Перейти к публикации


Подтек масла и тиканье детали ( подскажите что за деталь )


Dio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день у меня подтек масла на данном детали , сервисные центры не берутся за устранение не могу понять почему подскажите в чем сложность ремонта и как называется деталь .

и деталь на втором рисунке он тикает как часы когда заведенный , тоже подскажите название детали спасибо Вам.

post-11058-0-66601900-1537513257_thumb.jpg

post-11058-0-30475100-1537513271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



1. Вакуумный насос, прокладка меняется на раз-два

2. ТНВД тикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиканье - это сбрасывание лишнего давления топлива клапаном тнвд. Если перестанет тикать, тогда ой. Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиканье - это сбрасывание лишнего давления топлива клапаном тнвд. Если перестанет тикать, тогда ой.

Как на автомобиле отражается при лишним сбрасывание топлива ? или это норм ?

 

1. Вакуумный насос, прокладка меняется на раз-два 2. ТНВД тикает

Вакумный насос подтекает тормозной жидкостью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакумный насос подтекает тормозной жидкостью ?

Нет, маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как на автомобиле отражается при лишним сбрасывание топлива ? или это норм ?

 

 

Вакумный насос подтекает тормозной жидкостью ?

Это норма, у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиканье - это сбрасывание лишнего давления топлива клапаном тнвд. Если перестанет тикать, тогда ой.

Если не тикает, тогда что не так с ТНВД и какие перспективы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не тикает, тогда что не так с ТНВД и какие перспективы? :)

Если не тикает, значит топлива не хватает. Может насос подыхает, или фильтр забит. Но это будет заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тикает, значит топлива не хватает. Может насос подыхает, или фильтр забит. Но это будет заметно.

Насос с мая стоит новый оригинал. А вот про подыхание насоса если можно по-подробнее, у меня были рассеяные мысли об этом, пробег 198 тык....ТНВД имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насос с мая стоит новый оригинал. А вот про подыхание насоса если можно по-подробнее, у меня были рассеяные мысли об этом, пробег 198 тык....ТНВД имеешь ввиду?

А что, тиканье отсутствует? Его отсутствие может говорить о том, что давление после тнвд не достаточно для штатного срабатывания клапана сброса. А вот что не так хз, может и тнвд уже потерял производительность, или из бака не достаточный объем топлива к нему поступает. Машина то нормально на высоких оборотах едет?

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, тиканье отсутствует? Его отсутствие может говорить о том, что давление после тнвд не достаточно для штатного срабатывания клапана сброса. А вот что не так хз, может и тнвд уже потерял производительность, или из бака не достаточный объем топлива к нему поступает. Машина то нормально на высоких оборотах едет?

Вечером послушал, вроде тикает. С низов не очень разгоняется, не так как должна, на верхах по мере набора вроде едет до 220 км/ч по трассе. Фишка в том, что педаль в пол машина разгоняется не так как должна (у меня еще и на МКПП), а педаль газа приотпускаешь чуть, начинает валить хорошо, опять тапку дожимаешь до пола-снова теряет динамику, приотпускаешь-опять валит как надо...Х.з. Грешу на чип от АБС-Маркета, либо он кривой, либо ТНВД может не доливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с низов не тянет, а на верхах нормально, то это не нехватка топлива. Обычно при проблемах с топливом мотор как раз на верхах захлебывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если с низов не тянет, а на верхах нормально, то это не нехватка топлива. Обычно при проблемах с топливом мотор как раз на верхах захлебывается.

Думаю что чип кривой. Хотя ТНВД буду заказывать новый, сейчас этим занимаюсь. Думаю что и в нем проблема, т.к. на холодную нормально вроде, а на горячую бывает на малой скорости на 2-й передаче где-нибудь в повороте, и при сбросе газа, аж дергается, что вот-вот заглохнет. Тут что-то...или недолив, или по воздуху что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма, у всех так.

как я люблю наш автомобиль )))) пинается коробка - нормально, масло подтекает - нормально.... поршень на 80000 рассыпался - нормально... это же у каждого второго.... мечта, а не машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как я люблю наш автомобиль )))) пинается коробка - нормально, масло подтекает - нормально.... поршень на 80000 рассыпался - нормально... это же у каждого второго.... мечта, а не машина

Ничего идеального не бывает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...