Перейти к публикации


A16XHT замена коренного сальника.


Bauer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

течет масло с нижней части ДВС, заехал в сервис сказали что сальник КВ течет и возможно нужно переуплотнить переднюю крышку ДВС.

наткнулся на драйве на одну статью про проблемы с КВ на А16ХНТ. Автор пишет мол проблемы конструктивные есть у ШКИВА КВ с завода из за этого течь появляется и не всегда помогает только замена сальника КВ, но еще  нужно менять ШКИВ КВ с другим диаметром. Ссылка на пост на драйве ниже.

подскажите те кто менял сальник КВ это глобальная проблема со (ШКИВОМ КВ)или все таки индивидуально у каждого авто?

P.S сервис не официальный.

https://www.drive2.ru/l/578886550905947905/

Изменено пользователем Bauer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Менял передний сальник КВ на 91 ткм; в мае 2018 г общая стоимость составила 2700 руб.

На 276 ткм из-за запотевания маслом сделали переуплотнение передней крышки; по заказ-наряду это назвалось "герметизация". Запотевание было по крышке, а не по сальнику. Насколько я помню, там нет прокладки, делали специальным герметиком. Также меняли сальник КВ передний, т.к. любое снятие крышки ведет к его (сальника) повреждению и он одноразовый. Все вместе на февраль 2021 г в С-Пб цена была 19140 руб. 

На 309 ткм меняли цепь ГРМ. При этой операции снималась передняя крышка и естественно опять поставили новый передний сальник (задний кстати тоже новый превентивно, т.к. мотор был снят). Делал в Москве в профильном сервисе.

Оба сервиса - профильные, в питерском (дома) обслуживаюсь на протяжении ~ 250 ткм. Московский, хоть и визит был разовый, имеет хорошую репутацию. В общем компетенция обоих у меня не вызывает сомнения. Это я к чему - ни в одном не говорили о каких-либо проблемах с КВ или шкивом. Питерский сервис всегда рад мне, т.к. меняю все и сразу по их рекомендациям и они (сервисмены) не приминули бы "нарядить" мне какую-либо работу и детальку. 

Да и по моим пробегам Вы можете увидеть, что врожденных проблем КВ или шкива нет (во всяком случае у меня).

Кстати на 284 ткм стало сочиться масло и поменяли прокладку обратного клапана. Так что маслу есть много откуда идти кроме сальника. 

Изменено пользователем Скотиныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...