Jump to content

Покупка в Автополе

Share

Recommended Posts

Всем здравствуйте! Ребята, нужен ваш, так сказать, совет. Собираюсь брать опель. В Питере мне посоветовали съездить в Автополе, говорят что там самые нормальные условия и выбор машин. В принципе звонил, записался на тест-драйв, по комплектации уточнил, вроде всё ок. Вопрос в чем. Может кто там что брал, на что обратить внимание при покупке (я в первый раз из салона новую буду брать)? Ну и если ТО там проходить, может кто знает, какие хорошие мастера может там работают? И вообще как машины там обслуживают и ремонтируют?

Новую без разницы где брать, в Евросибе или Автополе, с другими нынешними дилерами не сталкивался. Автополе в этом отношении не хуже и не лучше других, имхо. Плюсиком служит их достаточно долгое дилерство в до-уходную опелевскую эпоху, т.е. есть компетенции, они не могли не остаться. Минусом является то, что жуки они еще те, как, впрочем, и все дилеры сейчас.

Ремонтируют они нормально, дважды сталкивался (на Астре как-то полетел датчик + замена теплообменника, а я жил рядом; на Инсигии был ремонт по каско после ДТП), ремонт я бы им доверил. Да, кстати, моя страховая по каско (крупная) в части ремонта опелей признает только их. Но после гарантийного срока я бы туда не ездил - дорого, можно сделать дешевле. Насколько ответственно проводят ТО - не знаю. Цены на все ТО там озвучивают, по наличию запчастей - не знаю.

На что смотреть при покупке? Чтобы на пол-лимона допов, гапов и помощей на дороге не напихали. ))) Что хоть за машина-то? Грандленд-кроссленд?