Перейти к публикации


Чудеса и проблемы двигла А20NHT


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробуйте с горки. Или Вы думаете что на заводе специально ограничили Вашу машину.

 

немцы обычно 250 ограничивают но в случае с опелем планку поставили 235))):D:D

:icon_russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 565
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я про то что уперается в 235, потенциал еще есть но ни на один километрик не увеличивается скорость)

Кстати, если по спидометру будет ехать 240 км/ч, то по GPS навигатору как раз и покажет 235, а может и меньше. Я свою 1,6Т все ни как не мог раскочегарить до заявленных 225, все упиралась где-то в районе 200 и дальше не шла. При пробеге 13000 разогнал таки я ее до паспортных. ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у мну 235, то по GPS это будет 220 где то.

Как мало для 2 литрового двигателя.

На королле 1.6 и то 195 км\час можно было раскочегариться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Доброго времени суток ВСЕМ) Подскажите плиз, кто либо, когда-нибудь слышал цокающий звук при заведённом движке (где-то под накладкой моторного отсека), слышен при открытом капоте или если ухо поднести к решётке радиатора, думаю, ехать в сервис с этим или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть этот цокующий звук, это нормальная работа мотора. На ТО-1 2.5 года назад сказли что это ОК. Если мы об одном и тоже. :bibika:

Доброго времени суток ВСЕМ) Подскажите плиз, кто либо, когда-нибудь слышал цокающий звук при заведённом движке (где-то под накладкой моторного отсека), слышен при открытом капоте или если ухо поднести к решётке радиатора, думаю, ехать в сервис с этим или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть этот цокующий звук, это нормальная работа мотора. На ТО-1 2.5 года назад сказли что это ОК. Если мы об одном и тоже. :bibika:

Благодарю, а то я напрягся маленько, начал рыскать в инете, оказывается у многих марок есть этот звук, только вот причины все называют разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у мну 235, то по GPS это будет 220 где то.

Как мало для 2 литрового двигателя.

На королле 1.6 и то 195 км\час можно было раскочегариться...

242 разгонял и это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у мну 235, то по GPS это будет 220 где то.

Как мало для 2 литрового двигателя.

На королле 1.6 и то 195 км\час можно было раскочегариться...

У тебя королла сколько весит-1300кг, а здесь 2 тонны.

 

Благодарю, а то я напрягся маленько, начал рыскать в инете, оказывается у многих марок есть этот звук, только вот причины все называют разные)

Спрашивал у Кости из Автоимпорта по этому поводу (цокаюший звук из-под капота). Он пояснил, что это срабатывает на холостом ходу датчик ТНВД. (на бензиновом двигателе тоже есть ТНВД). Так что не парься-всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал у Кости из Автоимпорта по этому поводу (цокаюший звук из-под капота). Он пояснил, что это срабатывает на холостом ходу датчик ТНВД. (на бензиновом двигателе тоже есть ТНВД). Так что не парься-всё нормально.

Вот спасибки, вот успокоил :drinks: , не привык я ещё к звукам турбированного двигла, турбина свестит, что-то цокает, оркестр блин, но зато как едет :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не стал открывать новую тему, надеюсь, эта проблема не будет массовой. Суть проблемы - растянулась цепь. Сначала (день-два) как-то не так едет. Грешил на дерьмовый бензин, хотя заправился на лукойле. Потом загорелся чек и после заправки не пропал. Машина не ехала.

Обратился к нашему "семейному" доктору - Косте. Диагностика - сбой управления фазами газораспределения. Первый подход - замена датчиков клапанов (что за датчики толком не знаю, любопытным Костя объяснит). И на впускные и на выпускные клапаны. Датчики эти стоят по 7рублей и в третий год гарантии не входят, заразы. Опечалился. Однако, после их замены чек не пропал. Датчики поставили старые (другой бы дилер снял с меня денюжку и промолчал бы), предположения осталось два: цепь и датчик положения коленвала. Цепь -вероятнее. Её, конечно, в наличии и на местном складе не оказалось, ждал на заказ более месяца. Заменили, вчера забрал. Чека нет, машина, вроде, едет нормально (отвык более чем за месяц). Пока синька стояла в Автоимпорте, катался на дизельной ЗТ. Сел в синьку - тишинаааа, газу дал -тишинаааа. Кайф.

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а кто нить подскажет.

в районе 2 тыс оборотов и выше, слышен свист какой то ? так должно быть ? свист такой сразу был. у дилера спрашивал, а там все сделают чтоб не чего не делать.

в тяге проблем не наблюдается,

масло вроде как не хавается. сейчас стоит на холодную середина, на прогретую чуть ниже середины. в любом случае нужно долить чуток. А какое там заливают с завода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нить подскажет.

в районе 2 тыс оборотов и выше, слышен свист какой то ? так должно быть ? свист такой сразу был. у дилера спрашивал, а там все сделают чтоб не чего не делать.

в тяге проблем не наблюдается,

масло вроде как не хавается. сейчас стоит на холодную середина, на прогретую чуть ниже середины. в любом случае нужно долить чуток. А какое там заливают с завода ?

Дык, эта....турбина свистит, значить. Не как соловей-разбойник. Негромкой свист при разгоне - нормально.

Масло - DEXOS2. Вообще-то оно прописано в мануале. Да и ОД должен знать. Не знает?

Изменено пользователем lpm61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diesels, про свист есть, немного ранее, в этой же теме. Про масло http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2912&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У всех двигатель на холостых работает как дизель или тока у мну?

Есть чётко выраженно стрекотание, в салоне не слышно, но с улицы стрекочет как дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех двигатель на холостых работает как дизель или тока у мну?

Есть чётко выраженно стрекотание, в салоне не слышно, но с улицы стрекочет как дизель)

 

Да, такое есть и у меня. Двигатель тот же. Волнений не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...