Jump to content

Сильный толчок при переключении на R с D на прогретом движке

Share

Recommended Posts

Друзья, приветствую.

Подскажите, что за проблема и как ее решить.

При переключении с D на R на прогретом двигателе происходит сильный пинок.. Замечал сразу после покупки авто в прошлом году в Апреле... Зимой вроде тишина. С наступлением тепла снова эта гадость. В целом коробка работает исправно. Переключения скоростей весьма плавные.

Насколько мне известно с сервиса где обслуживалось авто последняя замена масла в коробке производилась около 22000 - 25000 км назад.

Менять масло? Частично или полностью? Промывать радиаторы и радиатор АКПП? Перепрошивать?? Возможно что это не механическая поломка?

Заранее спасибо.

Я бы проверил уровень и сбросил адаптацию, для начала

@Михон, возможно перегреваться стала, по отзывам проблема решается установкой доп.радиатора. Так же проверьте уровень масла в коробке.

Михон, я с этим живу уже года 4. Могу сказать одно, что частичная замена масла проблему не решит. Я меняю частично где-то через 15 - 17 тысяч. У меня пинается только в определенном диапазоне температур масла, где-то 78 - 80. На других Т пинков нет. Нет их также и зимой, хотя Т масла бывает и выше и ниже этих температур. Установкой радиатора не заморачивался, может и поможет этот колхлоз, может нет.

Не мешайте коробки в кучу, смотрите какой у ТС двиг

@Scherale, Уровень, согласен. Адаптацию пытались сбросить - не сбразывается. Авто А16XHT 2014 год.

@ZiRbI4, Доп радиатор уже стоит. Предполагаю, что может проверить и промыть эти радиаторы, может что-то забилось. Вы не в курсе, на A16XHT, панель показывает температуру масла в АКПП? Я найти не смог((((

@mozzart, Вот и я заметил, что зимой отъездила хорошо. Сейчас как теплее сразу начинаются эти пинки, именно на полностью прогретый движок..... странно(((

@RODMAN, A16XHT

Друзья, обслуживался в LPG все время владения автомобилем, они временно призакрылись. А мне бы решить эту проблему плюс масло пора поменять в движке... Кто-нибудь подскажет альтернативные норм сервисы для обслуживания моей Сиги в Москве. Разумеется главное чтобы Спецы были профессиональны и было пониаание КАКИЕ масла лить в движок и в АКПП, ну и их наличие..

Заранее спасибо.

Два раза сталкивался с такой же проблемой , пинки R _ D на такой же машине. Замена масла ,скорее всего , проблему не решит. я обновил прошивку коробки и сделал сброс адаптации , больше коробка не пиналась, думаю достаточно сделать только сброс адаптации.

• 1 month later...

Всем, привет.

Вопрос решился. Думаю, что кому-то будет полезным поэтому кратко описываю.

Это далеко не первый случай на коробках 6Т45, и решается она единственным способом - ремонт гидроблока, восстановление клапанов, заодно проверка солиноидов, благо у меня с ними все ОК. Я сделал - теперь все отлично с переключением на R.

Правда появились небольшие пинки при переключении скоростей, то с 3 на 4, то с 4 на 5 и при сбросе этих же скоростей. После долгой езды работает хорошо. В общем, как мне сказали, это процесс адаптации машины, 500 - 700 км. Пока катаюсь, смотрю. Думаю еще поставить последнюю прошивку АКПП. Кстати, кто-нибудь может подсказать где ее можно поставить в Москве?

Заранее спасибо.

@Scherale, Уровень, согласен. Адаптацию пытались сбросить - не сбразывается. Авто А16XHT 2014 год.

@ZiRbI4, Доп радиатор уже стоит. Предполагаю, что может проверить и промыть эти радиаторы, может что-то забилось. Вы не в курсе, на A16XHT, панель показывает температуру масла в АКПП? Я найти не смог((((

@mozzart, Вот и я заметил, что зимой отъездила хорошо. Сейчас как теплее сразу начинаются эти пинки, именно на полностью прогретый движок..... странно(((

@RODMAN, A16XHT

Друзья, обслуживался в LPG все время владения автомобилем, они временно призакрылись. А мне бы решить эту проблему плюс масло пора поменять в движке... Кто-нибудь подскажет альтернативные норм сервисы для обслуживания моей Сиги в Москве. Разумеется главное чтобы Спецы были профессиональны и было пониаание КАКИЕ масла лить в движок и в АКПП, ну и их наличие..

Заранее спасибо.

надолго призакрылись?

надолго призакрылись?

... Вроде уже место нашли (Балашиха, на МКАДЕ), вроде стройка у них там. Все никак записаться не могу, никак не дождусь (((( Уже 11 000 км отъездил, нужно масло менять срочно((((

надолго призакрылись?

Вчера до них дозвонился, недели две еще точно закрыты ремонт нового помещения делают

• 1 month later...
On 4/24/2021 at 8:07 AM, Sergey_asv said:

Два раза сталкивался с такой же проблемой , пинки R _ D на такой же машине. Замена масла ,скорее всего , проблему не решит. я обновил прошивку коробки и сделал сброс адаптации , больше коробка не пиналась, думаю достаточно сделать только сброс адаптации.

Аналогично сделал прошивку проблема ушла

• 2 months later...
On 4/24/2021 at 8:07 AM, Sergey_asv said:

доброго дня...было тоже самое...провел адаптацию - всё прошло + меняйте масло...

• 1 month later...

Несколько Автомобилей таких было. 

Всем помогал не сброс, а именно адаптация. На 6Т45 - получение адаптации.  Только на 6Т70 и Aisin сброс.  

Добрый день. Посоветуйте где чинить коробку на юге Москвы