Перейти к публикации


Нужна ПОМОЩЬ Инсигневодов: что лучше ? Ауди или Опель ?


Macron-1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А сам-то как думаешь :) ?

 

понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В условиях такого насыщенного рынка как европейский уже давно не проходит прямой обман покупателей (ну чистА за шильдик деньгу срубать и больше особо не напрягаться). Очевидно, что Ауди и другие марки высокого класса предлагают действительно классный продукт. Вопрос ведь, насколько я понял, не в том, лучше продукция Ауди Опеля или наоборот (о чудо...), а что разумнее, что лучше купить имея определенный бюджет. Имхо сравнение должно быть по цене, а не по классам. Ну у людей, у которых бюджет позволяет любой автомобиль, у них, наверное, другие проблемы... У всех остальных - бюджет решает... Инсигния в своем "финансовом" классе крайне привлекательна, а если искать полный привод так и вообще уникальна (из европейцев по крайней мере, остальное фуфло не рассматриваем :):drinks:

 

Однозначно есть бюджет, в котором продукция Ауди будет намного привлекательнее конкурентов (только у Опеля вроде пока нет таких дорогих моделей) :)

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минусы опель:радио как в жигулях ловит,повсюду сверчки,качество отделки-0,пластик на панели царапается за первые пару месяцев,аудио система так се(по гарантии менял колонку,вообще перестала играть,машине год,ну эт наверно единичный глюк,так же менял колодки с дисками по гарантии,"непрально поставили"),жрёт как ферари,коробка полный тормоз(автомат)!

Плюсы:охринительно выглядит шустро едет,2.0т(про другие не знаю)я больше не знаю моторов,которые с 2х литров снимали 220лс и 350Нм(стишки и эвики не всчёт)),относительно дёшего стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете за инсигнию в хорошей комплектации и ценоц от 1,5 млн? тут уже точно не вопрос бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете за инсигнию в хорошей комплектации и ценоц от 1,5 млн? тут уже точно не вопрос бюджета.

 

а что это за комплектация от 1.5 млн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПС ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать всё выйдет 1.538 .000 примерно , и это не ОПС .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моя в лоб стоит 1 449 000 - почти 1,5 млн. И то, я беру из наличия, то, что я хотел заказать стоило бы 1,7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете за инсигнию в хорошей комплектации и ценоц от 1,5 млн? тут уже точно не вопрос бюджета.

 

 

 

 

Как не вопрос бюджета? Если бюджет на автомобиль 1.5 млн., обычно обзваниваешь\объезжаешь дилеров понравившихся марок и выбираешь самый выгодный вариант, скидки у всех бывают, даже у дилеров Ауди 8) . Ну или сердцем выбираешь уже в процессе поиска :)

 

 

Когда вот этим выбором зимой занимался, инсигния оказалась лучшим предложением за 1.3 млн., учитывая мои пожелания к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я продал инсигнию и купил ауди, причин (помимо того, что понравилась конкретная модель ауди) было собственно 2:

1. задумки у опеля на 4+, а исполнение на 2- !

2. надежность просто никакая, это первый автомобиль за 20 лет из купленных мною новым, который бы столько времени проводил в сервисе ! Причем это не проблема опеля, а проблема конкретно инсигнии, у меня была несколько лет назад зафира, по гарантии поменяли коробку, больше ни одной поломки за примерно 40 тык пробега небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в итоге остановился на неожиданнойм варианте - Инфсигнии Бизнес Эдишн Дизель в Кунцево за 1 150 000. Тут уж точно конкурентов нет.

Ранее на дизеле не ездил. Пожирает любопытство. Будет отличная альтернатива хаммеру по экономичности. Буду на работу на ней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в итоге остановился на неожиданнойм варианте - Инфсигнии Бизнес Эдишн Дизель в Кунцево за 1 150 000. Тут уж точно конкурентов нет.

Ранее на дизеле не ездил. Пожирает любопытство. Будет отличная альтернатива хаммеру по экономичности. Буду на работу на ней ездить.

 

Бери, не пожалеешь! Едет - чума! Да и все, что нужно есть, я очень своей доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Являлся счастливым обладателем Audi a6(f4 2005г). Сейчас опель инсигния. Мне тоже кажется, что сравнивать инсигнию стоит не с а4, а именно с а6. Хотя цены кусаются больно.

Ауди продал совсем недавно. Друг очень просил.

 

Комплектация Инсигнии видна у меня в подписи. Модель 2011 года. Цена машины 42000 евро. Сделали скидку. Заплатил 38 тысяч

 

Комплектация Ауди: a6 F4 TDI 3.0(230л.с) автомат 6x, quattro, адаптивный би-ксеноновый свет, датчик дождя, света, АБС, ЕСП, парктроник, система контроля давления в шинах, солнечные элементы на крышке люка(для питания климат-контроля когда машина "спит"), салон натуральная премиум кожа, деревянные вставки, электропривод передних сидений, подогрев передних и задних сидений, отпирание и запуск без ключа, информационно-развлекательная система с навигацией MMI High, CD-changer на 12 дисков с возможностью воспроизведения mp3, акустика Bang & Olufsen, ТВ-тюнер, bluetooth, 18" кованые диски. Цена машины 83000 евро.

 

Ауди меня никогда не подводила. Проехал не ней за 5 лет 250 тысяч км. Своевременно проходил ТО, лил хорошую солярку, масло, антифриз. Так что надежность марки себя оправдала. в 2010 году стали наблюдаться редкие глюки в MMI(иногда не читался навигационный ДВД, висло изображение на экране 2 раза) и небольшое плавание оборотов на непрогретом двигателе.

 

Ходовые качества изумительные. Тяга ошеломляющая. Автомат очень хорош. Грустно было с ней расставаться. Но прошло уже 5 лет и целесообразно было продать аво и купить новое.

 

 

Опель инсигния сразу подкупила внешним видом и технической оснасткой, поэтому выбор пал на нее. На новую ауди не хватало денег, ибо цены очень высоки. В итоге взял инсигнию.

 

Сразу хочется отметить, что качество салона на уровень выше у ауди, Он просторнее, удобнее, и богаче. Огромное кол-во всяких штучек(например, солцезащитная шторка заднего стекла с электроприводом, несколько сценариев подсветки салона, дополнительный боковой обдув заднего ряда и многое другое) Зато в инсигнии уютнее, радостнее, что ли, несмотря на сравнительно дешевые материалы отделки.

 

На дороге инсигния ведет себя прекрасно. Ауди все же поуверенне входит в повороты и держит прямую на скорости, но это за счет полного привода , мне кажется.

 

 

До сих пор не могу нарадоваться адаптивным светом и флексрайдом у опеля. Моя ауди в этом отношении ничем выдающимся похвастаться не могла.

 

 

На данный, имея пробег 4500км, инсигния по-существу побеспокоила только раз - брак задних тормозных колодок(замена по гарантии). Из мелочей: дребезг передней пассажирской двери от сабвуфера, не совсем корректная работа датчика дождя.

 

Подытоживая, хочется сказать, что обе машины мне очень понравились. Но ауди уж очень сильно, на мой взгляд взвинчивает цены. Опель, в этом отношении, ближе и честнее с покупателем. Выбрав инсигнию, я нисколько не пожалел. Думаю, и через 2 года мое мнение не изменится.

Изменено пользователем gwatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В 2006г. купил ауди а4 2.0т так вот сервис посещал минимум 1раз в месяц, на 37000км. накрылась турбина. Прошёл на авто 53000км. за этовремя меняли: задние колодки с дисками, турбина, электрика задние фонари (этовообще беда особенно зимой), датчик зонда, датчики давления в шинах, датчиктемпературы и др. уже не значительные неисправности, хорошо все это меняли погарантии и столкнулся с такой проблемой, что и даже у ауди приходитсядоказывать, чтобы меняли по гарантии. Отношение дилера как и везде где то лучше,где то хуже, но хорошо там где нас нет. Затраты на ауди сумасшедшие. Какуюзапчасть не спроси практически все от 10000р. я в шоке. Мой личный вывод, что замарку переплачивать нет смысла, все авто имеют свойства ломаться и большаяредкость, что проедешь 80000км. и будешь менять колодки и масло, вечного нетничего. До этого эксплуатировал опель омега 2.5v6 2000г.в. мне машина очень нравилась,по затратам в 3 раза меньше чем ауди. После ауди я с экспериментами закончил ивыбрал для себя марку опель. Жена отъездила на опель корса 3.5 года 670000км. ипроблем с ней не было, была неприятная проблем задние пружины постоянноскрипели, и поменяли диски передние, но это я их сам перегрел не выдержалирезких торможений. Я ездил на Вектре 2.2 на 55000км. продал и гарантийныхслучаев не было. Сейчас купил синьку 2.0 т прошел 6000км. проблем нет, дажеесли они будут я не расстроюсь все машины ломаются и вечного нет ничего.Единственная затрата я вчера покрыл еежидким стеклом вместе с мойкой обошлось 6300р., действительно результат на 5баллов, ребята попались нормальные которые не стали врать и сказали, что экспериментыпроводят на своих авто, по честному сказали что хватит на 25-30 моек или внаших суровых условиях 8-9 месяцев, лично меня это устроило, зная какая у опеляпроблема с лакокрасочным покрытием.

 

Вывод у ауди качество материалов лучше, но сверчки в салонетакже есть, затраты большие, а у опеля материалы по хуже, но затраты в 3 разаменьше, лично я за брендом больше не гонюсь, опель меня и мой карман устраиваетна 100 %. Тем более синька едешь и на нее все внимание обращают, что новое не приевшиеся,а ауди уже глаза мозолит, думаешь только вышла новая модель а уже надоело еевидеть.

 

Если сравнивать ауди а4 2.0т и опель синька 2.0т, опельуступает, немного в отделке салона и ускорении, а во всем остальном считаюодинаковы, но правда я прошел всего 6000км., но мне она нравиться. Ездил в Смоленскпосмотрел сколько идет по спидометру 251км/ч больше не пошла, но думаю с горкибольше пойдет, но меня лично и так устраивает. Промежуточеное ТО-0 не делал, поБК показывает износ масла 56 %.

 

Отличная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...