Перейти к публикации


Fung0_o

Сопереживающие
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fung0_o

  1. Машина декабря 14 года с завода, не 13го этот бюллетень 3049 только для OPC Текст оригинала на языке оригинала : Technische Service Information 3049 Problem: Insignia OPC — Geräusch und/oder Ruckeln am hinteren Differential Marke: Modelle: Modelljahr: VIN: Motoren: Getriebe: von | bis von | bis Opel, Vauxhall Insignia 2010 2013 A1000001 D1054030 Optionen Beanstandung Geräusch und/oder ruckeln in Kurven/ bei ungleichen Bodenverhältnissen bei niedrigen Geschwindigkeiten am hinteren Differential. Ursache Softwareschwäche. Produktion Neue Kalibrierung des EBCM ab VIN W0LGX8EG6D1054030. Abhilfe Im Fall einer Kundenbeanstandung ist das elektronische Bremsen Kontrollmodul (EBCM) mit der aktuellen Software von Tis2Web zu programmieren. Вольный укороченный перевод: Если дергается, нужно залить новую прошивку в эбу халдекс и електронный контрольный модуть тормозов. Так же дополнительно есть перепрошивка 3092! уверены что на турер 4*4 он пойдет? Продолжение истории, и что сделано на сегодня. Пробег сейчас 42 тк, все ТО по плану. Режим эксплуатации в целом нормальный (пробег за год обычно не больше 15 тк) 1. Диагностика блоков управления ПП - ошибок нет - от слова совсем. Их и на борт компьютере не выскакивало 2. Диагностика уровня масла в муфте - недолив более 100 грамм. Долили, после этого машина стала пинать под зад на интенсивном разгоне. 3. Замена Фильров, масла и очиста муфты - в муфите было . По сравнению с тем что было - помогло. Особенно на первой сотне км, сейчас на снежной каше снова часто появляется отчетливо проблема хруста и скрежета в заднем мосте под газом на малых и средних скоростях в крутом повороте. Проверял на горке - ПП пашет только в путь под газом, колеса шлифуют задние, вместе с передними при отключенном TC По запросу Экзиста, новая муфта ( 22896612 ) - 60 тыс руб, Насос ( 22765779 ) 30 тыс Какие могут быть варианты дальше? Все таки сделать прошику по бюллетеням? Снова поменять масло т.к. возможно вытекло из магистрали то, что не вытекло в прошлый раз..?
  2. Добрый день. Недавно появился недуг (country tourer 249лс) при пробеге к 40 тыс. При начале движения с рулем повернутом на большой угол, например при повороте со светофора под стрелку, в повороте под газом в задней части АМ слышен скрежет похожий на громкий звук срабатывания АБС и ощутимая вибрация на кузов. На холодную недуга нет, и периодически пропадает, но поймать довольно просто. Вначале грешили на ШРУСЫ, сделали полную диагностику подвески, все в норме, ничего не люфтит не течет и не болтается (только нашли не верно закрепленный провод регулировки амортизаторов - перетирался - исправили). Теперь мастера грешат на Haldex, хотя никаких ошибок машина на бортовом компьютере выдает. Машина эксплуатируется в спокойном режиме, никогда не буксовал особо. Единственное на платных трассах езжу в спорт режиме. Может, кто сталкивался? Может проблема в дифференциале поэтому и появляется под нагрузкой в повороте на большой угол?
  3. Собственно вопрос по сабжу, не нашел не в интернете и здесь. Вроде как есть версии синьки где есть элеронный ручник, и вместо совершенно бесполезного и идиотского тачпада для NAVI900 - емкость для мелочи. Хочу поставить мелочницу..
  4. День добрый, вопрос. Если каким, то чудом оказалось, что в моей машине (рестайл) нет контроля слепых зон, но очень хочется их можно установить отдельно, радары, блок управления, Зеркала с пиктограммами?Подключить все к системе автомобиля? Может быть есть каталожные номера?
  5. Добрый день. На Insignia Country Tourer сзади справа от удара об столбик парковки по касательной трещина сквозная бампера и накладки крышки багажника (все пластик, металл нигде не задет, деталь 1 и деталь 6 на картинке) с потертостью краски. Вопрос, пластик вы ремонтируете (варите/клеите) ? Совсем не прельщает отвалить 50 К только за детали, а еще съем-покраска-установка..
  6. Всех приветствую. Извиняюсь что долго молчал по результатам, уезжал. Сегодня удалось сдать машину Константину - был признан дефект (шум/металлический гул кондиционера), пытались отрегулировать, выровнять уровень фриона - бесполезно. Компрессор приговорили, буду ждать 3-5 недель. Как то так
  7. На втором видео, с 5 секунды выключаю кондей и гул пропадает там слышно, потом в конце видео включаю и снова жужжание такое звенящие появлется. Вначале постараюсь найти такое же двигло и послушать у кого-нибудь, а то сказали следущая диагностика за деньги, типа в первый раз прощают дурака. Константин это такой помоложе мастер, не тот который постарше, который всегда смотрит на тебя как на *** ?
  8. Всем привет, кто бывает в Автоимпорте. Есть проблема гул/жужание при включении кондея на 2 литровом двигателе, инженер по гарантии "не слышит ничего необычного". Вот я тут писал http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3229&st=240&do=findComment&comment=264427 и тут http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3229&st=255&do=findComment&comment=264458 Вопрос собственно остается, у кого аналогичный двигатель, и также ли жужит/гудит назойливо и отчетливо кондей? Кто обитает в этом районе (ЮАО) я бы подъехал в любое место и время удобное - послушать, а то может у меня параноя, но проблема в том, что даже 3х летний ребенок говорит "папа а почему машина жужжит" ..
  9. Спасибо, не помогло... Вернулся из ОД Автоимпорт, после разговора с инженером по гарантии. 1. мне сказали что на АМ после 13 года уже на заводе ставят обгонную муфту 2. такой гул кондея перекрывающий работу двигателя, это нормально и ничего странного он не слышит 3. все машины с таким двигателем также работают Отсюда вопрос - вот я записал просто на телефон, как включаю и выключаю кондей, громкость надо на максимум ставить. Шуршание на записи это работает двигатель, звук дрели - это норма.. Может я конечно "особенно одаренный" и слышу отчетливый гул/жужжание как от соковыжимлки под капотом при включении выключнии, но его слышу не только я, в ОД Автоимпорт говорят, что это норма.. https://yadi.sk/i/KnCfpw0-ugQdM https://yadi.sk/i/N5h-xMZeugQeY Ваше мнение? У кого нибудь есть АМ с аналогичным двигателем в Москве, я готов подъехать в удобное время и место - просто послушать "норму" если не затруднит?
  10. Насчет Костантина не знаю, не акцентировал внимание. Мне сказали, Дословно "Инженер по гарантии ничего не услышал, этот гул - норма" Вопрос по замене шкив на муфту в связке с гарантией на машину открыт, буду забирать сегодня уточню напрямую.
  11. Добрый день. Я второй владелец. Машину покупал у людей в который на 100% уверен на пробеге 5,5 тыр. Летом обратил внимание, что в салоне стоит гул как от элетродрели или как от малокубатурного Скутера, при этом он был слышен как в режиме пракинга, так и в режиме D на тормозе. При наборе скорости ощущение разгона на скутере до 3,5 тыр оборотов укреплялос. Потом случайно обнаружил, что при выключении A/C звук пропадает вообще. т.к. уезжал на август в отпуск, то только сегодня удалось попасть на прием в ОД Автоимпорт. Пока ехал, обратил внимание что гул есть, но не так очевиден когда была жара (т.е. кондер работал на полную), но при плавном наборе скорости в районе 2- 3,5 тыс об. слышен четко. К моему удивлению ОД заявляет, что такой гул перекрывающий звук 2 литрового двигателя в машине за 2 млн рупий, это норма... Я так понимаю все дело как раз в этом шкиве так? Отсюда вопрос если машина на гарантии - такая замена возможна в рамках ОД и гарантии, и не лишусь ли гарантии (гарантия до мая 2017 года еще, поэтому вопрос ощутимый) Кто сталкивался с этим вопросом?
×
×
  • Создать...