Перейти к публикации


Колёсные диски


Slava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А еще слушать только официального диллера!!! )))) Которые стараются быть 100% монополистами!!!

Имхо все это ерунда. 255X45X18 от 245X45X18 отличается НА 7 МИЛЛИМЕТРОВ в высоту и сантиметр в ширину. Это абсолютно нормальный допуск!

Официалы и заводы изготовители орут во все горло что даже разница в одну единицу при вылете ( ET ) уже очень существенно! Хотя если спросить любого провессионала шиномонтажника или слесаря все ответят что разница +\- 5 не играет роли вообще! Вывод один - Официалов и завод изготовитель слушать надо, но принемать их слова за "закон божий" и 100% истенну ни в коем случае нельзя!

 

На счёт официалов я ещё соглашусь, а вот насчёт изготовителя нет. Наше пренебрежение рекомендациями идёт ещё с вазовских времён, когда в книжках писали одно, а жизнь диктовала другое. Сейчас слава богу мы ездим на других машинах и если изготовитель, который кстати затратил милионы у.е. на испытания и разработку, не рекомендует использовать широкую покрышку на зимней резине, значит тому есть веские основания. С таким же успехом можно забить и на интервалы замены антифриза и тормозухи, ругаться что что то включается и выключается не тогда когда этого хочется, ну и так далее по списку. :smile: Есть у нас россиян такая черта, считать себя опытнее и умнее всех и ни кого не слушать.

пы.сы. Стр 177 мануала

Шины размеров 245/45 R 18,

245/40 R 19 и 245/35 R 20 в каче‐

стве зимних шин устанавливать не‐

льзя.

а тут ещё на см шире и 0.7 выше

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На заборе тоже написано Х*Й, а там дрова..... )))))))))

Хотелось бы понять почему лежит запрет! В инструкции много чего написано. Наример что то вроде "информационно-развлекательная система - это не безопасно. если нет уверенности в безопасности поездки, воздержитесь от ее использования. Используйте ее на парковках". Так давайте выкенем магнитолы, снимем тонировку и будем ездить 60 км/ч. Это же правильно! )))

Лично я люблю эксперементировать и экономить! И не важно на какой авто. 255 ширину поставил не от делать нечего, а от того что она просто БЫЛА и лично я не увидел ни одной АКТУАЛЬНОЙ причины (кроме мистического запрета изготовителя) этого не делать.

Все вышесказанное ИМХО! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем уже резина, тем сильнее давление на грунт, соответственно и сцепление с дорогой. Посмотри на раллийные зимние шины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не спорит что узкая резина для зимы лучше! Тут то речь про то что, критично ли ставить другие параметры резины! Лично Я бы если покупал купил бы 235, но как уже было сказано выше, мне 255 достались бесплатно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заборе тоже написано Х*Й, а там дрова..... )))))))))

Хотелось бы понять почему лежит запрет! В инструкции много чего написано. Наример что то вроде "информационно-развлекательная система - это не безопасно. если нет уверенности в безопасности поездки, воздержитесь от ее использования. Используйте ее на парковках". Так давайте выкенем магнитолы, снимем тонировку и будем ездить 60 км/ч. Это же правильно! )))

Лично я люблю эксперементировать и экономить! И не важно на какой авто. 255 ширину поставил не от делать нечего, а от того что она просто БЫЛА и лично я не увидел ни одной АКТУАЛЬНОЙ причины (кроме мистического запрета изготовителя) этого не делать.

Все вышесказанное ИМХО! ))

Ну что ж, удачи в экономии и экспериментах! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт официалов я ещё соглашусь, а вот насчёт изготовителя нет. Наше пренебрежение рекомендациями идёт ещё с вазовских времён, когда в книжках писали одно, а жизнь диктовала другое. Сейчас слава богу мы ездим на других машинах и если изготовитель, который кстати затратил милионы у.е. на испытания и разработку, не рекомендует использовать широкую покрышку на зимней резине, значит тому есть веские основания. С таким же успехом можно забить и на интервалы замены антифриза и тормозухи, ругаться что что то включается и выключается не тогда когда этого хочется, ну и так далее по списку. :smile: Есть у нас россиян такая черта, считать себя опытнее и умнее всех и ни кого не слушать.

пы.сы. Стр 177 мануала

а тут ещё на см шире и 0.7 выше

Очень странная рекомендация. То есть летняя резина 245/45 R18 идет штатно от Opel, а аналогичную зимнюю поставить нельзя? При этом размер 235/45 R18 можно использовать в качестве зимней. При этом я читал тесты в интернете, в которых использовалась зимняя резина 245/45 R18 без всяких проблем. Например: <noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/opel4x4/</noindex> А еще где-то видел тесты цепей на резине 245/45 R18, что судя по инструкции уж совсем никак нельзя. Может ли кто-нибудь вразумительно объяснить почему нельзя использовать зимнюю резину размером 245/45 R18, с чем это связано, на что влияет и какие последствия будут? Или все-таки можно ее использовать? Просто у меня уже есть резина такого размера (с прошлого авто), очень хотелось бы использовать ее, а не покупать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная рекомендация. То есть летняя резина 245/45 R18 идет штатно от Opel, а аналогичную зимнюю поставить нельзя? При этом размер 235/45 R18 можно использовать в качестве зимней. При этом я читал тесты в интернете, в которых использовалась зимняя резина 245/45 R18 без всяких проблем. Например: <noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/opel4x4/</noindex> А еще где-то видел тесты цепей на резине 245/45 R18, что судя по инструкции уж совсем никак нельзя. Может ли кто-нибудь вразумительно объяснить почему нельзя использовать зимнюю резину размером 245/45 R18, с чем это связано, на что влияет и какие последствия будут? Или все-таки можно ее использовать? Просто у меня уже есть резина такого размера (с прошлого авто), очень хотелось бы использовать ее, а не покупать новую.
:hi: Я думаю, что дело может быть в плече обкатки или пятне контакта на скользкой дороге. Т.е. машинка может повести себя неадекватно в какой то критической ситуации. При штатных режимах эксплуатации проблем со стандартным размером быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:russian_ru: Я думаю, что дело может быть в плече обкатки или пятне контакта на скользкой дороге. Т.е. машинка может повести себя неадекватно в какой то критической ситуации. При штатных режимах эксплуатации проблем со стандартным размером быть не должно.

 

То есть, в принципе использовать можно без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная рекомендация. То есть летняя резина 245/45 R18 идет штатно от Opel, а аналогичную зимнюю поставить нельзя? При этом размер 235/45 R18 можно использовать в качестве зимней. При этом я читал тесты в интернете, в которых использовалась зимняя резина 245/45 R18 без всяких проблем. Например: <noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/opel4x4/</noindex> А еще где-то видел тесты цепей на резине 245/45 R18, что судя по инструкции уж совсем никак нельзя. Может ли кто-нибудь вразумительно объяснить почему нельзя использовать зимнюю резину размером 245/45 R18, с чем это связано, на что влияет и какие последствия будут? Или все-таки можно ее использовать? Просто у меня уже есть резина такого размера (с прошлого авто), очень хотелось бы использовать ее, а не покупать новую.

Я купил зимную резину 245/45/18 NOKIAN скажу всё номально машина ведёт себе уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил зимную резину 245/45/18 NOKIAN скажу всё номально машина ведёт себе уверенно
Видать тоже мануал не читал :hi: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня загород... Тестировал авто. Виражы закладывал... с разгоном и торможением. проверял как авто себя ведет. Вобщем все замечательно! Антизанос и система стабилизации срабатывает на 5+. Когда входил в поворот (лед+ снег) ~ 60-70 градусов на скорости 70 кило машинка отлично выравнивается (главнео более мене правильно работать газом).

И все это на резине 255x45x18. Хотя как некоторые считают что при эксплуатации данного размера колеса должны отвалиться)))))) Opelsign, без обид ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня загород... Тестировал авто. Виражы закладывал... с разгоном и торможением. проверял как авто себя ведет. Вобщем все замечательно! Антизанос и система стабилизации срабатывает на 5+. Когда входил в поворот (лед+ снег) ~ 60-70 градусов на скорости 70 кило машинка отлично выравнивается (главнео более мене правильно работать газом).

И все это на резине 255x45x18. Хотя как некоторые считают что при эксплуатации данного размера колеса должны отвалиться)))))) Opelsign, без обид ))))))

Ну не всё сразу, подожди немного. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всё сразу, подожди немного. :smile:

Ну подождёт немного и что изменется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну подождёт немного и что изменется?
Как что? колёса отвалятся или ещё что. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяяяя....

"партия сказала надо комсомол ответил есть".... Это про официала и OPELSIGN! )))) Опять же не в обиду! Просто поражают люди которые без понимания причин верят и принимают за истину то что пытаются им навязать! А официал этим и заниматся.

Бедные блондинко, не смыслящие а авто, которые не дай бог зайдут на этот форум и увидят что нельзя ставить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ резину которая незначительно отличается от заводских парметров и тех которые рекомендуюет и более того навязывает официал (а-а-а-алилуя, славься имя твое, О официальные диллер и завод изготовитель....))))))))) Они в панике побегут отдавать по 25 тысяч за одно колесо или по 12-14 за одну покрыху,

потомучто не дай бог согрешить и купить что то не в салоне! Этож грех смертный. А уж про зимнюю 255х45х18 так этож вообще проклятье ляжет на весь род!!!! Вобщем в ад прямая дорога, но перед тем взорвутся подушки (помимо оторваных колес), заклинет руль, вытечет все масло, причем из коробки тоже и вы вместе со своим авто, которая издаст последний прощальный БИП-БИП отправитесь в небытие!

Это была небольшая выдержка из откровения от святого Opelsign........

а если серьезно то считаю полным бредом и РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ не париться и ставить колеся немного отличающиеся по размеру, так как ИМХО ничего страшного нет! Иначе было бы везде написано (особенно в инструкции по эксплуатации) почему этого делать нельзя! с 255 резиной машину смотрится очень и очень! Вобщем думайте люди сами!

Изменено пользователем Med
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...