Перейти к публикации


ESP обслуживание


булкин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!
вновь загорелась лампа ESP- обслуживание

в первый мой заезд в сервис мне "приговорили" кабель ZEL (13 441 129), вроде как он стал размыкаться прямо посередине - в наличии его не было ни у кого и мастер взялся перепаять его. кто видел этот кабель - ни о какой ржавчине или закиси и речи нет - куча тонких проводов в толстенной пластиковой оплетке.

протянул в таком режиме около 2х месяцев, и вот снова "привет" с торпеды.

что характерно, значок esp- обслуживание загорается только приповороте руля ВЛЕВО. сначала при полностью вывернутом руле, в дальнейшем хватает и полоборота. если память не изменяет, впервые с этой ошибкой столкнулся также после разворота на заправке - руль был вывернут.

Сталкивался ли кто-нибудь с аналогичной проблемой? Действительно это может быть брак кабеля ZEL или копать нужно в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Возможно производитель давно заменил провод, так как эта проблема была частой. Возможно не для своей подвески по ВИН выбрана деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился в сервис, сказали по моему ВИНу и вообще для Инсигний после 2014г в каталоге все еще стоит прежний номер ZEL (13 441 129). И если бы Опель делал отзывную кампанию на эту запчасть, то он бы заменил каталожный номер.

У меня есть еще некоторые сомнения, тк мой Кантри Турер немецкой сборки и в Россию информация о замене дефектного кабеля не пришла.

6 часов назад, RODMAN сказал:

Возможно производитель давно заменил провод, так как эта проблема была частой. Возможно не для своей подвески по ВИН выбрана деталь

О частой проблеме с кабелем ZEL писали на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто логически рассудить - разрыв провода внутри кабеля ZEL может быть обусловлен только недостаточной длиной проводов внутри кабеля, имхо. При полном повороте руля возникало странное ощущение, что руль немного отдает в обратную сторону, типа как отскок. Были у меня другие машины - нигде с таким не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то точно в этом кабеле 13 441 129 ? Обычно проблема в кабеле на самом датчике. Вы сами то видели проблему или только со слов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проводка - очень слабое место в сисигнии. Больше всего страдает FlexRide амортизаторы, уходящие в аварийный жёсткий режим. Толковый электрик прозвонит и перепаяет подгнившие провода. Менять провода помоему нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...