Перейти к публикации


Задний Поперечный Рычаг верхний (Полумесяц)


TaHKucT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Прошло 2 года так кто нибудь подобрал сайлентблоки на рейстал?

Мои новые, ещё целые. Может на следующей неделе распрессую и попробую подобрать. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...


А вот этот сайлент не подходит https://exist.ru/Pri...2600B6BC&sr=119 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, по методике замены данных рычагов.

Предистория такова: на пробеге 40 тысяч также залюфтили наружние сайленты. Взял рычаги в сборе от дореста. Люфты ушли. Не понаслышке знаю, что рычаги затягиваются при нормальном положении авто на колесах, но здесь при установленном колесе доступа к болтовому соединению у цапфы нет. Поэтому домкратом я выставил приблизительное положение колеса близкое к нормальному и затянул. Прошло 37 тыс. км и....снова та же бяка. Внутренний сайлент-блок вообще развалился, т.е. палец оторвался от резины. По руководству написано, что болты затягиваются на поднятом авто. Вот я и гадаю, как же поставить эти рычаги в этот раз.

У кого какие мысли либо опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затягивается с подъемника в зажатое, рабочее положение прекрасно. Вопрос в том, почему развалилось на пробеге 40 и потом на пробеге 37. На предыдущей моей с пробегом 136 они были живее живых
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затягивается с подъемника в зажатое, рабочее положение прекрасно. Вопрос в том, почему развалилось на пробеге 40 и потом на пробеге 37. На предыдущей моей с пробегом 136 они были живее живых

Я вот и склоняюсь к неправильному монтажу.Зажатое, рабочее - это какое? Если авто на подъемнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойку под кулак и сжимай пружину.

Рычаги какие покупались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кантрике начали разваливаться внешние сайленты таких рычагов (хотя на полном приводе они слегка другие) на пробеге 160к+. Проявлялось это в весьма ощутимом подрлуивании задней оси в поворотах. Очень своеобразные ощущения,надо сказать.

Недавно поменяли сайленты. Как уже раньше кто-то отмечал на других ветках, с конвейера установлены плавающие сайлентблоки, а на вторичный рынок таких сайлентблоков нет, только обычные, с разрезной обоймой,но недорогие, несмотря на то,что оригинальные GM.

Изменено пользователем Meerkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Стойку под кулак и сжимай пружину.

Рычаги какие покупались?

Дорестайлинговые Sidem. Немного не понял, что значит стойку под кулак? Которой поднимать? До какого положения поднимать? Или ставить-снимать колесо, чтоб понять?

 

На кантрике начали разваливаться внешние сайленты таких рычагов (хотя на полном приводе они слегка другие) на пробеге 160к+. Проявлялось это в весьма ощутимом подрлуивании задней оси в поворотах. Очень своеобразные ощущения,надо сказать.

Недавно поменяли сайленты. Как уже раньше кто-то отмечал на других ветках, с конвейера установлены плавающие сайлентблоки, а на вторичный рынок таких сайлентблоков нет, только обычные, с разрезной обоймой,но недорогие, несмотря на то,что оригинальные GM.

А разве этот не подходит на рестайлинговые рычаги: Sidem 9087?

Изменено пользователем Drobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажная стойка, которой в сервисах подпирают агрегаты. Сжимать пока машина с лапы подьемника отрываться не начнёт . Если в вашем сервисе не понимают как сайлентблоки обтягивать, то я бы поменял этот сервис.

Второй момент. Сидем, так скажем не очень , ну и не видно какая машина у вас, рест/дорест. Рычаги там разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажная стойка, которой в сервисах подпирают агрегаты. Сжимать пока машина с лапы подьемника отрываться не начнёт . Если в вашем сервисе не понимают как сайлентблоки обтягивать, то я бы поменял этот сервис.

Второй момент. Сидем, так скажем не очень , ну и не видно какая машина у вас, рест/дорест. Рычаги там разные

Сервис - это я! Если бы я кому-то доверял, то вряд ли задавал здесь вопросы про свою рукожопость). Я знаю про разные рычаги, у меня машина рест, рычаги - дорест. И спасибо за полезный совет! Воспользуюсь, так сказать, а Вам - премного благодарен!

Изменено пользователем Drobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Осенью перепрессовали мне плавающие сайленты (авто рестайлинг).

Сайленты Moog. Авто проехало меньше 8 тыс - уже гремит как телега.

Хотя мастер, ставил до меня еще на одно авто такие же сайленты - та машина вроде как уже тысяч 20 прошла и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Инсигния рестайлинг 14 года 1.8 седан стучат задние колеса, под замену плавающий сайлентблок я так понял подходит  Sidem 9087? Но я не могу понять почему на сайтах пишут, что этот сайлент устанавливается вперед? Или я тупой и не так понимаю и не стоит заказывать эти сайлентблоки? Посоветуйте прошу.

Изменено пользователем dofamin36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности перевода)) Он задний, наружный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RODMAN сказал:

Трудности перевода)) Он задний, наружный 

Соответственно он подходит как втулка заднего рычага (полумесяц ) задний внутренний плавающий салейнтблок? И покачеству то лучше чем Moog?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавающий сайлент наружный, внутренний обычный. Если про 

Moog OP-SB-15792

то не похоже, что это плавающий. размеров не вижу и возможно это внутренний. 

Хотя https://www.drive2.ru/l/567003578988757084/

мугу предпочтений я бы дал больше чем сидему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...