Перейти к публикации


CarPlay и Android Auto + ЯндексНавигатор. Опыт эксплуатации на Insignia.


krenkel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как узнать hmi 2.5 поддерживает AAW? Я имею ввиду на тех машинах где hmi2.5 стоит с завода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AAW - это что такое? и почему оно должно поддерживаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAW - это что такое? и почему оно должно поддерживаться?

aaw- это android auto wireless (подключение смартфона к ГУ не через провод а по воздуху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты условия для такого коннекта знаешь?

- как оно подключается?

- какие технологии используются?

- на чем это завязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь то, что там написано и кто этого не видит!!!

-

Требования

 

Отметим, что при подключении Андроид Авто по блютуз требования к девайсам менее жесткие. Технология Bluetooth предусмотрена на многих устройствах, поэтому с подключением редко возникают трудности. По-иному обстоит ситуация с Android Auto Wireless. Здесь жесткие условия предъявляются как к транспортному средству, так и к смартфону.

К машине

 

Чтобы использовать Андроид Авто без кабеля, головное устройство в машине должно поддерживать приложение. Обязательное условие — наличие Wireless и сертификация для применения WiFi-соединения таким способом.

 

Мне один пользователь сказал что СР у него работает без кабеля по полному функционалу. АА у меня беспроводной не работает. Обещали в новой версии Андроида это реализовать. У меня Самсунг S10+ ,но пока нет у него АА безпроводного. Обещали, ждемс

 

 

В прошлом месяце Google объявила, что с выпуском стабильной версии Android 11 поддержка беспроводного подключения значительно расширится — функция поддерживается у всех смартфонов с установленной Android 11, который может работать в сетях Wi-Fi с диапазоном 5 ГГц.

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хотел спросить : потдерживает hmi 2.5 wireless протокол или нет. Если на инсигнии второго поколения потдерживается то и у тех кто себе поставил hmi 2.5 по идее тоже можно сделать. Ведь hmi 2.5 с инсигнии второго поколения.

Поправьте если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CarPlay работает только через кабель. Без вариантов :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Garfild88, а кто говорил, что на Инсигнии второго поколения оно поддерживается? И что подразумевается под вторым поколением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода - зло.

Типа такого девайса запустить бы.

Но я так понял, это только для андроидных голов.

 

Там по видосику даже экран зеркалят с яблока, что очень даже любопытно.

 

кажется, нашел сам себе ответ.

но по другой цене.

Изменено пользователем inklic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inklic, второй интерфейс это просто интерфейс ,а не для безпровобного подключения

У меня есть такой для кадиллака. Подходит и для просто HMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Krenkel, я думал что на insignia B 2017-... есть потдержка ААW.

HMI 2.5 ведь с insignia B, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Garfild88, AAW когда появился?

Я лично знаю, что эту безобразию пытаются внедрить только что. Будем смотреть как оно заработает.

2,5 пошла с нашей Инсигнии А с 15 года

Вообще AAW какая трубка поддерживает официально?

Я знаю, что мои SGS10+/10/20 пока не поддерживают и обещают поддержку с выходом нового Андрюши. Вот тогда и будем смотреть что и как

Скажу больше - Бюик Регал 19 год ,стоит голова 20 модельного года. И там нет безпроводного подключения. Так что, я думаю, нам стоит подождать, когда это официально будет в трубках и тогда ковырять это безобразие

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, купил себе недавно Инсигнию и заметил что иногда при подключении по Блютусу экран в ражио становится черным и ничего не происходит. после отключения телефона сразу экран черный пропадает. Кто знает в чем проблема?

И как узнать что у меня за модуль стоит в радио? Машина 16го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это она пробует подключить АА и СР, я думаю. Я склонен, что телефон яблочный и коннектиться хочет беспроводной СР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...