Перейти к публикации


Разряд аккумулятора через 23-й предохранитель


Noxud
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Извините, но не увидел ваши сообщения вчерашние, почему-то отваливается слежение за темой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Позвонил Илье, по разговору понял, что чел понимающий, договорился на сл неделе к нему подъехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос наводящий для держателей автор с фаркопом родным складывающимся, когда тянешь за ручку откидывания фаркопа, при этом подаётся звуковой сигнал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

У меня на рестайле есть штатный фаркоп.

Зуммер пищит когда фаркоп находится в промежуточном положении.

А когда он полностью спрятан или наоборот полностью раскрыт - зуммер естественно не пищит.

 

Т.е. он сигнализирует

"Парень, ты не конца зафиксировал фаркоп в (нужном) крайнем положении!"

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить на копоесор кондея ))) но хз. Где то в тречал что была утечка через боди виноват был кондей. Но немогу нацти где
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз: утечка была как раз через зуммер фаркопа, а именно, он запитан через концевичек в механизме скручивания тросика ручки складывания фаркопа от ЭБУ кузовных систем параллельно подсветке салона. У меня он не писчал (сгорел), но питание на себя брал, а тросик до конца не сворачивался, и получается, что концевик, который отключает зуммер, был всегда включен, от сюда и утечка.

Спасибо Kandid'у, что свел меня с Ильей, и огромное спасибо Илье, что он по цепочке нашел этот гребанный зуммер. Это не реклама, но Илья - классный автоэлектрик с огромным опытом, утечку нашел за 1,5 дня, а для этого нужна неимоверная целеустремленность и нервы железные ))))!

Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень классная и полезная инфа. и редкая. вставлю свои 5 копеек. вот фото этого микрика в узле сворачивания тросика. думаю таких фот не много.

микрик - там где синий и красный провод. сам зумер на первой фото справа. для него есть ремкомплект (пищалка с проводами).

GM 13362001 Ремонтный комплект, сигнализация, зуммер

на 16 пиновой колодке разъема жгута проводки 13-пиновой розетки фаркопа провод на зуммер - желтый с синей полоской (pin G) и черный (pin R)

post-6142-0-08454800-1512057837_thumb.jpg

post-6142-0-37022000-1512057873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на zzap.ru сколько предложений и сколько стоит данный зуммер ))) Мне Илья впаял какой-то из обычной сигналки, правда ни чем не защищенный, посмотрю, сколько продержиться )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю по цене и прямо ждал твой ответ ))). конечно, разумно подобрать что то копеечное и загерметизировать. там обычный "пищик" под два самореза с двумя проводками для скрутки .

я написал к тому - что его замена - штаная операция со штатным ремкомплектом по типу пресловутой кнопки 5ой двери на хэтче и универсале дорестайлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу замены совершенно верно, по-поводу запчасти, действительно, можно поставить любой зуммер на 12в и загерметизировать, у меня он стяжкой прикреплен к жгуту ))) А по сути, его можно просто обрезать и все... сильной роли он не играет, сгорит тот, что поставили, так наверно и сделаю ))) Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто удлинить провода и вывести этот зумер в багажное отделение, в сухое место. работа не сложная - больше творческая =)

еще вариант заменить на светодиод. его проще изолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто удлинить провода и вывести этот зумер в багажное отделение, в сухое место. работа не сложная - больше творческая =)

еще вариант заменить на светодиод. его проще изолировать.

через жгут фаркопа в нише запасного колеса Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше и удобнее возле блока управления огнями трейлерной сцепкой в левом крыле. туда как раз и идет жгут проводов от фаркопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Noxud,

я рад что ты решил свой вопрос.

 

Да, Илья крут. Я это понял лет 15 назад. Когда ночью в декабрьский мороз у меня в Москве машина сломалась в противоположном от дома районе, на пустынной улице.

Позвонил в автопомощь Ангар-17. Приехал молодой парень - Илья.

Быстро выяснил что это стартер, ночью лежа на асфальте выкрутил его. Посадил меня в свою машину, отвез в ночной магазин на Сущевском валу, и после того как мы купили новый, привез обратно и так же без всяких подъёмников установил его обратно (декабрьской очень морозной ночью).

В итоге через 2 часа после поломки я уже ехал домой своим ходом. При этом когда я хотел рядом постоять померзнуть за компанию - он говорил что это лишнее и чтобы я пока сидел в его машине и грелся. И взял, кстати, тогда весьма разумную и приемлемую сумму.

Сейчас он уже на вызовы не ездит. И делает то что другие автосалоны приговорили по полной.

Чем сложнее задача - тем больше шансов что он ее решит.

С Ильей говорил 2 минуты сегодня, он сказал, кстати, что хотя он нашел электросхему Инсигнии и разбирался по ней... но выяснил что в ней ошибку допустили.

 

Подробности уже позже скажу, когда с ним переговорю.

Изменено пользователем Kandid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в схеме на 366 стр. книги, которая есть на форуме по Инсигнии "Разъем прицепа 2" в том, что после датчика 2 разъема прицепа стоит зуммер, которого в схеме нет. Илья разбирался по этой же книге Изменено пользователем Noxud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...