Jump to content

самопроизвольно опускается дверь багажника с приводом универсала

участник21
 Share

Recommended Posts

Байки это все, про пластиковую дверь. Железяка она.

Датчик в двери установили не правильно или у воксхолла он другой и его просто не переставили.

Было такое на практике

Как вы собирались дверь рихтовать, если она пластиковая?

5c5ebf82efcb.gif

сними обшивку и проверь сам

спасибо за информацию. дверь металлическая, а пластиковые нахлабучки только сверху.

спасибо за информацию :friends: . дверь металлическая, а пластиковые нахлабучки только сверху.

буду пробовать менять этот датчик. почему то я еще не могу найти этот датчик на схемах "экзист" и "автодока"

Байки это все, про пластиковую дверь. Железяка она.

ну не вся она из металла. Каркас да, а вот обшивка пластик

Во во.

Железная внутри а с обеих сторон пластиком обшита.

Очень был удивлен, когда лазил к кнопке открытия Ляды.

В махровые 90, был у меня Фиат типо, так там вся дверь была из пластика.

Я думал и у Инсигнии также, пока не снял ее обшивку

• 2 months later...
Такая же история, крышка сама медленно опускалась после открытия, началось зимой в сильный мороз, механизмы чистые, сухие. Потеплело, прошло само, пока держит уверенно.

• 5 months later...

уважаемые коллеги, здравствуйте! 

сегодня наконец то попробовал поставить другой датчик угла крышки багажника. да, действительно стоял датчик с другим каталожным номером (22906040). так как дверь была от  праворукого опеля, полагаю и датчик немного другой. поставил другой датчик, который идет по каталогу (20821328). поднял с кнопки дверь и о чудо....она не опускалась. я уже начал ликовать после 2ух лет мучения с этой проблемой , но не долго(((. поставили назад обшивку, вес двери чуть увеличился и дверь опять стала опускаться, будь она неладна!!!!!! уже не знаю где капать! с машиной долго не занимался, так как она служебная и  не основная в парке, но эта неисправность все равно очень раздражает!! так и езжу с палочкой!!

напоминаю, что сервопривод менял, вспомогательную газовую пружину менял дважды (сила выталкивания 800 н), гидроблок доставал-уровень масла в норме, подтеков нет, кнопки все работают и в салоне и на крышке и на ключах. сервисмены ничего не говорят, ошибок не видят.

коллеги помогите пожалуйста советом. неужели у меня у одного такая проблема за всю историю выпуска инсигнии???