Перейти к публикации


Чувствительность датчика дождя


gwatson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда я читал инструкцию по авто, то кажись там был пункт, что нельзя включать датчик дождя в ясную - солнечную погоду, а также в снегопад...

да ну... нет там такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема больше похожа на рецензию продажных автожурналистов, когда надо придратьсяхоть к чему и опустить опель. такое было поголовно, когда вышла астра Н с ее нефиксирующимися подрулевыми рычажками. Вот нафига в солнечную погоду включать датчик дождя? тем более, если сухо и нет луж, куда можно угодить? не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: такого эффекта нету. Датчик дождя работает нормально, практически всегда стоит в "авто" и практически никогда без причины не срабатывает. Если что, помогает колёсико чувствительности.

Интересно, а у наших южан есть такой эффект? Там климат ближе к греческому: многа-многа солнца и тень от кипарисов и. Может дело в том, что в Греции тень от деревьев с оливками? Тени от оливок похожи на крупные капли и датчик путается и срабатывает...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или тени на Юге более жирные и контрастные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рада за человека, что более нет у него проблем с авто, только жирные тени оливковых деревьев мешают.....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут все, что вы написали. Зачем флудить не понятно. Я задал вопрос, а ответа на него не получил, только смешки и оскорбления.

Но на самом деле, датчик дождя, который срабатывает без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным. Я НЕ ВКЛЮЧАЮ его или НЕ ВЫКЛЮЧАЮ. ОН находится в положении авто. Это ни в коем случае не означает, что он должен работать в холостую. Это ЯВНЫЙ недочет со стороны Опель и они в этом признаются.

 

Тем более, что когда 10 месяцев в году солнце, этот на ваш взгляд "маленький" недочет сильно раздражает, когда дворники полосят по сухому стеклу почти каждые 5 минут(ведь на обочине всегда встречаются деревья, столбы и т.д, что отбрасывает тень).

 

И колесико, как я уже писал, но повторюсь, не влияет на положение дел.

 

Отключать авто-режим НЕ является решением проблемы, ибо зачем он тогда нужен?

 

 

 

По поводу других недочетов скажу: у меня как и у всех дефект задних тормозных колодок. Пока 4600км пробег, тьфу-тьфу только это.

 

 

 

И ещё, по поводу того, что я дескать считаю, что я пытаюсь "опустить" Опель(хотя где вы такое узрели?) и т.д., отвечаю: за все время я купил 4! машины опель: Корсу, ещё одну Корсу(подарок сестре), Астру и вот Инсигнию.

 

Вы считаете, что если бы я хотел придираться или не любил эту марку, стал бы я отдавать предпочтение Опелю, постоянно покупая машины этого концерна?

 

 

 

 

Инсигния мне очень нравится, и я уважительно отношусь к этой марке, но считаю, что работа датчика дождя для автомобиля такого класса должна быть безукоризненной. Тем более, что эта технология уже тысячу лет существует и применяется практически на всех авто и работает правильно.

Даже у меня на предыдущем опеле(АСТРА Н) датчик дождя "не путался"

Изменено пользователем gwatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут все, что вы написали. Зачем флудить не понятно. Я задал вопрос, а ответа на него не получил, только смешки и оскорбления.

Но на самом деле, датчик дождя, который срабатывает без причины НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нормальным. Я НЕ ВКЛЮЧАЮ его или НЕ ВЫКЛЮЧАЮ. ОН находится в положении авто. Это ни в коем случае не означает, что он должен работать в холостую. Это ЯВНЫЙ недочет со стороны Опель и они в этом признаются.

 

Инсигния мне очень нравится, и я уважительно отношусь к этой марке, но считаю, что работа датчика дождя для автомобиля такого класса должна быть безукоризненной. Тем более, что эта технология уже тысячу лет существует и применяется практически на всех авто и работает правильно.

Даже у меня на предыдущем опеле(АСТРА Н) датчик дождя "не путался"

 

ОН находится в положении авто

Не вижу флуда тут , а тем более усмешек или оскорблений . Из вашего много текста , так и не увидел в чём проблема то у вас ??? Если срабатывает датчик и он вам не нужен , и вам в западло, нажатием рычага вниз выключить его , то какие могут быть претензии то ?

Бред .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОН находится в положении авто

Не вижу флуда тут , а тем более усмешек или оскорблений . Из вашего много текста , так и не увидел в чём проблема то у вас ??? Если срабатывает датчик и он вам не нужен , и вам в западло, нажатием рычага вниз выключить его , то какие могут быть претензии то ?

Бред .

 

 

Обясняю ещё раз. Датчик дождя это система, позволяющая В АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме управлять стеклоочистителями. Я сказал,что мне он не нужен? Мне нужен правильно работающий датчик.И я, если Вы не поняли, здесь пиши не для того, чтобы "поносить" Опель, а чтобы поделиться с одноклубниками своими наблюдениями и, возможно, найти решение.

Изменено пользователем gwatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и вам в западло, нажатием рычага вниз выключить его , то какие могут быть претензии то ?

Бред .

 

 

По Вашей логике, если перстанет работать автоматический дальний свет, то его просто надо выключить и все проблемы решены. Если нави сломается, надо купить на лобовое стекло навигатор и не заморачиватья. Если электропривод складывания зеркал накроется, то пустяков то... ручками сложил-разложил и все ок!!!

Изменено пользователем gwatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей логике, если перстанет работать автоматический дальний свет, то его просто надо выключить и все проблемы решены. Если нави сломается, надо купить на лобовое стекло навигатор и не заморачиватья. Если электропривод складывания зеркал накроется, то пустяков то... ручками сложил-разложил и все ок!!!

 

Бред . Ещё раз повторю если Вы такой непонятливый ? У Вас в бибике есть датчик дождя правильно ? Как его активировать , Вы поняли , или знаете . Правильно ? Ведь он и называется поэтому не датчик , от тени , или датчик от солнца , а он называется , очень просто датчик дождя . От сюда следует вопрос ... внимательно следите за вопросом , Уважаемый , накуя Вам в солнечную погоду нужен датчик дождя в АВТО режиме ???

Такое ощущение , что другая Ваша претензия к машине будет , а почему нет катапульты при аварии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред . Ещё раз повторю если Вы такой непонятливый ? У Вас в бибике есть датчик дождя правильно ? Как его активировать , Вы поняли , или знаете . Правильно ? Ведь он и называется поэтому не датчик , от тени , или датчик от солнца , а он называется , очень просто датчик дождя . От сюда следует вопрос ... внимательно следите за вопросом , Уважаемый , накуя Вам в солнечную погоду нужен датчик дождя в АВТО режиме ???

Такое ощущение , что другая Ваша претензия к машине будет , а почему нет катапульты при аварии .

+1, не вижу логики в данном посте и тем более в проблеме, его нужно включать,когда идет дождь, нет зачем он должен быть включен в солнечную погоду? наверное проблема в том,что нужно ручку перемещать из авто и выключить. Это называется -ЛЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред . Ещё раз повторю если Вы такой непонятливый ? У Вас в бибике есть датчик дождя правильно ? Как его активировать , Вы поняли , или знаете . Правильно ? Ведь он и называется поэтому не датчик , от тени , или датчик от солнца , а он называется , очень просто датчик дождя . От сюда следует вопрос ... внимательно следите за вопросом , Уважаемый , накуя Вам в солнечную погоду нужен датчик дождя в АВТО режиме ???

Такое ощущение , что другая Ваша претензия к машине будет , а почему нет катапульты при аварии .

 

 

Вот именно, что он не от тени и солнца, а от ДОЖДЯ. Т.е. когда дождь, должны срабатывать стеклоочистители, а когда его нет -НЕ ДОЛЖНЫ. И включать его когда идет дождь и выключать когда он перестает идти и есть бред, ибо в чем тогда заключается его АВТОМАТИЗАЦИЯ?

 

 

у меня были две машины с датчиком дождя(астра и а6) и всегда был включен автоматический режим. И датчики никогда не путались и в холостую дворники не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, не вижу логики в данном посте и тем более в проблеме, его нужно включать,когда идет дождь, нет зачем он должен быть включен в солнечную погоду? наверное проблема в том,что нужно ручку перемещать из авто и выключить. Это называется -ЛЕНЬ!

 

 

У вас никогда такого не было: вы едете и светит солнце, а через несколько минут начал капать дождь. Тогда и начинают работать дворники. Дождик заканчивается - перестают. Это и называется автоматический режим и для этого он и предназначен.

А вы что, имея датчик дождя его в дождь включаете, а когда он перестает выключаете? Зачем вам тогда вообще нужен датчик дождя! Вы ведь, в отличие от меня, НЕ ЛЕНИВЫЙ человек.

Изменено пользователем gwatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что он не от тени и солнца, а от ДОЖДЯ. Т.е. когда дождь, должны срабатывать стеклоочистители, а когда его нет -НЕ ДОЛЖНЫ. И включать его когда идет дождь и выключать когда он перестает идти и есть бред, ибо в чем тогда заключается его АВТОМАТИЗАЦИЯ?

 

 

у меня были две машины с датчиком дождя(астра и а6) и всегда был включен автоматический режим. И датчики никогда не путались и в холостую дворники не работали.

 

Я рад за Вас , что у Вас были две машины с датчиком , и они никогда в Авто режиме не путались . А вот в говённой синечке путаются !

Как жить дальше блин !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что он не от тени и солнца, а от ДОЖДЯ. Т.е. когда дождь, должны срабатывать стеклоочистители, а когда его нет -НЕ ДОЛЖНЫ. И включать его когда идет дождь и выключать когда он перестает идти и есть бред, ибо в чем тогда заключается его АВТОМАТИЗАЦИЯ?

 

 

у меня были две машины с датчиком дождя(астра и а6) и всегда был включен автоматический режим. И датчики никогда не путались и в холостую дворники не работали.

Тогда бы его просто сделали в автомате, без переключений режимов.

Как я вижу эту функцию сделали специально с дополнительным включением,чтобы не было лишних срабатываний,пошел дождь перевел переключатель в автомат он работает -закончился выключил! тем более если у тебя была Астра, ты должен знать,как там затирается стекло. Это защита от стирания и я вижу в этом логику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...