Перейти к публикации


Замена двигателя A20DTH


aer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

итак, ситуация следующая: имеется в наличии машина 2011-го года с двигателем A20DTH (160 л.с.) на ручке, пробег - 274 000 км. то есть пора бы и о замене двигателя подумать:) 

варианты следующие. Самый простой: двигатель из той же серии, но не особо хочется опять постоянно смотреть за маслонасосом.

Второй вариант: A20DTH с мощностью 165 л.с. то есть "рестайловый". по идее встать должен без проблем, но покупать надо будет полностью с обвесом насколько я ситуацию понимаю.

третий вариант: B20DTH. это тот двигатель который очень хочется поставить. По моей информации A20DTH и B20DTH ставились в рестайловую Инсигнию А паралельно, то есть теоретически замена возможна. Почему B20DTH а не рестайловый A20DTH:

1. двигатель работает намного мягче, а не дырдырит как A20DTH.
2. практически отсутствует турбояма.
3. мощность выше
4. Евро 6

для реализации Евро 6 надо будет вкорячивать впрыск AdBlue. Вопросы по данной системе следующие:

1. где бак под неё находится в Инсигнии А?
2. управление впрыском идет через общую "шину" данных машины или управляется только за счёт контроллера мотора?
3. впрыск AdBlue происходит до или после катализатора и сажевого фильтра?
4. если технически всё возможно, какой сервис в Питере или Лен. области сможет такой проект реализовать? до Москвы тоже можно добраться.

Что бы не было ответов в стиле купи новую машину и не ... себе и людям мозги, заранее предупреждаю, что речь идёт не об Ингнии А а о её двоюродном брате: Саабе 9-5 2010-2012 годов выпуска. Новый не купишъ:( Я обитаю в Германию, моторы с Евро 5(A20DTH) через несколько лет перестанут пускать во многие крупные города. Поэтому ставить новый мотор, а потом ездить только по окраинам не охота:)

в общем помогите с ответами на вопросы

Евгений

Изменено пользователем aer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



46 минут назад aer сказал:

Привет всем!

итак, ситуация следующая: имеется в наличии машина 2011-го года с двигателем A20DTH (160 л.с.) на ручке, пробег - 274 000 км. то есть пора бы и о замене двигателя подумать:) 

варианты следующие. Самый простой: двигатель из той же серии, но не особо хочется опять постоянно смотреть за маслонасосом.

Второй вариант: A20DTH с мощностью 165 л.с. то есть "рестайловый". по идее встать должен без проблем, но покупать надо будет полностью с обвесом насколько я ситуацию понимаю.

третий вариант: B20DTH. это тот двигатель который очень хочется поставить. По моей информации A20DTH и B20DTH ставились в рестайловую Инсигнию А паралельно, то есть теоретически замена возможна. Почему B20DTH а не рестайловый A20DTH:

1. двигатель работает намного мягче, а не дырдырит как A20DTH.
2. практически отсутствует турбояма.
3. мощность выше
4. Евро 6

для реализации Евро 6 надо будет вкорячивать впрыск AdBlue. Вопросы по данной системе следующие:

1. где бак под неё находится в Инсигнии А?
2. управление впрыском идет через общую "шину" данных машины или управляется только за счёт контроллера мотора?
3. впрыск AdBlue происходит до или после катализатора и сажевого фильтра?
4. если технически всё возможно, какой сервис в Питере или Лен. области сможет такой проект реализовать? до Москвы тоже можно добраться.

Что бы не было ответов в стиле купи новую машину и не ... себе и людям мозги, заранее предупреждаю, что речь идёт не об Ингнии А а о её двоюродном брате: Саабе 9-5 2010-2012 годов выпуска. Новый не купишъ:( Я обитаю в Германию, моторы с Евро 5(A20DTH) через несколько лет перестанут пускать во многие крупные города. Поэтому ставить новый мотор, а потом ездить только по окраинам не охота:)

в общем помогите с ответами на вопросы

Евгений

Вам надо просто переставить двигатель и установить систему или разобраться с системой AdBlue. Если правильно понял. Надо обратиться к тем кто разбирает и ставит моторы GM и хорошо в них разбирается ну и что бы запчасти были. Намой взгляд в г. Спб это могут сделать: Формула Опель на ул. Большая Пороховская, д. 61 https://www.f-opel.ru/kartu  Позвоните и объясните что вы хотите. Напишите потом чем закончилось.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за наводку, буду рыть дальше. думал будет больше ответов, но судя по всему многие молча у виска крутят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что B20DTH устаните вставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Figvam said:

130; 160; 165 -это все один двигатель по металлу, разница только в прошивке и вариантах с гидроусилителем или электро а вот подозреваю что B20DTH устаните вставлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/20/2021 at 11:49 AM, aer said:

спасибо за наводку, буду рыть дальше. думал будет больше ответов, но судя по всему многие молча у виска крутят:)

Так не так много, кто постоянно разбирает двигатели gm-opel-saab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно, вас в германии не расстреляют за такое

слышал от родственников в дрездене что за замену воздушника своими руками три года условно дают без разговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, inklic said:

просто интересно, вас в германии не расстреляют за такое

слышал от родственников в дрездене что за замену воздушника своими руками три года условно дают без разговоров

Подскажите, а что такое воздушник. Просто очень любопытно и за что дают три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2021 в 15:27, inklic сказал:

просто интересно, вас в германии не расстреляют за такое

слышал от родственников в дрездене что за замену воздушника своими руками три года условно дают без разговоров

не знаю что такое воздушник. обычный атмосферник, то есть не турбированный двигатель имеете в виду? за ремонт своими руками никто никого не сажает. можно даже дизель на бензиновый поменять, главное внести в техпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздушник имелся в виду воздушный фильтр

но дело даже не в нем а факте наличия открытого капота и условно говоря гаечного ключа в руке скажем на парковке возле дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рестайловый двигатель ничем не отличается кроме прошивки.

установка Б20дтш нереальна в следствии огромных денежных затрат,которые привысят стоимость машины раза в 4

я бы Вам посоветовал воткнуть ДТР и не мучится,они есть,Они есть более того под сааб

ДТР это двух турбовый ДТН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2021 в 07:54, inklic сказал:

воздушник имелся в виду воздушный фильтр

но дело даже не в нем а факте наличия открытого капота и условно говоря гаечного ключа в руке скажем на парковке возле дома

ну не знаю. на улице нельзя проводить работы при которых возможно загрязнение окружающей среды, например масло на улице менять нельзя. воздушный фильтр - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2021 в 09:16, izYOBAN сказал:

рестайловый двигатель ничем не отличается кроме прошивки.

установка Б20дтш нереальна в следствии огромных денежных затрат,которые привысят стоимость машины раза в 4

я бы Вам посоветовал воткнуть ДТР и не мучится,они есть,Они есть более того под сааб

ДТР это двух турбовый ДТН

что бы превысить стоимость машины в 4 раза установка вместе с железом должна миллиона полтора стоить. то что ДТР вместо ДТХ встаёт - я знаю. Двигатели и коробка в Инсигнии и Саабе одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня такая тема друзья, Опель ИНСИГНИЯ A20DTN, 2009,г, всю жизнь ездил на бензине, хочу вместо этого движка перекинуть бензиновый от Опель ИНСИГНИЯ, можно это сделать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но лучше если донор будет рядом (это то что касается проводки и механики) дальше будет ряд вопросов по согласованию донора и окончательного проекта. если готов финансово, тогда в путь. Главное не недооценить стоимость итогового решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...