Перейти к публикации


При снятии поддона прокладкам кирдык?


Efffekt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу в профилактических целях заменить уплотнительное кольцо маслоприёмника.

Как понял, прокладок у поддона картера несколько (комплект). А цена оригинала 80$.

Подскажите, при снятии поддона придётся новые прокладки ставить или старые ещё можно использовать?

И есть ли варианты взять прокладки подешевле? В халдекс я заказал комплект прокладка-фильтр с америки, вышло в 2 раза дешевле оригинала, и каталожный № другой.

Может и с этими прокладками есть подобная халява?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Хочу в профилактических целях заменить уплотнительное кольцо маслоприёмника.

Как понял, прокладок у поддона картера несколько (комплект). А цена оригинала 80$.

Подскажите, при снятии поддона придётся новые прокладки ставить или старые ещё можно использовать?

И есть ли варианты взять прокладки подешевле? В халдекс я заказал комплект прокладка-фильтр с америки, вышло в 2 раза дешевле оригинала, и каталожный № другой.

Может и с этими прокладками есть подобная халява?

Поддона ДВС? Как таковой,её нет. Поддон на жидкий герметик садится.

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в профилактических целях заменить уплотнительное кольцо маслоприёмника.

Как понял, прокладок у поддона картера несколько (комплект). А цена оригинала 80$.

Подскажите, при снятии поддона придётся новые прокладки ставить или старые ещё можно использовать?

И есть ли варианты взять прокладки подешевле? В халдекс я заказал комплект прокладка-фильтр с америки, вышло в 2 раза дешевле оригинала, и каталожный № другой.

Может и с этими прокладками есть подобная халява?

тут все расписано

https://www.drive2.r...74962342896037/

 

ps Дмитрий, странные вопросы Вы задаете... очень дилетантские. если сами делать собрались, то надо подучить матчасть, судя по объему знаний. если у партнеров - то лучше обратиться в какой-то проверенный клубнями сервис. иначе попадете на развод и некачественное обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Привет всем! Ребята, выручайте! Затеял, по известным причинам, заменить эту прокладочку: закупился, машину загнал на яму, всё разобрал, даже некоторые вещи сделал проще, чем советовали люди, но остались два несчастных болтика в районе коробки. Шерстил интернет, а воз и ныне там, поясню: все инструкции, видео и советы касаются АКПП, а у меня РКПП, к этим болтикам можно подобраться только "косым" глазом, а не то, что ключом. Не снимать же коробку. Вот и стоит машина вторую неделю. Прошу помощи, кто что знает или направьте к знающим людям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ребята, выручайте! Затеял, по известным причинам, заменить эту прокладочку: закупился, машину загнал на яму, всё разобрал, даже некоторые вещи сделал проще, чем советовали люди, но остались два несчастных болтика в районе коробки. Шерстил интернет, а воз и ныне там, поясню: все инструкции, видео и советы касаются АКПП, а у меня РКПП, к этим болтикам можно подобраться только "косым" глазом, а не то, что ключом. Не снимать же коробку. Вот и стоит машина вторую неделю. Прошу помощи, кто что знает или направьте к знающим людям!

yobanu пиши? сига гараж

Изменено пользователем Рустам_инг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yobanu пиши? сига гараж

Ни чего не понял, прошу пояснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или коробку сдвигают или отверстия два сверлят снизу в колоколе

сдвигали

https://www.drive2.r...47510586147523/

сверлили

https://www.drive2.r...42176140952097/

 

Ни чего не понял, прошу пояснить.

можно спросить у Саши aka izYoban https://www.opel-insignia.su/index.php?showuser=7121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, Благодарю! Шикарный ответ. Осталось сообразить, как пройти сквозь маховик после сверления.

Как поднять репутацию, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shum,

в маховике есть отливы для прохода ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shum,

в маховике есть отливы для прохода ключа.

Как их найти, эти вездесущие "отливы" и вообще, что они из себя представляют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...