Перейти к публикации


Обновление Карт 2019 г. для NAVI 900 IntelliLink HMI 2.0 (T1000-268110)


krenkel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может кто подскажет про lapanik, он работает или нет? Молчит 4-й день.Заранее спасибо

Работает он. Ответит

 

А возможно ли обновиться просто вставив диск/флешку??? Если карты в свободной продаже в Европе, то почему необходимо для обновления снимать и прошивать блок

Потому что Вы и другие хотите халявы, а мы защищаем свои разработки от плагиата.

Почему бы не купить просто карты из свободной продажи? Они стоят недорого

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потому что Вы и другие хотите халявы, а мы защищаем свои разработки от плагиата.

Почему бы не купить просто карты из свободной продажи? Они стоят недорого

Я даже не упоминал про халяву, поэтому данное высказывание не уместно, тем более, что посягательства на вашу интеллектуальную собственность и инженерные изыскания не имели место... Напомню речь шла ПРОСТО о возможности обновиться путём использования оригинальных девайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Uhastok1, ой, как часто я такое слышу...

Значит установить без оплаты, без разницы кому, это не желание халявы?

Про тот вариант установки карты, который работает, я не говорю и вовсе.

Вы спросили почему надо снимать и прошивать блок! Не надо его снимать и прошивать. Просто те, кто в недоступном к некоторым городам месте проживания находится, имеют 3 способа установки карт: отправить для установки карт тем, кто их поставит; купить самому карту и поставить самостоятельно; доехать к людям, которые смогу установить карты.

Как только кому-то достается халява, она сразу же всплывает в сети. Проверенно тысячу раз

6 лет владею машиной и ни кто еще не предложил даже, скинуться на карты. А уж тем более поучаствовать материально в каких либо экспериментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Uhastok1, ой, как часто я такое слышу...

Значит установить без оплаты, без разницы кому, это не желание халявы?

Про тот вариант установки карты, который работает, я не говорю и вовсе.

Вы спросили почему надо снимать и прошивать блок! Не надо его снимать и прошивать. Просто те, кто в недоступном к некоторым городам месте проживания находится, имеют 3 способа установки карт: отправить для установки карт тем, кто их поставит; купить самому карту и поставить самостоятельно; доехать к людям, которые смогу установить карты.

Как только кому-то достается халява, она сразу же всплывает в сети. Проверенно тысячу раз

6 лет владею машиной и ни кто еще не предложил даже, скинуться на карты. А уж тем более поучаствовать материально в каких либо экспериментах

Прошу прощения. Но именно потому, что «кряк» защищён от копирования, и по причине того, что неизвестно, какая именная это защита - я не делаю обновление навигации.

Единственное, что меня сейчас останавливает от заказа карт с официального источника - это неизвестность, нужно ли обновление ГУ для его установки.

Как только выясню, подготовлюсь, закажу, установлю, разберусь каким именно методом защищено оригинальное обновление, выложу его в сеть. Ссылку запощу именно в этой ветке.

 

Пока у меня было другое авто, мне не было никакого дела, до каких-либо изысканий, которые проводились. А сейчас уже все сделано и что? В числе многих, которые ничего не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только выясню, подготовлюсь, закажу, установлю, разберусь каким именно методом защищено оригинальное обновление, выложу его в сеть. Ссылку запощу именно в этой ветке.

 

А чего там выяснять, я уже писал в какой-то теме тут на форуме как защищена карта. Перед отправкой карты производитель создаёт 2 файла в которых ваш вин в открытом формате и зашифрованном приватным rsa ключом, в ГУ лежит публичный ключ который расшифровывает и сверяет вин.

Если не понятно то при шифровании по «подписке» (sign verify) публичный ключ бесполезен, зашифровать другой вин не получится.

 

Буду ждать в этой теме ссылку на стыренный у производителя приватный ключ.

 

Прошу прощения. Но именно потому, что «кряк» защищён от копирования, и по причине того, что неизвестно, какая именная это защита - я не делаю обновление навигации.

А вот это вообще не понятно. Вы боитесь что что-то сломается? Так тут много народу воспользовалось этой услугой и никто не жаловался.

«кряк» защищён ровно также как и официальная карта, и на работу штатной системы никак не влияет, а запускается параллельно ей по правилу в udev при втыкание карты в usb, при условии если кряк увидел правильный подписанный файл то он отключает штатную защиту ( причём штатно заложенным методом производителя(да они оставили себе лазейку)) до следующей перезагрузки системы, вот и всё.

Изменено пользователем Alexey_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня NAVI 650(по крайне мере так на ней написано),вопрос

1)отличаются ли navi 650 и navi 600?

2)можно ли прошить navi 650 до 900.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем SeoA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего там выяснять, я уже писал в какой-то теме тут на форуме как защищена карта. Перед отправкой карты производитель создаёт 2 файла в которых ваш вин в открытом формате и зашифрованном приватным rsa ключом, в ГУ лежит публичный ключ который расшифровывает и сверяет вин.

Если не понятно то при шифровании по «подписке» (sign verify) публичный ключ бесполезен, зашифровать другой вин не получится.

Уже интересно. Есть над чем подумать. Как минимум те, кто уже хотябы раз покупали официально, смогут подкинуть свои файлы к новому релизу и все будет работать?

 

 

А вот это вообще не понятно. Вы боитесь что что-то сломается? Так тут много народу воспользовалось этой услугой и никто не жаловался.

«кряк» защищён ровно также как и официальная карта, и на работу штатной системы никак не влияет, а запускается параллельно ей по правилу в udev при втыкание карты в usb, при условии если кряк увидел правильный подписанный файл то он отключает штатную защиту ( причём штатно заложенным методом производителя(да они оставили себе лазейку)) до следующей перезагрузки системы, вот и всё.

Если обратить внимание на предыдущую страницу, то меня как раз и интересовало, что и как, я хотел понять. "Кряки" бывают разные.

 

Буду ждать в этой теме ссылку на стыренный у производителя приватный ключ.

Но это прям вызов. Я же нигде не говорил, что "стырю ключ",сперва надо разобраться.

Справедливости ради: Я против концепции "защищу кряк". Провел работу, сделал изыскание, поделился. Делалось же для себя, а с народом поделился. Тем ни менее, это дело добровольное, каждый сам решит, сколько времени может потратить и что с этим делать.

Посему, подожду новый релиз. Как только выйдет - сразу закажу - выложу тут. Будет время, найду способ обхода в довесок.

 

Я никогда не просил халявы, если кто-то посчитал иначе, прочитав мои посты - вы ошиблись

 

С Уважением, Амк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум те, кто уже хотябы раз покупали официально, смогут подкинуть свои файлы к новому релизу и все будет работать?

 

Самому интересно, надо будет проверить.

Но в кряке зашифрован ещё и мд5 одного из файлов карты, не думаю что производитель тупее меня и не сделал подобной защиты.

 

Провел работу, сделал изыскание, поделился. Делалось же для себя, а с народом поделился.

 

Нууу... так изначально и было задумано, накатать в итоге статейку на хабре, а потом появились заинтересованные люди с интересными предложениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, lapanik когда ответит, есть у кого номер телефона? Или он под прикрытием работает?) Спецагент?) Изменено пользователем SeoA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, lapanik когда ответит, есть у кого номер телефона? Или он под прикрытием работает?) Спецагент?)

Смотри личку. Его не сложно найти)

 

Нууу... так изначально и было задумано, накатать в итоге статейку на хабре, а потом появились заинтересованные люди с интересными предложениями :)

No comments :bibika:

 

А вообще, может у кого-нибудь есть мысли, когда может выйти новый релиз? Видел, что для Navi600/900 уже есть 2020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для себя ждем теперь. И для других есть 2020. А на БНВ так вообще еще в прошлом годе вышел релиз. А Контора по картам теперьча ихняя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой ответ я получил от Here, на вопрос - где обновы)

post-12545-0-51061100-1583768564_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой ответ я получил от Here, на вопрос - где обновы) Прикрепленные изображения

 

HERE Technologies поддерживает базу данных навигационных карт (https://wego.here.com), которая предлагается 4 раза в год производителям автомобилей и систем, таким как Opel. Производители сами решают, стоит ли и когда разрабатывать новую версию карты для спутниковых систем в своих моделях автомобилей.

В настоящее время мы не получили от Opel информацию о том, запланировали ли они следующий выпуск карт для вашей системы Navi900 HMI 2.0.

С нашей общей базой данных / дорожной картой можно ознакомиться по адресу https://wego.here.com. Там же вы найдете навигационное приложение, предназначенное только для смартфонов!

Если вам требуется дополнительная информация, отправьте нам свой отзыв, ответив на это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные ребята, например, на их сайте можно выбрать Chevrolet Camaro 17 года, в которой стоит таже Intellilink hmi 2.5 и там тоже 19 год. Получается не Опель, а весь ГМ виноват в этой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные, да. Но, для Америки этот модельный ряд уже с картами. Ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...