Jump to content

Толчки/Удары АКПП при переходе на пониженную

Share

Recommended Posts

Всем привет. Давно сюда не заходил, и был уверен что была тема про удар при переключении АКПП, то ли с 6 на 5, то ли с 5 на 4 (вроде второй вариант). Меня память обманывает, или удалили эту тему, никак найти не могу??? Просто у самого началась такая проблема, особенно после движения на малых скоростях (до 50-60 км/ч) выезжаешь н более скоростную дорогу, разгонишься до 100-110 км/ч, и вот потом когда останавливаешься, примерно на 30-40 км/ч происходит крайне неприятный клевок, машину аж всю встряхивает, будто "подавилась". Но если автомобиль интенсивно разогнать, или резко ускориться (педаль почти в пол) с 90-100 км/ч то с вероятностью 80% при последующем торможении этого клевка/удара не будет. Вы как думаете, всё, наездилась коробка? Пробег 223 тыс.км, уровень масла в норме, и он никак не повлиял после доливки на поведение... Доп.радиатора нет, но температура здесь не причём, такое и на 95 градусах может быть.

Адаптация под стиль вождения. Скинь ее и катайся дальше.

Если недавно меняли масло могли забыть сбросить до заводских блок управления. Частая ошибка сервисов.

вообще, данные коробасы крайне чувствительны к качеству масла. Я всем рекомендую делать полную аппаратную замену масла раз 100000

Адаптация под стиль вождения. Скинь ее и катайся дальше.

Насколько я помню такое можно сделать через прибор, типа MDI и иже с ними?

Если недавно меняли масло могли забыть сбросить до заводских блок управления. Частая ошибка сервисов.

вообще, данные коробасы крайне чувствительны к качеству масла. Я всем рекомендую делать полную аппаратную замену масла раз 100000

Я его не то чтобы менял, просто когда заметил эти клевки, подумал что уровень упал, и попросил долить (как раз литрушка в багажнике каталась с прошлой частичной замены), но это не помогло, ничего не изменилось. Вот и думаю что коробасу кранты приходят... Газ нажимаешь/отпускаешь во время езды, машина тоже слегка подёргивается (больше похоже на убитые опоры двигателя), но внутренний голос говорит что пришла пора "половинить" коробас)))

Насколько я помню такое можно сделать через прибор, типа MDI и иже с ними?

Температура акп для сброса, по бюллетню, от 66 градусов. В посте я писал выше.

https://www.drive2.ru/l/528555306632873612/