Перейти к публикации


Отключить проверку ламп поворотников


andrey-ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, кто знает (или делал): можно ли отключить проверку ламп всех поворотников в рестайле 2015г 2.0 сдти  панель жидкокристалическая, фары лед. Поставил сначала светодиоды в задний ход и подсветку номера - было тихо. А поворотники - ругается во время включения оных. Возможно ли это опкомом сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



10 hours ago, andrey-ok said:

Народ, кто знает (или делал): можно ли отключить проверку ламп всех поворотников в рестайле 2015г 2.0 сдти  панель жидкокристалическая, фары лед. Поставил сначала светодиоды в задний ход и подсветку номера - было тихо. А поворотники - ругается во время включения оных. Возможно ли это опкомом сделать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, RODMAN said:

 

Спасибо за ссылку, но там нет ни слова ПРО ОТКЛЮЧЕНИЕ ПРОВЕРКИ (кодирование), только про обманки, резисторы и прочие неприемлемые для меня методы...( Хочу сделать это исключительно путем вторжения в по.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что никто не будет настолько заморачиваться и разбираться в прошивке блока управления кузовной электроники, для внесения таких изменений в заводское ПО. 
Это очень не просто, долго и дорого. 
Если кто то и согласится "поковыряться в ПО" с такой задачей то эти работы и изыскания  будут стоить очень недешево.

Тем более , что уже есть готовое ,дешевое, работающее решение с обманками\эмуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, unsed174 said:

Думаю что никто не будет настолько заморачиваться и разбираться в прошивке блока управления кузовной электроники, для внесения таких изменений в заводское ПО. 
Это очень не просто, долго и дорого. 
Если кто то и согласится "поковыряться в ПО" с такой задачей то эти работы и изыскания  будут стоить очень недешево.

Тем более , что уже есть готовое ,дешевое, работающее решение с обманками\эмуляторами.

Не правильно думаете. В предыдущем авто (bmw e60) закодировал это (и не только это) сам за пару часов (вместе с изучением вопроса). Просто не хочется заморачиваться с интерфейсом (опкомом или эмдиайем), тратить деньги, если это окажется невозможно. Мастеров толковых поблизости нет, а то бы заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМВ и Опель - две большие разницы. 
БМВ штатным средствами позволяет делать очень многое.
В Опеле через дилерские MDI или GDS2  таких возможностей нет, тк нет ни одной комплектации Опеля, в котором производителем  отключена такая проверка в штатной программе.
Поэтому, что бы отключить проверку, нужно вычитать прошивку, раскриптовать ее, открыть ее в нужном редакторе и там вносить изменения.  Этим никто заморачиваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В bmw это делается тоже не "штатными средствами", а кодированием, например через ncs. И там тоже я вносил изменения в 16ричный код, например в шим контроллеры, регулируя яркость свечения ламп. Ничего особо сложного в этом нет. Уверен, что и по опелю есть такая возможность. Ладно, придется самому разбираться...

ЗЫ кстати, на бмв тоже нет моделей с изначально отключенной проверкой ламп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи в поисках.
Плюсом тогда вопросы.
Для чего производителем заложена такая проверка?
- для удобства, сгорела лампа - получил предупреждение - поменял.
- защита цепей в проводке и самих блоков управления.
Знаю, по разным маркам авто, о сгорании блоков управления кузовной электроники, всвязи с установкой не штатных светодиодов. В итоге или ремонт, но чаще только замена.
На Опеле хоть новый, хоть б\у просто так не воткнешь взамен неисправного, нужна привязка.
Плюс если сдохнет бодик, то можешь легко  получить  незапускающуюся  машину.
 

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...