Jump to content

Чудеса и проблемы двигла А20NHT

Share

Recommended Posts

Диагност еще говорил, что возможно это бензонасос. С его слов у нас их два. Возможно, что я не правильно понял, но вроде один высокого давления, второй не помню какой :bibika: Edited by Nikitaz

Чем больше таких, как вы, тем больше дилерам наплевать на проблемы клиентов! И это не относится к конкретному дилеру, конкретной марки... Вам надо бы по запросам приобрести золотую колесницу. Но она тоже может оказаться ГОВНОМ!!! Вывод один, ваш авто- народный, V.W.

этот вывод сделан исходя из того, что я сказал дилеру что буду судится с ними пока они не включат остатки мозгов и не займуться уже приведением в порядок моей машины ?

А вообще да, ваг мне нравится больше, у меня их было довольно много с 96 года начиная, всяко разных и фв и ауди, и проблем таких с ними у меня небыло.

Я-Судя по описанию, катушка глючит, но на расстоянии диагнозы не ставлю.

очень странно, но мне то вы поставили диагноз на расстоянии "залил ослиной мочи и отжигал пока не развалились поршни" ! я ничего не напутал в вашем диагнозе ?

А вы хоть раз, читали сертификат, чем торгуют на этих заправках, ведь в нашей стране третий сорт не брак и это наше законодательство!

нет и не буду. весь бензус на всех приличных заправках в питере с киришей, я заправляюсь на 3-х провереных многими годами и многими машинами заправках.

Мысли в слух: "Зачем покупать жене дорогой мобиль, затем его доработать, ..........:bibika:?

я не покупал жене дорогой мобиль, я как раз купил недорогой мобиль. чиповку доработкой не считаю, это лишь приведение его в нормальное состояние относительно изначально задушенного состояния.

Проблемы на 15т.км. по вашему описанию были другие, т.к. при таких повреждениях, вы и ста километров не проехали!!!

А если и продолжали бы мучить авто на двух цилиндрах, то дальнейшее разрушение поршней и стенок цилиндров, было бы плачевным!!! Это знает любой юнец, который хоть раз покатался на мотоцикле с лопнутым кольцом!!!

какие другие ? газ, чек, подтраивание двигла, перезапуск, всё в норме и потом опять тоже самое. На моциках с лопнутым кольцом не ездил, такого опыта не имею. Последний лично мною откапиталеный движок был в 1993 году на мицубиси старион 4G63 турбированый, оборвало шатун.

Дилер не патологоанатом, причину смерти не устанавливает, хотя в вашем случае можно было топливо на анализ отправить

я был не против, достал пачку чеков с заправок, предложил их скопировать и отправить куда угодно вместе с бензином, дилер отказался, ибо проблема не в топливе.

Целостность цилиндров, говорит за то, что двигатель в момент разрушения поршней был заглушен и после этого не эксплуатировался!!!

значит разрушил двигатель дилер, ибо я после долива масла проехал около 70-80 км, после чего машина оказалась у дилера и они её дрючили как могли после отмывки от выплюнутого масла, всё было в норме, сперва решили что умерла турбина, но и наддув был в норме, пока не стали мерять компресию, данные прилагаю в файлике. Уверяю что любой турбированый движок с такими данными легко проедет и тысячу км.

Пока клиенты умалчивают всю правду, о том, что они делали с машиной, дилер будет тратить время на диагностику, как ваше, так и своё!!!!

правду о чем ? чеки с заправок есть, машина абсолютно заводская (кроме установленых дилером брызговиков и ковриков в салон, надеюсь это не они привели к такой поломке мотора), эксплуатация на 99% в режиме стандарт, кнопка спорт нажимается крайне редко, в городе в этом режиме неудобно ездить. Какую еще правду должен расказывать владелец в режиме использования машины для перемещения себя из точки А в точку Б ? Или вы думаете что я купил полноприводный сарай для того чтобы ездить на ней на кольцо отжигать ? таки нет, для получения адреналина у меня есть снегоход, квадроцикл, водник - ощущения совсем иные.

post-125-0-99491800-1303899726_thumb.png

Мысли вслух:сообщения написаны с разницей в три месяца, а Тигуан лишился 10 кобыл... Так за пару лет весь "табун" передохнет.

ну хорошо хоть что лишился, а то если бы было наоборот, то написали бы что у меня кобылы подростают от времени. Непомню какая там прошивка залита, заливал небезизвестный SergeyNIK, у него было несколько вариантов, непомню какой он точно выбрал, на 240 или 230 сил, да и мне вобщем то все равно было, машина для жены.

Уважаемый АлексInsignia!

На этом месте предлагаю закончить дискуссию, т.к. она переросла в обычный ФЛУД.

Останемся каждый при своих мнениях.

Но если хочется продолжить мериться х......ми, можно перенести эту тему в курилку, и назвать её " Х.....МИ МЕРИТЬСЯ"

С уважением Константин.

Но если хочется продолжить мериться х......ми, можно перенести эту тему в курилку, и назвать её " Х.....МИ МЕРИТЬСЯ"

не имею желания. с кем хотел, давно померялся.

Уважаемый АлексInsignia!

На этом месте предлагаю закончить дискуссию, т.к. она переросла в обычный ФЛУД.

Останемся каждый при своих мнениях.

С уважением Константин.

не имею желания. с кем хотел, давно померялся.

:bibika: Всё, на этом дискуссию заканчиваем! и :shoсk:

http://astraclub.ru/...30000-%28/page4

на астре такая же ситуация как у АлексInsignia похоже

Edited by Nikitaz

http://astraclub.ru/...30000-%28/page4

на астре такая же ситуация как у АлексInsignia похоже

похожая тема, да. И что самое интересное опять толпа дружно поставила диагноз по инету "судя по тонировке стекол - сракер, залил мочу, атжыгал пока поршня не прогорели, сам виноват".

Пробег 68 тыс. пропадает тяга на подъемах, теряет скорость,около 20 км на 6 передаче. Максималка упала до 200. Масло в норме, бензин WOG (заправляюсь по всей стране года четыре). Буду ехать к ОД.

• 2 weeks later...

Хотелось бы знать, как решилась проблема с пропусками зажигания???

Диагност еще говорил, что возможно это бензонасос. С его слов у нас их два. Возможно, что я не правильно понял, но вроде один высокого давления, второй не помню какой :)

@Константин, Уже около 15 дней вроде прошло, чек больше не загорался, машина едет нормально. Похоже бензин "суперский" тогда попался, хотя заправляюсь на одной и той же заправке.. Когда тот бензин в ноль откатал, заправился новым (хотя я уже пол бака свежего бензина до этого заливал, но тогда еще около 1/3 бака старого бензина оставалось, видимо не хватило для очистки), чек сам моментально пропал, но потом еще один раз пропадала тяга и моргал чек (возможно еще остатки старого бенза попали), потом больше ни разу такого не было. Вот так вот.. первый раз с таким бензином сталкиваюсь. Edited by Nikitaz

Хотелось бы знать, как решилась проблема с пропусками зажигания???

А я так и езжу на Крузе, мне эта форсунка уже второй месяц идет (с начала апреля). Я в шоке от логистики официалов (если это от них зависит). На экзисте затычка для бампера дней за 5-7 пришла. Знал бы, уже сам бы заказал её за свой счет :)

А я так и езжу на Крузе, мне эта форсунка уже второй месяц идет (с начала апреля). Я в шоке от логистики официалов (если это от них зависит). На экзисте затычка для бампера дней за 5-7 пришла. Знал бы, уже сам бы заказал её за свой счет :)

В общем звонили сейчас из сервиса, по поводу моей проблемы (то о чем писал выше, пропуски зажигания, чеки, провалы в тяге). Сказали, что начали менять форсунку и увидели, что у меня там большие нагары (я только не понял где), что мол я заправлялся плохим бензином. Конечно у меня 1 раз было за все время, что пришлось заправиться на какой-то ликойл, но сразу же как появилась возможность долил нормального лукойла. В остальном все чеки даже имеются (только хорошие заправки).

Вот хочу посоветоваться - ведь у меня из-за того, что форсунка бензу в двигатель лила непрерывно многое не сгорало. НЕ могло ли это и привести к нагарам? Сегодня поеду смотреть, на что нужно обратить внимание?

Сказали, что нужно делать промывку инжектора как минимум, а, возможно, и ещё что-то.

Алекс, похоже я с тобой теперь в одной упряжке :drinks:

нет, мы уже в разных упряжках ! машина продана, ушла в мск.

У меня кстати после вскрытия я смотрел, нагары есть конечно, но они в пределах нормы, т.е. совершенно нормальные какие и должны быть на двигателе при таком пробеге.

нет, мы уже в разных упряжках ! машина продана, ушла в мск.

У меня кстати после вскрытия я смотрел, нагары есть конечно, но они в пределах нормы, т.е. совершенно нормальные какие и должны быть на двигателе при таком пробеге.

А где эти нагары? И чем это чревато? Т.е. если я сейчас не стану делать промывку инжектора и оставлю как есть, для двигателя это опасно? Или уже все что можно было сломать сломано?

Просто я не верю, что заливал паленый бензин, 99% заправок я знаю в лицо (это всего 2-3 штуки возле дома) и там гарантированно хороший бензин. Могли нагары образоваться из-за сломанной форсунки (бензин не сгорал, происходили детонации и пр..)?