Jump to content

Автозапуск и глюки панели приборов

evenevcev
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Имеется Country Tourer дизель 2014, бесключевой доступ.

И вот поставил новую сигнализацию Пандора с автозапуском у товарищей из престиж-авто, которые рекламируются на этом форуме.

В итоге получилось, что после автозапуска, когда садишься в машину и начинаешь ехать, панель приборов не отображает служебные и аварийные сообщения.

Такие как: показания патронников, опасная ситуация столкновения, сообщения круиз-контроля и другие служебные сообщения. При этом обычные данные с бортового компьютера есть: скорость, расход, пробег.

Если открыть и завести машину обычным способом - такой проблемы нет, всё работает штатно.

Техподдержка установщиков сказала, что с этим они ничего не могут сделать.

Кто-нить сталкивался? Как можно решить проблему?

Edited by evenevcev

Имеется Country Tourer дизель 2014, бесключевой доступ.

И вот поставил новую сигнализацию Пандора с автозапуском у товарищей из престиж-авто, которые рекламируются на этом форуме.

В итоге получилось, что после автозапуска, когда садишься в машину и начинаешь ехать, панель приборов не отображает служебные и аварийные сообщения.

Такие как: показания патронников, опасная ситуация столкновения, сообщения круиз-контроля и другие служебные сообщения. При этом обычные данные с бортового компьютера есть: скорость, расход, пробег.

Если открыть и завести машину обычным способом - такой проблемы нет, всё работает штатно.

Техподдержка установщиков сказала, что с этим они ничего не могут сделать.

Кто-нить сталкивался? Как можно решить проблему?

Добрый день!

К сожалению, никак не решить при использовании "мягкой" посадки.

Добрый день!

К сожалению, никак не решить при использовании "мягкой" посадки.

А может быть есть варианты посадки "пожёсче", но без глюков?

PS и скидку вы уже не даете, а в подписи у вас еще стоит 12%

А может быть есть варианты посадки "пожёсче", но без глюков?

PS и скидку вы уже не даете, а в подписи у вас еще стоит 12%

1. Есть, глушение по метке. Подходите к машине, она глохнет и дальше все штатно.

2. Скидки даем, по клубной карте - как обычно

все эти сложности с пандорой давно описаны на форуме. и даже были какие то варианты решения этих проблем. прежде чем ставить можно было изучить соответствующие темы. и не было б разочарований

1. Есть, глушение по метке. Подходите к машине, она глохнет и дальше все штатно.

2. Скидки даем, по клубной карте - как обычно

Уважаемые, ответ вот в этой ветке есть. Вы сможете так же сделать?

https://www.opel-ins...pic=10163&st=15

По просьбе читателей кратко о технических подробностях.

Primo: перед дистанционным запуском (если точнее, во время этой процедуры и непосредственно перед пуском двигателя) машина, в подавляющем большинстве, независимо от марки, модели и установленной сигналки, мигает аварийкой несколько раз. Это делается именно для того, чтобы машину "разбудить". Вот эта схема, работающая почти на всех машинах, на моей Сиге дала сбой, и машина, моргнув аварийкой, "просыпалась" как бы не полностью, заводилась, по выражению разрабов, в аварийном режиме . Это было выявлено почти сразу. Задачей было только понять, что сделать, чтобы нормально "разбудить" её.

Secundo: после пробования всего и вся нашли вариант - вместо моргания аварийкой моргать габаритами, что и опробовали вручную. Реализовали это уже не разрабы, а установщики, подкинув проводок на соответствующий контакт шайбы переключения света от сигналки. Изначально этот проводок висел на кнопке аварийки.

Вроде, всё. Теперь с этой инфой, я думаю, можно обращаться к любым сигнальщикам.

все эти сложности с пандорой давно описаны на форуме. и даже были какие то варианты решения этих проблем. прежде чем ставить можно было изучить соответствующие темы. и не было б разочарований

И вам спасибо, теперь прочитал.

К сожалению, все знания с форума в себя сразу не впитаешь.

Edited by evenevcev

К сожалению, все знания с форума в себя сразу не впитаешь.

Ну, по мере появления задач - надо впитывать! =)

Уважаемые, ответ вот в этой ветке есть. Вы сможете так же сделать?

Можно попробовать

А я например не вижу проблем в несплывающих предупреждениях. Я и так знаю, что свет у меня в автомате, вижу , что на дороге гололёд , что тормоз снялся. Даж я бы сказал- меня они больше напрягают)) Ну не отражает парктроник цветными полосками, но ведь пиканье никуда не делось, плюс Камера .

@RODMAN,

несколько месяцев уже езжу с пандорой, только после прочтения этой темы понял что есть такая проблема :)

Меня не напрягает :) Начни что то исправлять, а оно может неисправимое, не наделать бы хуже