Перейти к публикации


Моторное масло


Nikita_volkov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, купил Опель инсигния. Какое масло лучше заливать? Двигатель 1,6 турбо 170 лошадей, машина 2014 года, рестайлинг 

Изменено пользователем Nikita_volkov
Добавил модель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Масла 5W-30 с допуском Dexos1 Gen2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, коллеги. Посоветуйте масло взамен Motul 8100 Eco-lite 5W-30 dexos 1. Масло шикарное, на нем машина 1.6T рестайл после давнишней уже капиталки двигла порхает как бабочка. НО, посмотрите ценник на него - 9 481 ₽ за 5л. В два с лишним раза дороже чем год назад, дороговато. 

Есть ли качественные аналоги дешевле? Возможно российские? Но качество конечно нужно хорошее, т.к. все знают что этот двигатель нежный и требует топового масла и 100го бенза. 

Если не порекомендуете ничего, придется походу раскошеливаться и брать золотой нынче Мотюль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел за 6000, норм, более менее. Но аналоги все же кто знает порекомендуйте на всякий случай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я езжу на GM dexos 1 gen 2 95599877. Тут его не особо хвалят, но у меня пробег 200т. Машина чувствует себя отлично. Из работ на 160т менял кртридж на турбе и цепи. До 2017 года ездил на GM dexos 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GM dexos 1 gen 2 смысла в другом вообще не вижу. Номер 5 литров 95599877 замена до 7500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Блин! А где вы его покупаете то??!!

В прошлом году, по привычке взял GMвское на рынке за 1700 руб.   Вовремя понял, что подделка и вернул - продавец не отрицал!

Все бренды, кроме ZICа, ушли из России - и как быть уверенным, что то, что ты купил не подделка?

Последнее время заливал G-Energy в одноименном сервисе, говорят, что после войны перешли на китайские присадки вместо европейских. В общем, несколько раз заливал у них. Но что то звук бензинового двигателя ближе к замене больше походит на дизель! (при трогании с места хорошо слышно) В одном сервисе говорят, что цепь пора  менять. Но я на масло грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, в EXISTе можно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где ж все этот GM dexos покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте опрос запустим: кто где масло берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2023 в 23:18, halexis сказал:

Да где ж все этот GM dexos покупают?

В МСК нет профильных магазов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь покупаю GM Dexos 2 в Exist и не думаю, что они перешли на подделку. Пробег более 200 т.

Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, RODMAN said:

В МСК нет профильных магазов ?

Это каких именно? Торгующих маслом по минимальным ценам? Таких миллион! И там наверняка подделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, alexsystem said:

Я всю жизнь покупаю GM в Exist и не думаю, что они перешли на подделку

Тоже подумываю. Но!!!!  Цены у них достаточно низкие, почти как до войны. При этом есть практически все бренды!

Я бы и не задумывался, но в одном автосервисе сказали, что кроме "G-Energy" они ТЕПЕРЬ ничего не заливают, т.к. не  могут купить оригинал по официальным каналам! А раньше была 20-ка брендов в бочках: Motul, Castrol,  Mobil и т.д.

В другом сказали, что заливают только ZIC, т.к. только они не ушли из России!

И это были не какие то фирменные элитные-дорогие сервисы, а самые простые, недалеко ушедшие от гаражных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...