструктивная болезнь авто. Может и у вас ОЖ, а может ногой при посадке в лужу какой нибудь жижи вступили (если в салоне количество не увеличивается).
  8. Кульбит, аналогично! Добавлю. Стекольщик на той-же территории, зовут Дмитрий. Сказал, что стекло заводской Китай (производителя не озвучил), без волны и искажений, но не атермальное, а простое зелёное. Если кому нужен будет его телефон - выложу.
  9. И я сегодня был, в одно время с "Кульбитом", пообщались. Менял масло в ДВС и в АКПП. Всё спокойно и аккуратно.
  10. Поменял тормозную жидкость, обслужил суппорта (3-и из 4-х направляющих сильно закисли), В задних суппортах все направляющие в идеале.. Поменял передние тормозные диски (поставит TRW DF 4996S) и колодки (поставил АТЕ 13.0460-5612.2). Эмоции от тормозов, пока, самые положительные, только, иногда, чуть слышно попискивает левый передний.
  11. Это вот это - http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00217/B2401AAA.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8, только фото Дайко, у меня другой, но это не принципиально. Дребезжит сам натяжной механизм, ролики не свистели и оба были живы
  12. Я, к сожалению, не смог попасть в DG Garage (моя причина), но поменял ролики (натяжной и паразитный) с ремешком в простом сервисе по соседству. Сегодня, выгоняя из гаража, специально не грел долго. Ни назад, ни вперёд никаких звуков, шла мягко без вибрации. Буду слушать дальше. Кстати, мастер, который делал, сказал, что у него было 2-а опеля и у обоих был этот звук и издавал его натяжной механизм ролика. Так, что ребята из DG Garage скорее всего были правы. Но я думаю, что причина звука у каждой машины может быть разная.
  13. Такая же хрень, только на холодную, после того как завожу двигатель. Если начинаю движение из гаража не прогрев двигатель, задним ходом, появляется этот звук. После выезда из гаража начинаю движение вперёд, звук есть, но не такой сильный. Если дать прогреться в гараже, звук может не проявиться. На скорости выше 10 км никогда не было. В январе обслуживался и диагностировался в DG Garage, мастер сказал, что слабое место у Инсигнии ролики навесного оборудования. Зять, в их боксе, завёл машину, что-бы заехать на подъёмник и потихоньку поехал и звук появился. Мастер говорит: "... во это оно и есть, надо менять". Купил комплект, поменяю, посмотрю результат. Но мне звук казался из района коробки...
  14. Взял на лето Dunlop (SP Sport Maxx 050+) обул на RepliKey (Opel Insignia RK9548). Ждут тепла в гараже. На летнем Dunlop не ездил никогда, надеюсь не ошибся с выбором...
  15. Я не азартен. Я же писал, что автомобиль достался случайно, но очень понравился, особенно динамикой, поэтому буду катать. Предыдущий авто тоже турбина, себе атмосферник уже не представляю, хотя, периодически катаю Volvo S40 2,4 атмосферный - динамика и ходовые нравятся, но это не Инсигния...
×
×
  • Создать...