Перейти к публикации


Печка работает но тепло не идёт в салон


Azzam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!) 

в общем такая печаль: Инсигния 2009 2.0 Турбо. Все работало, но вдруг произошла такая тема, завёл машину включил печку дует в ноги в лицо в общем куда нажмёшь, включаю климат все так же отлично и вот еду по трассе вдруг перестаёт дуть тёплый воздух, останавливаюсь проверяю моторчик работает и из воздуховодов самотеком тянет тёплым воздухом но какая-то заслонка видимо закрылась и не пускает воздух не холодный не тёплый в салон не при климате не принудительно. Глушу завожу все так же . Я так понимаю какая то заслонка но знать бы какая и куда копать так как этих заслонок там куча и стоят они денег. Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Клемму скиньте, должно вылечить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вообще не помогло.

Но есть новые факты. Печка не дует только когда авто движется по трассе. После поездки из спб в тверь обледенел весь ,и клемму скидывал и глушил. приехал в общем кое как заглушил. через 5-10 мин завел и все заработало и гонял я так с рабочей печкой неделю и все четко до тех пор пока не решил вернуться обратно в спб из твери ,доехал до платной трассы 70-90 км\ч выехал на платку начинаю разгоняться и после примерно 120 начинаю чувствовать как перестает дуть воздух из всех дефлекторов, и в течении 5 минут перестает полностью. 360 км и я обледеневший в спб(( скидываю клемму за 20 км до дома и ноль эмоций торпеда горячая все работает моторчик крутит как я захочу но тепло не может выйти как буд то какая то заслонка перекрыла проход и все. еду до дома паркуюсь, через час спускаюсь завожу авто ,тишина. через 30 сек легкий щелчок и печка начинает работать в штатном режиме и работает так уже 2 дня езжу по городу как обычно и я так понимаю до выезда на трассу. Жуть какая то ,сам в автосервисе работаю все в шоке не могут понять в чем дело. заказал спец б.у. корпус печки что бы не разбирать торпеду и вроде как есть предположение что заслонка рецеркул. воздуха(улица-салон) перекрывает почему то ТОЛЬКО НА ТРАССЕ ВОЗДУХ В обоих направлениях.

Завтра буду копаться дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...