Перейти к публикации


Сажевый фильтр на дизельной Инсингнии


Sega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

все в норме и на месте, а что? при чем тут ож и эмульсия в теме про сажевый фильтр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пробег уже под 70 тысяч ни разу не замечал никакой сигнализации и сообщений о регенерации сажевого фильтра...А вот у жены на ее цитроене пикасо4 на медни столкнулся с токой проблемой...Французы матьихтак намудрили такую хрень...для регенерации сажевого фильтра переодичиски вприскивается присадка (Йолис называется)...Короче выскочило сообщение -низкий уровень этой присадки....заехал я к дилеру узнать чо, да как.......ититтвоючерезкоромысло :shoсk: залить в спецбак этот ЙОЛИС стоит около 500 баксов :shoсk: (правда говорят хватает на 100тыщ пробега) Дешевле Хенеси ХО туда заливать....Так что немцы в этом смысле куда гуманней лягушатников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег уже под 70 тысяч ни разу не замечал никакой сигнализации и сообщений о регенерации сажевого фильтра...А вот у жены на ее цитроене пикасо4 на медни столкнулся с токой проблемой...Французы матьихтак намудрили такую хрень...для регенерации сажевого фильтра переодичиски вприскивается присадка (Йолис называется)...Короче выскочило сообщение -низкий уровень этой присадки....заехал я к дилеру узнать чо, да как.......ититтвоючерезкоромысло :shoсk: залить в спецбак этот ЙОЛИС стоит около 500 баксов :shoсk: (правда говорят хватает на 100тыщ пробега) Дешевле Хенеси ХО туда заливать....Так что немцы в этом смысле куда гуманней лягушатников...

Может стоит заморочиться с удалением фильтра и программным отключением прожига? Да.....ЙОЛИС - дорогой парфюм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его убирают вообще? если он работает и не мешает машине жить?

второй вопрос, сколько стоит новый сажевый фильтр, если старый надо менять? какова цена вопроса? а то может это все разговор в пользу бедных про его удаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем его убирают вообще? если он работает и не мешает машине жить?

второй вопрос, сколько стоит новый сажевый фильтр, если старый надо менять? какова цена вопроса? а то может это все разговор в пользу бедных про его удаление?

Читаем Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там написано, что удалять его не стоит без крайней необходимости, к тому же на примере ситроена. у нас другая система.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там написано, что удалять его не стоит без крайней необходимости, к тому же на примере ситроена. у нас другая система.

Ну так я и отвечал человеку с ЙОЛИСОМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. штука полезная:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Клубни, подскажите каталожный код, кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, он является частью катализатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Сегодня на короткое время я стал водителем "маленького тепловоза". Расход увеличился до 2 литров, из выхлопной повалил густой дым. Все это в кратковременной пробке. Сказать, что я почувствовал себя неловко - ничего не сказать. В зеркале заднего вида я видел как утонул в дыме вольво, который ехал за мной , после этого он вдобавок увеличил дистанцию корпусов так на пять. Шоу длилось минут 5, индикации о принудительной очистке не загоралось, пробег 13600. Как только вырвался из пробки надавил на педальку газа. Вобщем зрелище занятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистка была 1 раз при пробеге примерно 400 км (щаз 3600км). ШОУ БЫЛО ))))). Вечером на пустой дороге загорелось предупреждение о очистке фильтра. Посмотрел в зеркало заднего вида о охренел, но не так как водила на Х5 )))). Такое ощущение было как будто под днищем рванула дымовая шашка и Х5 резко даванул на тормоза и ждал когда я уеду от него примерно на 1км. Классная штука очистка фильтра если уходить от погони ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще цвет дыма можно было менять, цены бы ей не было.

Пробег 43000 ни разу дыма не видел, правда в основном трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 15000, ни разу дыма не видел, ни по городу, ни по трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на короткое время я стал водителем "маленького тепловоза". Расход увеличился до 2 литров, из выхлопной повалил густой дым. Все это в кратковременной пробке. Сказать, что я почувствовал себя неловко - ничего не сказать. В зеркале заднего вида я видел как утонул в дыме вольво, который ехал за мной , после этого он вдобавок увеличил дистанцию корпусов так на пять. Шоу длилось минут 5, индикации о принудительной очистке не загоралось, пробег 13600. Как только вырвался из пробки надавил на педальку газа. Вобщем зрелище занятное.

Все то же самое только на 5 тысячах. устроил туман на ТТК, было стыдно))) Реально как трактор, но дым белый.

На следующий день видел как ровер дискавери 3 чистился, у него похлеще было и дым черный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...