Перейти к публикации


Глохнет A20DTH, глохнет при 1300об.


anmak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Немного предыстории... Закончил переборку A20DTH, все как обычно колено, вкладыши, насос, куча прокладок. Первое с чем столкнулся при первом запуске - p0336 ошибка по датчику коленвала и не запуск двигателя, с этим разобрался - заменил стартер проблема пропала, заводиться отлично с полтычка. Но появилась новая проблема, при нажатии на газ примерно 1300 +- 50оборотов глохнет, как будто ей топливо отключают или будто ключом глушат. Полез посмотреть ошибки ОРсом, ничего существенного не увидел, ошибка по свечке 3-го цилиндра, но она и до переборки двигателя была. Да, до переборки двигатель несмотря на провернутые вкладыши работал идеально. Господа может наведете куда глянуть, а то что то мозг уже ломается, не знаю куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как связан датчик и замена стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да меня тоже такой вопрос мучал. По идее ни как особо, могу лишь предположить, что стартер не докручивал до необходимых оборотов. Но датчик проверен(осцилограмм не снимал конечно), но тестером прозвонил его и всю проводку до ECU, пока не наткнулся на вот это - 

Поведение стартера было такое же, ошибка такая же, сейчас такой ошибки нет.

P.S. Надо сказать что состояние моего старого стартера было, мягко говоря не очень, люфт на втулках был, на глаз 1-1.5мм, в результате чего пострадали магниты из 6 - 4 шт, ну и так по мелочам, ремонт - не выгоден. 

Изменено пользователем anmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто производитель датчика колена? Который новый?

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик колена я не менял, заменил только стартер, ошибка пропала, заводиться отлично, работает стабильно пока на газ не нажмешь. Глохнет всегда на 1300 оборотах, плюс минус 50оборотов, смотрел по опкому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое давление в рейле, в момент заглыхания?
Сначала падает, а потом глохнет или глохнет, давление медленно падает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь в рейке давление постепенно растёт, в момент когда двигатель глохнет около 40мпа, если не путаю, глохнет и давление падает. До гаража добероусь ещё раз гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так себя проявляет 

Такие показания по топливу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не штатных сигналок, меток и тд случайно нет? 
Типа брелка на ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брелок не штатный есть, точно не знаю что блокирует ставили прошлые или позапрошлые хозяева, попробовал поставить на сигналку и завести, вроде глушит тупо стартер, но возможно еще что то. Вообще тоже думал на нее, но смущает именно что рубит на оборотах, вроде непохоже на сигналку, хотя... надо посмотреть, может и вправду, отсырела пока стояла. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По действию, очень похоже на метку. Типа блэк баг, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меток точно нет, во всяком случае у меня на связке точно не было. Но сейчас почитал про сигналку, модель брелока - Pandora DXL. Данная модель ЖК-брелка работает совместно с автосигнализациями Pandora LX 3055 и Pandect X-2000. Первая сигналка по списку имеет подключение к тахометру, вторая думаю тоже еще не смотрел, ну и в целом вроде как к CAN шине подключаются и судя по тому как глушиться машина - точно при определенных оборотах, похоже на сигналку... Надеюсь прежние хозяева оставили пароль от сигналки, хотя бы попробовать ее отключить не разбирая пол машины:)

 

Блин давно я сигналками не копался, подключение к тахометру по идее идет для контроля автозапуска двигателя, не знаю участвует ли это в блокировках...

Изменено пользователем anmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналками не занимаюсь, но ...))

Пандоровский брелок  вроде  и есть метка.

Если его нет в салоне ( рядом) мотор глушится. 

Батарейка там живая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка живая(лампочки горят - тестером не мерил), единственно у меня второй брелок без экрана, но он в солоне, с него открывал закрывал, сначала как раз подумал может на охране стоит и так себя ведет. Как доберусь до авто попробую документы на сигналку найти, может в сервис с valeta поставлю, проверю как работает, ну или вообще отключу сигналку - что бы вообще ее исключить, заодно посмотрю вдруг какие другие метки или секретки стоят, вдруг что то в салоне спрятано и там села батарейка. Но мотор глушиться только при нажатии на газ и оборотах в районе 1300. Просто на холостых, ну час она у меня где то молотила стояла нормально без проблем.

 

Не знаю может ли это влиять, но на всякий случай, у меня разобрана морда - бампер, фары чтобы не попортить во время ремонта двигателя, по идее не должно мешать работе двигателя, но все же. Еще мне ее прошивали когда вырезали экологию, после этого были некоторые фишки отключены, не все помнил какие были отключены, во время сборки подключил все кроме датчика на сажевом.

Изменено пользователем anmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу не написал, что шитая с отключением экологии.
При подключении " уже лишних датчиков" такое поведение вполне может быть, хотя обычно только ограничение мощности без выключения. 
Вот по высокому сигналу с датчика выхлопа, даже на стоке,мотор выключается.
Не знаю как отключали. Косвенно или полноценно.
Поэтому рекомендую снять фишки:

- с датчика дифференциального давления сажевого фильтра,

- датчика температуры отработавших газов сажевого фильтра
- клапана ЕГР.

Если правильно понял, то с дифа уже снята. 
Выключить зажигание, подождать, что бы моторный уснул, снять все что написал.

Потом запустить, дать поработать на ХХ  и несколько раз нажать газ в пол, после проверить ошибки


Для полной уверенности позонить, тем кто отключал и перепроверить инфу.
 

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...