Перейти к публикации


самопроизвольно опускается дверь багажника с приводом универсала


участник21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы и знатоки инсигнии!

Много перечитал на форуме, да и вообще на просторах интернета тем о приводе 5ой двери и не нашел для себя ответа( Прошу у вас помощи. Суть в следующем: летом этого года был произведен кузовной ремонт авто, а именно замена 5ой двери (крышки багажника). Все элементы сервопривода не были тронуты, только была заменена дверь. Сразу после работы чудомастеров дверь перестала фиксироваться в поднятом положении. :mellow: Т.е. открывается, поднимается до верхнего положения, фиксируется, 2-3 секунды держится в поднятом положении, потом, под собственным весом, начинает опускаться до самого низа и закрывается. Кнопки все работают (на внешней стороне багажника,на внутренней стороне багажника, в салоне и на ключах). Со всех кнопок крышка багажника как поднимается, так и опускается, но не фиксируется в поднятом положении (не на полном открытии, не на открытии 3\4). Чудомастера провели "обучение" багажника-результат не было. :( Они свалили все на "нерабочий" приводной амортизатор. Я его заменил-результата опять не было. :( Потом заменил левый амортизатор, вспомогательный -результата нет. :( Проверил уровень жидкости-в норме, подтеков нигде нет! Был на двух станциях-ошибок никто не видит :mad: ! Все говорят что нужно менять приводной амортизатор, который я менял уже (теперь у меня их два!! Правда б\у) Не знаю что копать дальше. Оч смущает что машина зашла на станцию без проблем с крышкой багажника, а вышла с такой вот проблемой. Слышал про какой то датчик положения двери. Я о нем чудомастерам говорил и они уверили меня что все поставили с родной двери (старая дверь работала отлично, просто была примята и было принято решение ее не рихтовать, а поменять). Их слова проверить не могу, т.к. не вскрывал обшивку, да и не видел старых внутренностей. Дверь на замену была б\у от воксхолла.

Прошу не футболить меня и помочь советом, кто сталкивался с подобной проблемой!

Да, еще- если нажимать на кнопку внутри багажника, во время самопроизвольного опускания, 3 раз подряд, то дверь зафиксируется в этом положении на дольше- секунд на 40. Потом слышно как щелкает типа реле в районе гидронасоса и дверь опять продолжает опускаться.

Изменено пользователем участник21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@участник21, Левый амортизатор ставился новый или б.у.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@участник21, Левый амортизатор ставился новый или б.у.?

новый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони Сергею.

+79053456321

Он в Чебоксарах, по GM может и делает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из мыслей - там по бокам изнутри две черные пластины - датчики защемления. может их как то криво переставили. и блок управления дверью в правом крыле вскрыть глянуть - они мокнут иногда и киснут - может просто совпало и там есть проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю устройство, но предполагаю резервуар с жидкостью, насос, рабочий шток (амортизатор). Поскольку дверь открывается до конца, значит жидкости достаточно. Поскольку потеков нет, значит система герметична. Значит жидкость из амортизатора, после открытия, самопроизвольно утекает назад в резервуар. А дальше нужно смотреть ту вещь, которая удерживает жидкость в амортизаторе, может это соленоидный клапан, может сам насос исполняет функции клапана, вот уплотнения этой вещи и следует дефектовать\поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь на оригинал менялась или заменитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый

Новый орига или заменитель? Если заменитель то какой? Я спрашиваю, ибо видел ка ку меня при смене левого, задняя дверь опускалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, не разбирался. - крышки возможно с приводом и без имеют разный вес. Наподобие как капот оригинал люминь, а заменители железяка. Чёт на памяти, что крышка сарая - пластик. Ну и вопрос, если менялся паразитный, то на какой? Они тож по силе идут разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крышки одинаковые. стальные. отличается рест/дорест. пластиковая внешняя накладка.

 

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони Сергею.

+79053456321

Он в Чебоксарах, по GM может и делает все.

Спасибо большое. Заатра обяз позвоню.

 

Не знаю устройство, но предполагаю резервуар с жидкостью, насос, рабочий шток (амортизатор). Поскольку дверь открывается до конца, значит жидкости достаточно. Поскольку потеков нет, значит система герметична. Значит жидкость из амортизатора, после открытия, самопроизвольно утекает назад в резервуар. А дальше нужно смотреть ту вещь, которая удерживает жидкость в амортизаторе, может это соленоидный клапан, может сам насос исполняет функции клапана, вот уплотнения этой вещи и следует дефектовать\поменять.

Уровень жидкости в норме, я проверял.

 

Дверь на оригинал менялась или заменитель?

Оригинал, бу, от Воксхолла

 

Предположу, не разбирался. - крышки возможно с приводом и без имеют разный вес. Наподобие как капот оригинал люминь, а заменители железяка. Чёт на памяти, что крышка сарая - пластик. Ну и вопрос, если менялся паразитный, то на какой? Они тож по силе идут разные.

Левый, вспомогательный новый ставили, но не помню какой уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участник21 , посмотрите, че там написано по выталкивающей силе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZYgAAgFyj-A-960.jpg

 

в ньютонах (N). на фото, например 0180N - 180 ньютонов = 18 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ньютонах (N). на фото, например 0180N - 180 ньютонов = 18 кг.

спасибо.

проверю

 

я вот размышляю и получается что когда 3 раза подряд (как я писал в первом сообщении) нажимаю кнопку во время падения, то дверь останавливается секунд на 40. Т.е получается что в этот момент и амортизатор держит и вес двери соответствует и жидкость в норме? потом раздается типа щелчка реле и дверь продолжает падать. странно это все :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик в двери установили не правильно или у воксхолла он другой и его просто не переставили.

Было такое на практике

Как вы собирались дверь рихтовать, если она пластиковая?

 

5c5ebf82efcb.gif

 

сними обшивку и проверь сам

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...