Jump to content

Перестал работать багажник

Garmoshkin
 Share

Recommended Posts

в общем такая вот беда. Еду на универсале 10го года и вдруг почувствовал запах гари. Источником стал блок управления багажником. Живу в Минске и никак не могу найти выход починки или замены этого блока. Какие действия предпринимали у кого такое случалось? Может кто-то может помочь?

post-11543-0-08132800-1515147944_thumb.jpg

post-11543-0-43654200-1515147950_thumb.jpg

Лысый грил, что на них сейчас отзывная открыта. Но это в Риге,

В РФ тоже отзывная, думаю и в РБ.

Звони ОД, говори, что дренаж панорамы залил блок. Они подправят дренаж и заменят блок.

http://www.byopel.com/

и пропал

Забил

• 1 year later...

• 1 month later...

Добрый вечер, форумчане!

Сегодня утром опять ( было уже раза четыре до этого )не открылась 5 дверь на ST. По выработанному сценарию, делал уже не раз снял электронный блок и был поражен: вытряс оттуда грамм 20-30 воды. Это был шок, просто обычно бывало, что просто влажные контакты и все, а тут такое озерцо!!!

Что то мало верю, что может быть столько конденсата. Сразу оговорюсь, у меня нет панорамной крыши. Тогда откуда такое количество воды? Там сверху какой то пластиковый короб, но он сухой. Да забыл сказать, в последний раз когда снимал и протирал контакты, при установке обложил блок кучей мешочков с силикагелем ( впитывает влагу ) но не помогло! Возможно ли, что туда попадает вода из шлангов заднего омывателя стекла?

Просто осмотрел сегодня ножки контактов, несколько штук уже коррозировали, а один держится на честном слове(((

Может как то обернуть блок плотным целлофаном или спрятать фишки приходящие в блок резиновыми заглушками?Завтра попробую поставить блок контактами вверх.

Вот как то так(((

Если есть какие то советы и предложения предлагайте!

Заранее, спасибо!

На мой взгляд, течет по проводам, поэтому у меня этот блок закреплен, вернее, болтается разъемами вниз. После его ремонта второй год без проблем, Тьфу-тьфу! Надо бы, конечно, заглянуть туда.

И место протечки я бы искал по этому жгуту.

На мой взгляд, течет по проводам, поэтому у меня этот блок закреплен, вернее, болтается разъемами вниз. После его ремонта второй год без проблем, Тьфу-тьфу! Надо бы, конечно, заглянуть туда.

И место протечки я бы искал по этому жгуту.

Доброе утро!

Как ремонтировали?

Просто пропаивали?

Edited by Бонифаций

Как ремонтировали?

Отдавал в ремонт через Романа(Ystreb-75)из INSIGNIA Гаража.У него какой-то спец был.Наверное,что-то паял-перепаивал,главное,до сих пор работает!Ещё раз,тьфу-тьфу! :)

Спасибо!!!

Пойду поставлю, попробую перевернуть вверх ногами)))

надо искать источник воды. у меня панорама и все сухо.

может течь через крепеж релинга. может стекло боковое отклеилось.

Ну вот вернулся и хочу сразу рассказать откуда на этот блок попадает вода (во всяком случае откуда у меня она там).

Под верхней пластиковой защитой проема багажника, прямо за приводом электроподъемника 5 двери,есть пластиковая заглушка. Возможно от времени, возможно от чего то другого, из под нее и протекала вода. Под пластиковой боковиной багажника, ватная прокладка просто хоть выжимай!!!(((

как мог протер насухо место для заглушки и поставил заглушку на герметик.

Посмотрю, что будет дальше. Пока не закрывал в багажнике правый лючок, где стоит многострадальный блок, пусть проветрится и чуть подсохнет!

Я не уверен, правильно ли я нашел источник воды, но посмотрим со временем.

• Upvote 3

• 3 months later...

Так я и не нашел другой блок(

Подходит ли он от Cadillac Srx 2010-2015? И где можно взять фишки подключения, а то родным тоже досталось((