Jump to content

Печка работает но тепло не идёт в салон

Azzam
 Share

Recommended Posts

Всех приветствую!) 

в общем такая печаль: Инсигния 2009 2.0 Турбо. Все работало, но вдруг произошла такая тема, завёл машину включил печку дует в ноги в лицо в общем куда нажмёшь, включаю климат все так же отлично и вот еду по трассе вдруг перестаёт дуть тёплый воздух, останавливаюсь проверяю моторчик работает и из воздуховодов самотеком тянет тёплым воздухом но какая-то заслонка видимо закрылась и не пускает воздух не холодный не тёплый в салон не при климате не принудительно. Глушу завожу все так же . Я так понимаю какая то заслонка но знать бы какая и куда копать так как этих заслонок там куча и стоят они денег. Подскажите пожалуйста если кто то сталкивался.

Клемму скиньте, должно вылечить 

• 2 months later...

Вообще не помогло.

Но есть новые факты. Печка не дует только когда авто движется по трассе. После поездки из спб в тверь обледенел весь ,и клемму скидывал и глушил. приехал в общем кое как заглушил. через 5-10 мин завел и все заработало и гонял я так с рабочей печкой неделю и все четко до тех пор пока не решил вернуться обратно в спб из твери ,доехал до платной трассы 70-90 км\ч выехал на платку начинаю разгоняться и после примерно 120 начинаю чувствовать как перестает дуть воздух из всех дефлекторов, и в течении 5 минут перестает полностью. 360 км и я обледеневший в спб(( скидываю клемму за 20 км до дома и ноль эмоций торпеда горячая все работает моторчик крутит как я захочу но тепло не может выйти как буд то какая то заслонка перекрыла проход и все. еду до дома паркуюсь, через час спускаюсь завожу авто ,тишина. через 30 сек легкий щелчок и печка начинает работать в штатном режиме и работает так уже 2 дня езжу по городу как обычно и я так понимаю до выезда на трассу. Жуть какая то ,сам в автосервисе работаю все в шоке не могут понять в чем дело. заказал спец б.у. корпус печки что бы не разбирать торпеду и вроде как есть предположение что заслонка рецеркул. воздуха(улица-салон) перекрывает почему то ТОЛЬКО НА ТРАССЕ ВОЗДУХ В обоих направлениях.

Завтра буду копаться дальше.....