Jump to content

Чудеса и проблемы двигла А20NHT

Share

Recommended Posts

Ваш земляк

http://www.opel-insignia.su/index.php?showuser=10270

Может есть у него какие мысли по сервисам нормальным

• 2 months later...

Собираюсь покупать после 1.8 Инсигнию с таким мотором, т.к. нужеп полный привод. Почитал и что то огорчился, говнище какое то а не мотор этот 2.0т. Дизель чтоли смотреть, хотя там не лучше.

говнище какое то а не мотор этот 2.0т.

Хуже некуда. Сколько лет езжу - аналогично думаю. Не бери.

Может я не верно выразился, но я похоже привык к отсутствию проблем. Помимо ТО на первой 1.8 сиге проехал 170тыс и поменял только блок катушек, на второй больше 250тыс и плюсом к катушкам прокладки гофру и катализатор. Тут читаю про 2.0 и проблемы бесконечные, цепь, турбина, поршня. Я думал так только у вага бывает.

Может я не верно выразился, но я похоже привык к отсутствию проблем. Помимо ТО на первой 1.8 сиге проехал 170тыс и поменял только блок катушек, на второй больше 250тыс и плюсом к катушкам прокладки гофру и катализатор. Тут читаю про 2.0 и проблемы бесконечные, цепь, турбина, поршня. Я думал так только у вага бывает.

Ну, за 7,5 лет эксплуатации я два раза поменял свечи (безумно дорогие, т.к. иридиевые. Цена как на ниссановский 1,6), поменял резинку в патрубке и один раз (неделю назад) почистил дроссель. Это считается невероятными проблемами?

Не забывай, что на форуме писать будут те, кто с проблемами столкнулся. И причин этих проблем будет много. В моём окружении достаточно зиговодов, которые не зарегистрированы на форумах и проблем не имею с моторами от слова совсем. Некорректно думать о проблемах машины при сравнении количества отписавшихся с количеством проданых машин (пофиг какой двигатель). Условно - тут на форуме 50 человек имели проблемы с двигателями на фоне 1200000 проданых машин.

• Upvote 2

Собираюсь покупать после 1.8 Инсигнию с таким мотором, т.к. нужеп полный привод. Почитал и что то огорчился, говнище какое то а не мотор этот 2.0т. Дизель чтоли смотреть, хотя там не лучше.

И сразу в багажник кинуть масляный насос, вкладыши и резиночку маслоприемника))))

• Downvote 1

И сразу в багажник кинуть масляный насос, вкладыши и резиночку маслоприемника))))

А при выборе бензинки,поршня,турбину,набор цепи,ну и прочее... :lol: Хрен редьки не слаще! :drinks:

А при выборе бензинки,поршня,турбину,набор цепи,ну и прочее... :lol: Хрен редьки не слаще! :drinks:

ну это если разговор про 1,6 т вести. С 2,0т бенз не знаю таких проблем и у меня уже вторая Инсигния с таким мотором

Купил бензинку, вроде хорошее состояние, посмотрим что да как http://www.opel-insi...wtopic=4812&hl= там хронология владения моих Инсигний)) Edited by bidon

• 3 weeks later...

Ну, вот и меня постигла беда... до 60 тыс км все было идеально, через 3 тыс после после планового ТО решил посмотреть на масло, обнаружил уровень чуть выше минимума. Ну, думаю, не долили, чертыхнулся, долил поллитру, стал наблюдать. Обнаружился расход около 500 г/тыс

Поехал в сервис, обнаружили низкую компрессию в 3 и 4-м цилиндрах...

При разборе: развалившиеся перегородки на поршнях, хорошо, хоть задиров нету:-( идёт процесс заказа запчастей

Уже постфактум вспомнил: 1 или 2 раза, не больше, слышал очень кратковременную детонацию, неужели хватило?

В этой теме проскакивало сообщение о дефектных датчиках детонации, может их сразу поменять? Какие брать, если менять?

Иначе, и новых поршней хватит ненадолго...

И чего ей надо было, бензин только Лукойл, чаще сотка, масло Castrol, Дексос 2, через 7-8 тыс, езда спокойная... вот же скотство...

Да, машина рестайл, 2.0 ПП, основным критерием выбора была как раз надежность:-(

Edited by Trufel

А у меня основная версия на хренов Лучок

У меня тоже... раньше ездил на том же 95, никаких намеков ни в каком режиме работы ни на какую детонацию не было... а тут, вдруг появилась... если бы датчик детонации накрылся, по сканеру были бы ошибки, так? А у меня их нет, совсем нет, ни одной...

И самое непрятное, мотор то отремонтируют, а дальше то что? Где бензин брать?

Edited by Trufel

А моё мнение, что если на рестайле есть тема про дефектные датчики детонации ( а она похоже, что есть), то никакого 95 - только 100 бензин Лукойл, от 95 у вас все проблемы думаю. Мы же в России, тут 100 может только-только до 95 европейского дотягивает по реальному октану

Да уж, наверное, придётся... и ещё пошёл читать тему про Дексос1ген2...

Я перешел на 100 от газмяс, лук 100 и рядом не стоял