Перейти к публикации


Пятно на стекле панели приборов.


Dude
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. У кого-нибудь получилось пятно победить? Если да, то как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Привет. У кого-нибудь получилось пятно победить? Если да, то как?

 

Разбирать приборку и чистить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
То, что приборку снимать-разбирать, я понял, и даже смирился с этим. Одна беда: сам я туда лезть не хочу, а где мне могут в этом помочь, я не знаю. Если кто-нибудь куда-нибудь обращался с этим в Москве, прошу, подскажите, куда и сколько встало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По поводу стекла и на нем пятна мое мнение:

- это пятно было с завода. оно жирное. Жира очень мало. В процессе эксплуатации на стекло с обратной стороны хотим мы или не хотим но налипает тонкий равномерный слой пыли. В районе пятна этой пыли становится больше чем в другом месте. В один прекрасный момент мы начинаем его замечать. Потом забиваем на это дело и пыли еще больше липнет.

Когда я снимал стекло для устранения пятна, то все стекло изнутри было ооооочень тонким и ровным слоем покрыто пылью. Там не будет песка и веток, но пыль будет. Она оооочень мелкая. Иначе бы она не пролетела сквозь щели. Ветра там нет и поэтому она просто оседает на стенки стекла и панели. Я использовал тряпку для оптики при устранении этого пятна. Машина была клиентская. Он сам настаивал на протирании. ни чего изнутри не потерлось и стекло осталось чистым и без затертостей.

Снимаем верхний кожух руля и вынимаем его.

Внимаем панель с крутилкой светка.

Снимаем панель с кнопкой ВКЛ справа на панели.

Откручиваем 2 винта. С правым можно поиметься, если дальше не разбирать ни чего. Но, его можно открутить и закрутить на место.

Вынимаем панель, отщелкиваем козырек и затем стекло.

Как-то так это все делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В следующий раз с фото инструкцию выкладывай. У меня пыль разводами на стекло изнутри налипло. Видно при попадании солнца или яркого света.

Пытаюсь особо не обращать на это внимания, а иногда так бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понял, как его снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Все эти действия необходимо доверять специалистам, а то после разборки, сам назад не собирешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Осталось понять, где найти специалистов, чтобы разобрали, протёрли, собрали и, как говориться, деталей лишних не осталось. Ну и чтобы недорого. А то у меня на районе есть автосервис, где меня все знают, и я всех знаю. У них интересная политика ценовая. Что-то они делают хорошо и недорого, что-то - хорошо, но подороже, а что-то у них стоит каких-то инфернальных денег. На мой прямой вопрос "какого художника?!" директор мне пояснил, что они за такую работу (уж не помню, что спрашивал) браться не хотят, но отказывать клиентам напрямую считают дурным тоном Поэтому цену назначили неадекватную, чтобы и не отказывать, и не заниматься))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нормальный подход - клиент сам отказался. А если согласился, то хоть не даром работать.

Для разборки приборки нет ни чего сложно. Снять стекло проблем ни каких.

А остальное это чисто работа руками и тряпочками без были и для оптики с жижами.

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...