Jump to content

Вибрация при разгоне.

Sedoi
 Share

Recommended Posts

Поменяли крестовину, закисла. Вибрация осталась. Приговорили правый шрус. Месяц ждать, 35к. :shoсk:

Скорее всего две причины (либо одна из них, либо обе):

- какая-то из частей подрамника слишком плотно прилегает к защите (например поддон картера или раздатка - такое может быть, если где-нить в колее хорошенько плюхнулись защитой, что зимой не редкость)

- вибрация карданного вала - его срок подходит как раз к этому времени (если учесть, что кантрики в среднем раскупались в 2014-ом и 2015-ом годах) - тут надо разбирать и смотреть и скорее всего ремонт будет около 30ки, т.к. кардан неразборный.

Замена крестовины в 10к обошлась.

904066bff159.jpg

ef535b86a7d2.jpg

Мужики помогите с номером шруса. Мне в сервисе вот такой сказали:13296358 передний, внутренний правый. Самый дешевый нашел на ззапе под заказ с сша. 23000р. 20 дней ждать.

• 4 weeks later...

e96e54c50c61.jpg

7ef4b2dc4358.jpg

21500р.

• 4 months later...

Я предложу два варианта:

- проблемы с коробкой. Решение: полностью поменять масло на мотюль (с полной прокачкой).

- не работает полный привод (те, кто не знают - снимите кардан и поездите на недоприводе - появятся ощуитмые вибрации при нагрузке). Проблема в Муфте Хальдекс (не прокачивается масло). Решения: деффектовка муфты с полным разбором (это не очень трудно и не очень дорого), или для начала просто поменять масло в муфте с фильтром и прокладкой.

Сними кардан и поездий без него...

Тогда наоборот вибрации появятся

Поменяли крестовину, закисла. Вибрация осталась. Приговорили правый шрус. Месяц ждать, 35к. :shoсk:

Замена крестовины в 10к обошлась.

Надо было полностью кардан переделывать и всё менять на нём!

Навряд ли это ШРУС. См выше

• 3 weeks later...

Надо было полностью кардан переделывать и всё менять на нём!

Навряд ли это ШРУС. См выше

Я шрус поменял и все прошло! В смысле:все на кардане,поменять?! Давай,все в подряд менять,че мелочится..)

• 9 months later...

Ребята подскажите кто сталкивался дизель 2.0. пробег 48000 .автомат..колеса вчера отбалансировал...тормозит руль не бьёт...короче проблема такая при нажатие на педаль газа до 70 км все отлично..после 75-85-90 вибрация идёт ...потом снова тишина...если плавно очень нажимать педаль то нет вибрации...может фильтр у меня подзабился и я гружусь...или что глобальное....

Так в чем была проблема? У меня такое же началось!!!

• 2 weeks later...

Я шрус поменял и все прошло! В смысле:все на кардане,поменять?! Давай,все в подряд менять,че мелочится..)

Если дело доходит до снятия кардана, то лучше делать его полную деффектовку и полностью менять все подшипники и крестовины. Иначе смысла нет. Родные даже если и живые долго не прослужат. Кардан - оч слабое место на кантрике

Если дело доходит до снятия кардана, то лучше делать его полную деффектовку и полностью менять все подшипники и крестовины. Иначе смысла нет. Родные даже если и живые долго не прослужат. Кардан - оч слабое место на кантрике

Подвесной не меняют отдельно.Если не ошибаюсь. И что значит долго?

Edited by Diselspb98

• 1 month later...

Привет всем, подскажите пожалуйста может у кого-то случилось что-то подобное. У меня 2012 года 2 cdti 4x4 biturbo.Позле замене механической раздатке при поворотах сильная вибрация  и не магли ничего  найти ни механики ни електрики, на приборов ошибок небыло. После того как проехал 150 км появилось проблема заднии мост и система all wheel drive, проехал так ещё 1500км после на парковке при разворачивание сильная вибрация после последовал сильный грохот и вибрация  исчезла под машиной ничего не течёт и ничего не торчит.  Все 4 тянут ошибка так и выскакивает. Ктото может подсказать к кому лучше обратиться и что тряба проверять. Спосибо всем.

20210814_004329.jpg

20210814_004200.jpg

On 8/20/2021 at 4:10 PM, Nardic said:

Привет всем, подскажите пожалуйста может у кого-то случилось что-то подобное. У меня 2012 года 2 cdti 4x4 biturbo.Позле замене механической раздатке при поворотах сильная вибрация  и не магли ничего  найти ни механики ни електрики, на приборов ошибок небыло. После того как проехал 150 км появилось проблема заднии мост и система all wheel drive, проехал так ещё 1500км после на парковке при разворачивание сильная вибрация после последовал сильный грохот и вибрация  исчезла под машиной ничего не течёт и ничего не торчит.  Все 4 тянут ошибка так и выскакивает. Ктото может подсказать к кому лучше обратиться и что тряба проверять. Спосибо всем.

20210814_004329.jpg

20210814_004200.jpg

Я бы масло и фильтр в халдексе бы на вашем месте поменял для начала. Вибрация в поворотах как раз симптом к этому действию. А ошибка обычно указывает на недостаток масла.