Перейти к публикации


Вибрация при разгоне.


Sedoi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поменяли крестовину, закисла. Вибрация осталась. Приговорили правый шрус. Месяц ждать, 35к. :shoсk:

 

Скорее всего две причины (либо одна из них, либо обе):

- какая-то из частей подрамника слишком плотно прилегает к защите (например поддон картера или раздатка - такое может быть, если где-нить в колее хорошенько плюхнулись защитой, что зимой не редкость)

- вибрация карданного вала - его срок подходит как раз к этому времени (если учесть, что кантрики в среднем раскупались в 2014-ом и 2015-ом годах) - тут надо разбирать и смотреть и скорее всего ремонт будет около 30ки, т.к. кардан неразборный.

Замена крестовины в 10к обошлась.

 

904066bff159.jpg

 

ef535b86a7d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Мужики помогите с номером шруса. Мне в сервисе вот такой сказали:13296358 передний, внутренний правый. Самый дешевый нашел на ззапе под заказ с сша. 23000р. 20 дней ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

e96e54c50c61.jpg

7ef4b2dc4358.jpg

21500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я предложу два варианта:

 

- проблемы с коробкой. Решение: полностью поменять масло на мотюль (с полной прокачкой).

- не работает полный привод (те, кто не знают - снимите кардан и поездите на недоприводе - появятся ощуитмые вибрации при нагрузке). Проблема в Муфте Хальдекс (не прокачивается масло). Решения: деффектовка муфты с полным разбором (это не очень трудно и не очень дорого), или для начала просто поменять масло в муфте с фильтром и прокладкой.

 

Сними кардан и поездий без него...

Тогда наоборот вибрации появятся

 

Поменяли крестовину, закисла. Вибрация осталась. Приговорили правый шрус. Месяц ждать, 35к. :shoсk:

Замена крестовины в 10к обошлась.

Надо было полностью кардан переделывать и всё менять на нём!

Навряд ли это ШРУС. См выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо было полностью кардан переделывать и всё менять на нём!

Навряд ли это ШРУС. См выше

 

Я шрус поменял и все прошло! В смысле:все на кардане,поменять?! Давай,все в подряд менять,че мелочится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Ребята подскажите кто сталкивался дизель 2.0. пробег 48000 .автомат..колеса вчера отбалансировал...тормозит руль не бьёт...короче проблема такая при нажатие на педаль газа до 70 км все отлично..после 75-85-90 вибрация идёт ...потом снова тишина...если плавно очень нажимать педаль то нет вибрации...может фильтр у меня подзабился и я гружусь...или что глобальное....

 

Так в чем была проблема? У меня такое же началось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я шрус поменял и все прошло! В смысле:все на кардане,поменять?! Давай,все в подряд менять,че мелочится..)

Если дело доходит до снятия кардана, то лучше делать его полную деффектовку и полностью менять все подшипники и крестовины. Иначе смысла нет. Родные даже если и живые долго не прослужат. Кардан - оч слабое место на кантрике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дело доходит до снятия кардана, то лучше делать его полную деффектовку и полностью менять все подшипники и крестовины. Иначе смысла нет. Родные даже если и живые долго не прослужат. Кардан - оч слабое место на кантрике

Подвесной не меняют отдельно.Если не ошибаюсь. И что значит долго?

Изменено пользователем Diselspb98
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, подскажите пожалуйста может у кого-то случилось что-то подобное. У меня 2012 года 2 cdti 4x4 biturbo.Позле замене механической раздатке при поворотах сильная вибрация  и не магли ничего  найти ни механики ни електрики, на приборов ошибок небыло. После того как проехал 150 км появилось проблема заднии мост и система all wheel drive, проехал так ещё 1500км после на парковке при разворачивание сильная вибрация после последовал сильный грохот и вибрация  исчезла под машиной ничего не течёт и ничего не торчит.  Все 4 тянут ошибка так и выскакивает. Ктото может подсказать к кому лучше обратиться и что тряба проверять. Спосибо всем.

20210814_004329.jpg

20210814_004200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/20/2021 at 4:10 PM, Nardic said:

Привет всем, подскажите пожалуйста может у кого-то случилось что-то подобное. У меня 2012 года 2 cdti 4x4 biturbo.Позле замене механической раздатке при поворотах сильная вибрация  и не магли ничего  найти ни механики ни електрики, на приборов ошибок небыло. После того как проехал 150 км появилось проблема заднии мост и система all wheel drive, проехал так ещё 1500км после на парковке при разворачивание сильная вибрация после последовал сильный грохот и вибрация  исчезла под машиной ничего не течёт и ничего не торчит.  Все 4 тянут ошибка так и выскакивает. Ктото может подсказать к кому лучше обратиться и что тряба проверять. Спосибо всем.

20210814_004329.jpg

20210814_004200.jpg

Я бы масло и фильтр в халдексе бы на вашем месте поменял для начала. Вибрация в поворотах как раз симптом к этому действию. А ошибка обычно указывает на недостаток масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...