Перейти к публикации


INSIGNIA Гараж- качественное обслуживание и ремонт opel


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Инсигния 2,0 турбо бензин, 2009 год, АКПП, 4х4. Вчера на трассе в Тулу дал машинке просраться. Почуял запах горелого масла - выдавило через задний сальник. Весь низ двигателя в масле, источник между двигателем и акпп. По косвенным признакам определил, что это действительно задний сальник - капли масла аж на нижней части стартера - во куда догнало. Сколько примерно будет стоить замена сальника и что с собой кроме сальника (General Motors 12591866) привозить, как я понял ещё 3 литра ATF т.к. старую жидкость в Акпп заливать не планирую. Спасибо.

P.S. Поддон двигателя надо будет снимать? масло для двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго времени суток! Инсигния 2,0 турбо бензин, 2009 год, АКПП, 4х4. Вчера на трассе в Тулу дал машинке просраться. Почуял запах горелого масла - выдавило через задний сальник. Весь низ двигателя в масле, источник между двигателем и акпп. По косвенным признакам определил, что это действительно задний сальник - капли масла аж на нижней части стартера - во куда догнало. Сколько примерно будет стоить замена сальника и что с собой кроме сальника (General Motors 12591866) привозить, как я понял ещё 3 литра ATF т.к. старую жидкость в Акпп заливать не планирую. Спасибо.

P.S. Поддон двигателя надо будет снимать? масло для двигателя?

Поддон снимать не нужно,масло акпп не обязательно,но можно.Масло двс обязательно и фильтр.При необходимости все есть в наличии.По работе это порядка 18000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Александр! Работаете уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Работаете уже?

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А я что-то дозвониться не смог.

Смог. :)

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

izYoban, добрый день.

 

Можете помочь с подушкой поясничного подпора на Инсигнии 2012 года? Проблема в том, что подушка сдувается после накачки. Предполагаю, что прокол.

 

И ещё одна проблема - на приборной панели периодически гаснут сегменты подсветки. То часть спидометра затемняется, то указатель уровня топлива не подсвечивается. Причём, не постоянно, а загорается иногда, такое ощущение, что контакт плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

13.07.2020 Я познакомился с данным сервисом. У меня Insignia 2012 года, двигатель A20DTH. Пиналась коробка при переключении селектора с положения N на D. Пробег 230 000 км - необходимость проверить вкладыши.

В результате, был установлен радиатор охлаждения коробки, частичная замена масла (в кустарном сервисе криворукие ребята не долили мне масло), промывка радиаторов, замена вкладышей, замена прокладки теплообменника, замена прокладки датчика уровня масла, замена ГРМ и помпы, замена приводного ремня со всеми роликами, замена свех фильтров и масла. Все это мне сделали за один рабочий день, потому что на сл день и на всю неделю уже расписаны работы. Я ждал своей очереди неделю. Машину мне отдали после полного прогрева и проверки исправлены ли мои жалобы. Я очень доволен. Мастера по нашим машинам очень грамотные. Буду ездить из Солнечнгорска к ним обслуживать машину. Александр был в отпуске, всю работу выполнял Андрей и его помощник. Желаю успехов мастерам по расширению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую. На 2х литровом дизеле 2013 гв, забуксовала АКПП. Загорелся чек. На следующий день потух, но после 80 в час не хочет ни переключаться ни ехать. Пробег 150тыс. Возьмете в ремонт?

 

вчера погонял по полуторокиломметровому участку дороги, туда сюда. Не хочет переключать с четвертой на пятую. Из десяти заездов в 7 случаях зависает на 2200 об 85-88км/ч, и не повышает передачу. Секунд 5-10 думает, после подолжает разгон, но совсем не резво. селектором, переключает без задержек. Чек загорелся снова :(

Изменено пользователем Alb@nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. На 2х литровом дизеле 2013 гв, забуксовала АКПП. Загорелся чек. На следующий день потух, но после 80 в час не хочет ни переключаться ни ехать. Пробег 150тыс. Возьмете в ремонт?

 

вчера погонял по полуторокиломметровому участку дороги, туда сюда. Не хочет переключать с четвертой на пятую. Из десяти заездов в 7 случаях зависает на 2200 об 85-88км/ч, и не повышает передачу. Секунд 5-10 думает, после подолжает разгон, но совсем не резво. селектором, переключает без задержек. Чек загорелся снова :(

нужно диагностирвать,скорее всего ремонт акпп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А можно ли в ближайшие пару дней поменять у вас масло (и фильтры)? Скажем, понедельник во второй половине? Или когда есть свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здрасьте

 

Авто в подписи.

Хочу:

 

- поменять масло в ДВС.

- клинит (не складывается) левое зеркало - болячка вроде, но самому лезть страшно.

- писк после оттормаживания со скоростей порядка 100 км/ч (судя по форуму, щиток задевает за тормозной диск) - исправить бы.

- авто 2014 года, пробег 25 000. Проверка болячки с маслонасосом? Осмотр состояния вкладышей? Надо?

 

бонусом хотел, пока авто на подъемнике, сделать шумоизоляцию арок, чтоб с домкратом не корячиться. Надо будет снять колеса, подкрылки, ну и обклеить все - материал в наличии. С вашей помощью или сам.

 

Возможно ли? Цена?

Можно в лс.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто 2014 года, пробег 25 000.

так не бывает :lol: :lol: :lol: ...шутка

а если по делу - колечко дубеет с годами, а не только от пробега. соответственно, поддон для замены снимать. а там уже проинспектировать состояние вкладыщей дело нескольких минут и болтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так думал, но оказывается бывает.

 

мне просто в мадкате сказали, что на рестайле проблем с этим колечком не бывает (совсем).

но как-то хочется быть уверенным наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне просто в мадкате сказали, что на рестайле проблем с этим колечком не бывает (совсем).

ох уж эти сказочки... ох уж эти сказочники...

 

89f32ec523cb79154eaf9d79900625a5.jpg

 

например https://www.opel-ins...pic=11676&st=15

свежак. человек на рестайле отдал 140тыр за капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я видел.

 

мне полторы тыщи до замены масла осталось.

съезжу наверно к парням, попрошу чтоб ревизию провели - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stalker_rus сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...