Перейти к публикации


подтек масла(?) на трубке с турбины


MaKs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Grohotun, ответили Вам в предыдущей теме, где такой же вопрос задаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...


во, и у меня такая фигня. Может от этого быть запах горелого масла в салоне при включенной печке?

post-1002-0-73598700-1446560247_thumb.jpg

Изменено пользователем sergio859
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, и у меня такая фигня. Может от этого быть запах горелого масла в салоне при включенной печке?

у меня запаха нет такого.

советую съездить на сервис, чтобы проверили, в каком состоянии турбина, жрет ли масло, есть ли следы масла на впуске/выпуске внутри трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня запаха нет такого.

советую съездить на сервис, чтобы проверили, в каком состоянии турбина, жрет ли масло, есть ли следы масла на впуске/выпуске внутри трубы

В Рязани некуда ехать... Съездил на осмотр по поводу запаха в салоне и предположительно течи масла на выхлопной коллектор к ОД. За осмотр 600р. взяли, но ничего толком не сказали. Из-под турбины, говорят, сочится. Надо турбину снимать, но сами не можем, нет спеца. Снимать турбину очень не хочется. Всё вроде работает. Запах беспокоит, по сути угореть же можно. Сейчас ищу спецов, которые посмотрят со знанием дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня у многих и ездят, может Вы путаете с запахом колодок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая фигня у многих и ездят, может Вы путаете с запахом колодок?

Это вряд ли. 4 года не было запаха, а теперь вдруг появился. Они протухли???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как ездит, у меня протухают с новья, сегодня настроение было на работу ехать, приехал, воняло и тормоза гудели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запахи я различаю. иногда люблю подтопить...и как горелые колодки пахнут - знаю. Это другое. В начале пути уже чувствуется. Похожий запах был на спектре. Но там точно масло с сальника коробки сдувало на глушитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запаха нет, была такая же проблема. Поменяли по гарантии нижний патрубок с кольцом. После замены уже 1500 км не потеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Клапанной крышки

Кто-нибудь ослеживал динамику этого запотевания? Я так понимаю, это трубка к вакуумнику, интересна причина этого явления и куда она может в последующем вывести?

post-3929-0-81150400-1447010398_thumb.jpg

Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился подтек в этом месте, есть ли повод для беспокойства?

post-8794-1447018197,1844_thumb.png

Изменено пользователем AlexGood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrimeTan , AlexGood , читайте данную тему с начала внимательно. CrimeTan, этот пластиковый штуцер садят на герметик http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5037&st=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cт. 3 не оно? Я как и всей инфы про запотевания стыков понял, что это особенность соединений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то непонятно, про это ли соединение идет ли речь.В данной теме обсуждение, в основном, идет про патрубок, который находится ближе к радиатору, а про соединение, которое я обозначил на фото, конкретики нет.

P.s. А у Вас есть запотевание в данном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...