Перейти к публикации


nkomim.ru

Сопереживающие
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Старые поля

  • Мой автомобиль
    opel insignia
  • Откуда
    Moscow
  • Вы спaмер?
    Я не спамер!
  1. Вам меняли свечи до поломки по отзывной GM? При разборке двигателя присутствовали/фотографировали повреждения/свечи? Пробы бензина/масла по 3 экз.взяли в Вашем присутствии? Машину опечатали после этого? Экспертиза за их счет, если не будет доказано, что Вы действительно залили плохой бензин. Акт приема-передачи авто на руках? Сейчас от Вас необходимо направить им письменное требование на получение мотивированного письменного отказа. Исходя из отказа, действуем дальше...пишите.. суда они сейчас не боятся...
  2. +1 Массовые случаи выхода из строя двигателя вследствие так называемой "детонации" (кстати, откуда термин и есть ли официальное описание процесса?). Официальная причина - некачественное топливо, что бредово по многим тех.моментам. Кому-то удается в ходе диагностики фотографировать сломанные свечи и находить "частицы разрушающихся свечей зажигания". Но многим нет. Вопрос: Отзывная по свечам предполагает замены поршневой группы, если именно дефекты свечи привели к неисправности одного цилиндра? По факту: GM так и будет продолжать использовать данную ситуацию в свою сторону, учитывая, что проплаченные эксперты никогда не установят причинно-следственную связь разрушения свечей и поломки одного цилиндра. Нужна массовость исков, видимо.
  3. Кто-то до суда дошел в итоге или все по лояльности ремонтируют? Дело не в том, что что-то из сказанного не новость, а в том, чтобы собрать толпу для прессы и для нашего суда в перспективе (мы озпп, представляем сейчас одного владельца, достаточно будет нам направить заявления общего характера с описанием проблемы, просьбой предпринять какие-то действия с приложением копии заказ-наряда, в котором отражена неисправность). могу перерегистрироваться, обращаться к нам с просьбой о реальной помощи не прошу, нужны люди для статистики. Также скорее всего будет инициирован инфоповод для нескольких телеканалов. нужен судебный прецедент. Т.к. сейчас количество таких людей с отказами по гарантии начнет расти. ок, вижу, автор до суда дошел, все остальные ремонтируют.
  4. Пожалуйста, всем владельцам Опель, в частности инсигниа, приобретенных в 2013-2014 г.э и позднее, просьба отреагировать на данное сообщение. Поступила неофициальная информация о том, что GM начинает отказывать в гарантийном ремонте по неисправностям, ранее признаваемым гарантийными. В частности, в сентябре этого года мы сдали на ремонт машину Опель инсигниа (5 000 км пробега, масло после ТО). Получили отказ в гарантийке (см. ниже примерный ответ сервиса по эл.почте): "....., добрый вечер. Настоящим сообщением уведомляю Вас, что диагностические работы по Вашему автомобилю Опель Инсигния гос. номер ********************, завершены. Требуется замена поршневой группы, расточка блока цилиндров и ремонт головки блока цилиндров. Ремонт не может быть выполнен в рамках гарантии завода изготовителя, т.к. характер повреждений говорит о использовании некачественного топлива и детонации в камере сгорания . Для сохранения лояльности владельцев к марке, представительство завода-изготовителя берет на себя на себя часть расходов по ремонту Вашего автомобиля. Для продолжения ремонта необходимо Ваше согласие. Требуется подписать смету (см. вложение) для того чтобы мы могли заказать необходимые детали и выполнить ремонт". Также нам устно пока что сообщили об отзывной компании по свечам. По предварительной оценке эксперта двигатель имеет конструктивный дефект, в т.ч. или поршень, или свечи, который и привел к выходу из строя только ОДНОГО цилиндра. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ НАМ СЕЙЧАС и написать мне личным сообщение для получения деталей, в частности тем: - кому производили ремонт с аналогичной поломкой в рамках ГАРАНТИИ - у кого была аналогичная поломка, но ремонт был осуществлен за свой счет - у кого сейчас возникает спор о гарантийности ремонта по аналогичной неисправности.
  5. автору.. Сейчас занимаюсь возвратом opel insigina sport tourer 2014 года(Русьавто): дефект двс, в 45 дней не провели ни диагностику, ни ремонт, еще и стукнули на стоянке(авто привезли на эвакуаторе на гостевую стоянку. У вас есть основание для расторжения ДКП и возврата - существенный недостаток.Смысла бороться с официалами во внесудебном порядке нет. Опель собирался в Калининграде - это многое объясняет.
×
×
  • Создать...