Перейти к публикации


Утечка охлаждайки


lpm61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может ты доливаешь не туда? У меня раз было такое у знакомого, выскакивало такое же сообщение, только на XC70, долил вроде, сообщение пропало, а на самомо деле доливал в бачек ГУРа, после того как машину заводишь, охлаждайка-то расширяется и ее как-бы становится больше. А соответственно через какое-то время, как машина остынет опять выскакивает сообщение. Потом стал замечать, что когда руль поворачиваешь до упора появляется ужасный гул.Таким образом он попал на 30 тыс ремонта, так сказать в рулевой системе обнаружили эмульсию.

 

Доливаю куда надо. Сегодня в гараже обнаружил, что уходит через соединение шланга с бачком. Визуально не видно, но на ощуп снизу соединения есть влажность. Утром еду к ОД, пусть меняют хомутик на шланге или чего там нужно поменять. Заодно и посмотрят иль кудой еще не вытекает.Дай Бог только бы доехать без приключений...

Изменено пользователем trigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ОД сделал приговор - трещина в расширительном бачке ОЖ - замена по гарантии. Самое ужасное, что в наличии нет того самого заветного бачка и мало того, только через пару дней скажут когда он придет. Завтра забираю машинку и ставлю ее в гараж до прихода бачка, стремно ездитть с таким бачком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

после покупки машины долил 100-150 граммов ож. в данный момент пробег 3800. вчера открыл капот и ахринел. ОЖ ушла. долил примерно 700 граммов. Вопрос куда она могла утечь?? 1 вариант я так понял это через клапан. 2 в двигатель, что еще больше напрягает. Подтеков нет, все сухо(((

 

дабы исключить 2 случай

Вопрос как проверить масло в двигателе. там не шуп, а чудо какое-то. сколько раз протирал, вставляю не могу понять, метка полностью заполнена, но и на спиралевидном щупе (мля ничего умнее не придумали) тоже см 5 от метки масло.

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после покупки машины долил 100-150 граммов ож. в данный момент пробег 3800. вчера открыл капот и ахринел. ОЖ ушла. долил примерно 700 граммов. Вопрос куда она могла утечь?? 1 вариант я так понял это через клапан. 2 в двигатель, что еще больше напрягает. Подтеков нет, все сухо(((

 

дабы исключить 2 случай

Вопрос как проверить масло в двигателе. там не шуп, а чудо какое-то. сколько раз протирал, вставляю не могу понять, метка полностью заполнена, но и на спиралевидном щупе (мля ничего умнее не придумали) тоже см 5 от метки масло.

 

Как я понимаю машина новая, то зачем морочить себе голову тем что не понимаете. Проще к ОД и пусть он голову себе морочит.

Еще пара попутных вопросов.

1. Вы доливали ОЖ по каким показаниям - на глаз или по надписи БК?

2. Как Вы собираетесь увидеть ОЖ в масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ож наливал до нормы. в мсале увидеть возможно только если объем увеличится. машина новая масло еще не менял.следовательно уровень ни как не может быть выше нормы. а 700 граммов ож это не мало

 

Как я понимаю машина новая, то зачем морочить себе голову тем что не понимаете. Проще к ОД и пусть он голову себе морочит.

Еще пара попутных вопросов.

1. Вы доливали ОЖ по каким показаниям - на глаз или по надписи БК?

2. Как Вы собираетесь увидеть ОЖ в масле?

 

ну а по поводу сервиса,конешно же завтра и запишусь. пусть кавыраются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ож наливал до нормы. в мсале увидеть возможно только если объем увеличится. машина новая масло еще не менял.следовательно уровень ни как не может быть выше нормы. а 700 граммов ож это не мало

 

ОЖ в масле смотрят не по уровню, а по наличию эмульсии, если вместо масла на щупе эмульсия белого цвета - ОЖ в масле, нет эмульсии нет ОЖ в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЖ в масле смотрят не по уровню, а по наличию эмульсии, если вместо масла на щупе эмульсия белого цвета - ОЖ в масле, нет эмульсии нет ОЖ в масле.

 

 

тогда, что может увеличить объем масла в двигле.?другого объяснения у меня нет, хотя может и щуп дерьимо.

и Куда испраилось 700гр. антифриза. это же не 100 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас что-то треснуло во впускном коллекторе и ОЖ уходит оттуда. причем визуально все сухо и подтеков нет, т.к. она течет на горячую и испаряется.

 

кстати, в бачке сотит датчик и даже при уходе 100 граммов ОЖ он напишет сообщение об этом.

У вас то хоть писало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас что-то треснуло во впускном коллекторе и ОЖ уходит оттуда. причем визуально все сухо и подтеков нет, т.к. она течет на горячую и испаряется.

 

кстати, в бачке сотит датчик и даже при уходе 100 граммов ОЖ он напишет сообщение об этом.

У вас то хоть писало?

когда первый раз выехал с сервиса пищал. тогда долил 100грамм. сейчас уровень был значительно ниже нормы но сообщений не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй день после покупки тоже вытек антифриз. Оказалось-слетел (не до конца) патрубок, который снизу с р/бачка. Натянул этот хомут , долил а/фриз--всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй день после покупки тоже вытек антифриз. Оказалось-слетел (не до конца) патрубок, который снизу с р/бачка. Натянул этот хомут , долил а/фриз--всё.

 

Так у меня тоже самое было долил и забыл, а так переодически под капот смотрю на предмет утечки масла, а тут на тебе и антифриз исчез.

Мля кто скажет как правильно проверить масло этим щупом?? 10 раз засовывал 10 раз помимо метки полной еще и спираль шупа см 5 от уровня вся в масле.

Сегодня на 4 записался к константину, посмотрим, что у меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щуп как жесткий тросик. Тоже поначалу не мог привыкнуть к проверке уровня, а потом как-то приспособился. Щуп вставляю, и проворачиваю по-кругу немного, аккуратно вынимаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня щуп как жесткий тросик. Тоже поначалу не мог привыкнуть к проверке уровня, а потом как-то приспособился. Щуп вставляю, и проворачиваю по-кругу немного, аккуратно вынимаю.

 

 

может его переделать под обычный и нормиальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант в салоне ОД незаметно подменить за всё зло... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант в салоне ОД незаметно подменить за всё зло... :)

 

Ну не думаю, что за щуп какие-то последствия могут быть, на работосопсобность авто никак не влияет. Надеюсь))

Да еще а что это за трубка с обратной стороны бачка охлаждайки, для удаления лишнего ОЖ?

Изменено пользователем Yurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...