Jump to content

Вибрация при разгоне.

Sedoi
 Share

Recommended Posts

Приветствую!

Нужен совет по следующему вопросу. Недавно приобрел себе Opel Insignia Country Tourer 2.0 TDI. Первая машина в семье тоже Insignia универсал TDI. В CT насторожил следующий момент, что при разгоне когда двигатель под нагрузкой в диапазоне 1800-2100 оборотов достаточно сильная вибрация ощущается. Данная вибрация не зависит от скорости, а именно возникает при нагрузках на двигатель. Насторожило меня это, т.к. на второй машине с аналогичном двигателем но моно приводом такого нет и в помине. Подскажите владельцы аналогичных машин, как у вас?

А поиском не пробовали воспользоваться?, может найдёте похожее

https://yandex.ru/si...nt=1503345161.1

Я смотрел, но похожих симптомов не нашел. Хочу понять у меня неисправность или корректная работа. Ценно услышать владельцев аналогичных авто по их ощущениям. Интересно именно режим спокойного набора скорости и ощущение от работы мотора в диапазонах 1800-2100 оборотов при любой скорости.

Edited by Sedoi

нет вибрации. может защита погнута? или какая-то из подушек надорвана. имхо ПП тут не при чем.

нет вибрации. может защита погнута? или какая-то из подушек надорвана. имхо ПП тут не при чем.

Тогда еще вопросы:

1. Где можно данную проблему грамотно продиагностировать?

2. Есть ли встречи клуба, что бы на моей машине проехал владелец аналогичной и сравнил?

Edited by Sedoi

Stalker_rus, кардан?

кардан?

кардан зависит от скорости имхо, а не от оборотов, а топикстартер ссылается на вибрацию при 1800-2000 оборотов

1. Где можно данную проблему грамотно продиагностировать?

так это все субъективно, на мой взгляд. редко где на сервисе удается это отдиагностировать, пока не вылезет очевидный косяк или методом тыка "недонаменяют" до нужной детали/ узла

2. Есть ли встречи клуба, что бы на моей машине проехал владелец аналогичной и сравнил?

напишите в личку где Вы территориально бываете - если мы где-то рядом - могу подъехать, подиагностируем. у меня гибкий график.

• 2 weeks later...
Была подобная проблема, только у меня бенз и монопривод, после наезда на трассе на стык старого с новым асфальтом на скорости 80-90, трясло всю машину именно при наборе скорости в диапазоне 60-85 км/ч, диски целы резина тоже, а как оказалось с правым приводом что то не так, поменяли по гарантии, проблема исчезла

Отпишусь по своей проблеме. На третьем сервисе мне данную проблему локализовали и устранили. Проверив все узлы начиная с задних колес, муфты, кардана и т.д., последним шагом ослабили и затянули подушки ДВС и проблема ушла! Вопрос что было с моей машиной пока открыт для меня, т.к. такие истории бывают чаще всего при ударе, следы которого мастера обнаружить не смогли. Пока версия одна, т.к. сборка РФ, то возможно это последствия узловой сборки и данная проблема была с самого начала. Всем спасибо за отзывы и готовность помочь. Возможно пригодится кому-то с схожими симптомами.
  • Upvote 1

Не меняли ГРМ, например, или другие какие-нибудь работы не делали связанные со снятием опоры двигателя?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

@w00x, следов нет. Я третий хозяин. Пробег сейчас 52 000 и по документам работ с ДВС не было. Тем более основной "вибро фон" давала задняя подушка.

• 4 months later...

@w00x, следов нет. Я третий хозяин. Пробег сейчас 52 000 и по документам работ с ДВС не было. Тем более основной "вибро фон" давала задняя подушка.

Подтверждаю решение. Еще в момент откручивания, как только немного ослабили болты задней подушки, она щелкнула, сместилась и встала на место, вибрация полностью ушла.

• 1 month later...
Ребята подскажите кто сталкивался дизель 2.0. пробег 48000 .автомат..колеса вчера отбалансировал...тормозит руль не бьёт...короче проблема такая при нажатие на педаль газа до 70 км все отлично..после 75-85-90 вибрация идёт ...потом снова тишина...если плавно очень нажимать педаль то нет вибрации...может фильтр у меня подзабился и я гружусь...или что глобальное....

Ребята подскажите кто сталкивался дизель 2.0. пробег 48000 .автомат..колеса вчера отбалансировал...тормозит руль не бьёт...короче проблема такая при нажатие на педаль газа до 70 км все отлично..после 75-85-90 вибрация идёт ...потом снова тишина...если плавно очень нажимать педаль то нет вибрации...может фильтр у меня подзабился и я гружусь...или что глобальное....

Подушки мотора, если открутить и закрутить может помочь.

• 1 month later...
Аналогичная проблема как у топикстартера. Конфиг мотор кпп привод тоже такой же. Пока особо с проблемой не боролся. Путь решения проблемы, который помог автору темы очень интересный. Это то о чем подумал бы в последнюю очередь. Буду пробовать. Если поможет отпишусь тут.